Крепления выхлопной системы на RP Подскажите альтернативу штатным

vit321031

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
7
Город
Россия, Калининградская область
Авто
Шкода Октавия 1.8 AGU 2003
Всем доброе время суток. На Пасике В3 (мотор RP) замучался менять резиновые крепления выхлопной системы к днищу. Проходит три, максимум четыре месяца резина на креплениях вся растресканная и начинает рваться. Был у меня Гольф, на нем сами резинки попроще и заметно дешевле... Подскажите, если кто модифицировал данный девайс, как можно переделать эти резинки, чтобы хотя бы год не заморачиваться на тему целые или порванные. В экзист не направлять, на оригинальные средств нет!!! :drive:
 
Уже лет 8 как, без проблем трудятся Ernst 123723. Может быть у вас элементы системы собраны изначально не совсем правильно, так что присутствует лишняя статичная нагрузка. По идее, нужно установить (подвесить) все банки/трубы, выровнять в контрольных точках согласно рекомендациям, а уже после затягивать хомуты стыков.
 
Может быть у вас элементы системы собраны изначально не совсем правильно, так что присутствует лишняя статичная нагрузка. По идее, нужно установить (подвесить) все банки/трубы, выровнять в контрольных точках согласно рекомендациям, а уже после затягивать хомуты стыков.
:good: :ok: Тоже согласен,что выхлопная под излишней нагрузкой.
 
Умельцы вешают на эспандеры(круглые резиновые хреновины для тренировки кисти рук).
 
TPN написал(а):
Уже лет 8 как, без проблем трудятся Ernst 123723. Может быть у вас элементы системы собраны изначально не совсем правильно, так что присутствует лишняя статичная нагрузка. По идее, нужно установить (подвесить) все банки/трубы, выровнять в контрольных точках согласно рекомендациям, а уже после затягивать хомуты стыков.

Дело наверное не в неправильной конфигурации и нагрузках, а в том что предприниматели не хотят везти дорогие качественные резинки ( на них много не навариш), а везут самое левое барахло и продают чуть дешевле, чем нормальная ликвидная продукция! Поэтому хочу что либо придумать из российских фабричных изделий, либо как сказал предыдущий товарищ из эспандеров для рук!
Для справки: у нас этот неликвид, который есть в магазинах продается по 220руб за штуку! :drive:
 
vit321031 написал(а):
Проходит три, максимум четыре месяца резина на креплениях вся растресканная и начинает рваться.

так она просто потресканная становится или именно реально рвЕтся ?
КакОго производителя то ставите ?
 
valeraeu написал(а):
Умельцы вешают на эспандеры(круглые резиновые хреновины для тренировки кисти рук).

Не "умельцы", а придурки. В экспандерах в основном используется не тепло/морозостойкая резина. В любом автомагазине продаются разные резиновые подвесы выхлопной системы.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так она просто потресканная становится или именно реально рвЕтся ?
КакОго производителя то ставите ?

Производители называются no name. Других в продаже нет, я же говорю не возят нормальный заводской товар. Не выгодно продавцам!!!!
 
Возьми с разбора,у тебя же европа в 3 шагах,не то что в сибирь 5 тыс.км.везти.
 
vit321031 написал(а):
Других в продаже нет, я же говорю не возят нормальный заводской товар. Не выгодно продавцам!!!!

до Калининградской области цивилизация не дошла ?
Интернет-магазины отсутствуют нАпрочь ?
Номер вашего крепления - 357253144E.

з.ы.
https://glavdetali.com/search/

http://www.avtolak.com/search/preload/?art...&time=false

https://www.emex.ru/dealers

http://lal-auto.ru/?action=catalog_price_v...cross_advance=1
 
kalifornia написал(а):
Возьми с разбора,у тебя же европа в 3 шагах,не то что в сибирь 5 тыс.км.везти.

Сам понял, что сказал? Машины с кузовом В3 с 1994 года не выпускаются. На разборе на меня только посмотрят как на дурачка....
А по поводу цивилизации конечно же она есть не только в Белоруси, тогда скажите какие бренды более менее нормальные чтобы заказать?
 
vit321031 написал(а):
тогда скажите какие бренды более менее нормальные чтобы заказать?

BOSAL, WALKER, EBERSPECHER,
себе ставил польский FA1.

vit321031 написал(а):
Сам понял, что сказал? Машины с кузовом В3 с 1994 года не выпускаются


3A0253144 практически то же, что и 357253144E.
И 3A0253144 шло на В4 и Трансбордюры до 2004 года ....


з.ы. Беларусь.
 
Сам понял, что сказал? Машины с кузовом В3 с 1994 года не выпускаются.
А ты сам понял.Разбор должен быть машин 2010 года и моложе - так по твоему o_O Ага для тебя сейчас будет на разборе стоять Passat B6,Туран,Туарег или Калининградская область самая богатая в России,что 25 летние машины это западло :LOL:Не знаю как в Польше,а в Белоруссии этих машин ещё много.
 
vit321031 написал(а):
Всем доброе время суток. На Пасике В3 (мотор RP) замучался менять резиновые крепления выхлопной системы к днищу. Проходит три, максимум четыре месяца резина на креплениях вся растресканная и начинает рваться. Был у меня Гольф, на нем сами резинки попроще и заметно дешевле... Подскажите, если кто модифицировал данный девайс, как можно переделать эти резинки, чтобы хотя бы год не заморачиваться на тему целые или порванные. В экзист не направлять, на оригинальные средств нет!!! :drive:

Да у меня такая же шляпа, ставил несколько "брендов" дешевых из экзиста - все ...овно - 2-3-4-6 мес и рвётся там резина пополам, перед этим покрывается обильно трещинами.
Пробовал ставить: FISHER, Fa1, KLARIUS - все на 3-4 мес (говнище в общем).
Самое смешное родные VAG стояли очень долго (протерлись от времени и песка).
Деталь простая - китаёзы просто экономят на качестве резины!

Кто что дельное (проверенное) присоветует, VAG не предлагайте - во первых злой ценник, во вторых VAG сейчас тот, что у нас продают зачастую подделка под VAG, ну или уже качество такое же как и у китайских колхозов (так как на одних и тех же заводах делаеют).
 
xeon5680 написал(а):
Кто что дельное (проверенное) присоветует, VAG не предлагайте - во первых злой ценник, во вторых VAG сейчас тот, что у нас продают зачастую подделка под VAG, ну или уже качество такое же как и у китайских колхозов (так как на одних и тех же заводах делаеют).

купи Эрнст или Валкер, цена 500-600 руб, стоят годами.
 
куда проще -от приоры. там елдовая резинка .цена 120р.
 
Я такие лет 8 ставлю - :good: :good: :good:
 
Волгоградец написал(а):
Я такие лет 8 ставлю - :good:  :good:  :good:

Согласен,сегодня пришли по очень вкусной цене 200р. за штуку.Думал что не приедут т.к. процент доставки был около 72%.Видимо завалялись на складе.
 
Назад
Сверху Снизу