Дроссели вместо колдуна? Диаметр отверстия и мнения :

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 109
  • Просмотры 19К
Jurik-11

Jurik-11

Я здесь живу
Сообщения
1 448
Реакции
347
Город
Беларусь
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Всем привет! Встречал в сети варианты установки вместо колдуна дросселя, т.е. соединительного переходника, в котором центральное отверстие выполнено малого диаметра для ограничения потока тормозухи к задним цилиндрам суппортов.

Кстати, насколько я понял, такие соединители бывали и в A6 C4 по-заводу.
Может кто знает, какой диаметр проходного отверстия делать?

С одной стороны в варианте с соединителями приятно, что усилия будут равномерны и ничего не закиснет (как в варианте с колдуном), с другой стороны не будет регулировки в зависимости от нагрузки на заднюю ось. Но нужна ли она, ведь далеко не во всех авто колдуны устанавливаются по-заводу.

Кто что думает по этому поводу? :rolleyes:
 
И что эти дросселя там будут делать? Ограничивать скорость потока ТЖ по трубкам? Тат там скорость и так мизерная. А давления дросель не регулирует, если нет потока. Ну, конечно, можно рассчитать дырку дросселя и на тот мизерный поток, но замедление движухи ТЖ будет двухсторонней, и после отпускания тормозов задние будут ещё сжатые, пока ТЖ не вытечет из суппорта через дроссель в систему. Вобщем, используя дроссель, ты вводишь гистерецис в систему тормозов :sick: .
Так что колдуна никакие дроссели не заменят, только система АBS.
Или это тоже устаревшая книжная информация, а учитель интернет всегда даёт что нибудь новое?
 
А для чего тебе колдун?
На а8, там там вроде его нет все через абс работает.
Если в а100, так поищи ваговсктй новый, на них цены не критичны, а вроде они на всех вагах одинаковые, разные кронштейны разве чтто
 
На сеате были плохиее тормоза, разобрал это колдунную систему, почистил, расходил, отрегулировал, задние, стали вообще огонь
 
Jurik-11 написал(а):
Всем привет! Встречал в сети варианты установки вместо колдуна дросселя, т.е. соединительного переходника, в котором центральное отверстие выполнено малого диаметра для ограничения потока тормозухи к задним цилиндрам суппортов.

ставилось на овощные гольфы и прочее подобное.
ничего оно не регулирует, просто замедляет реакцию заднего контура на педаль.
исполнение для крайних нищебродов, которых не жалко и в ящик закатать.
 
Saulius написал(а):
И что эти дросселя там будут делать? Ограничивать скорость потока ТЖ по трубкам? Тат там скорость и так мизерная. А давления дросель не регулирует, если нет потока. Ну, конечно, можно рассчитать дырку дросселя и на тот мизерный поток,

Дроссель даст задержку времени, давление на задних цилиндрах будет нарастать постепенно.
но замедление движухи ТЖ будет двухсторонней, и после отпускания тормозов задние будут ещё сжатые, пока ТЖ не вытечет из суппорта через дроссель в систему. Вобщем, используя дроссель, ты вводишь гистерецис в систему тормозов :sick: .

Так в А6 С4 завод ставил дросселя и ведь не зажимало им.
К тому же, в колдуне ведь внутри тоже отверстия мизерные.
Так что колдуна никакие дроссели не заменят, только система АBS.
Или это тоже устаревшая книжная информация, а учитель интернет всегда даёт что нибудь новое?

А система АБС при чем? У меня авто (Audi100 C4) с АБС и колдуном (правда АБС давно не пользовался), но должна же быть механическая система ограничения интенсивности торможения задних тормозов.

Как я понимаю, в авто, где нет ни дросселей, ни колдуна, ограничивающее отверстие выполнено прям в корпусе блока АБС. Или как?

ставилось на овощные гольфы и прочее подобное.
ничего оно не регулирует, просто замедляет реакцию заднего контура на педаль.
исполнение для крайних нищебродов, которых не жалко и в ящик закатать.

Ставилось на A6 C4. Вроде как на свое время машина не для нищебродов, уж точно получше, чем Фабия :D
 
Jurik-11 написал(а):
Ставилось на A6 C4. Вроде как на свое время машина не для нищебродов, уж точно получше, чем Фабия :D

продолжай излияния колхозного юмора и говнотюнига
 
продолжай излияния колхозного юмора и говнотюнига

Твоего уровня в этом все равно мне не достичь :LOL:
Не понимаю, почему ты обижаешься, сам же катаешься на машинах гольф-класса и при этом недолюбливаешь их технические решения :unknw:

Мне бы узнать, каков диаметр в заводских исполнениях...про A6 С4 писали, что 0,5мм, однако там по тексту непонятно, это было "на глаз" определено или замерялось...
 
Jurik-11 написал(а):
Дроссель даст задержку времени, давление на задних цилиндрах будет нарастать постепенно.

Так в А6 С4 завод ставил дросселя и ведь не зажимало им.
К тому же, в колдуне ведь внутри тоже отверстия мизерные.

А система АБС при чем? У меня авто (Audi100 C4) с АБС и колдуном (правда АБС давно не пользовался), но должна же быть механическая система ограничения интенсивности торможения задних тормозов.

Как я понимаю, в авто, где нет ни дросселей, ни колдуна, ограничивающее отверстие выполнено прям в корпусе блока АБС. Или как?


Ставилось на A6 C4. Вроде как на свое время машина не для нищебродов, уж точно получше, чем Фабия :D

Технические решения 30летней давностии современные зачем сравнивать.
Тормоза а6 с 8 и а6 с4 тоже бессмысленно сравнивать
 
А как в современных авто реализовано ограничение интенсивности торможения задней оси?
Кто-нибудь блоки АБС разбирал? Может там сразу и просверлено калиброванное отверстие на выходах на задние тормоза?
 
Тебе пора изучать работу АБС.
 
Тебе пора изучать работу АБС.

Мне интересно, как современные авто работают в случае эл. поломки АБС? Почему раньше было АБС+колдун (на задних дисках или барабанах), потом колдуна выкинули, но появились дроссели и вроде бы новый блок АБС, а сейчас как это устроено?
Должна же быть какая-то защита на случай отказа АБС.
 
Не важно как устроено абс, пока оно работает
 
Jurik-11 написал(а):
Мне интересно, как современные авто работают в случае эл. поломки АБС? Почему раньше было АБС+колдун (на задних дисках или барабанах), потом колдуна выкинули, но появились дроссели и вроде бы новый блок АБС, а сейчас как это устроено?
Должна же быть какая-то защита на случай отказа АБС.

В случае отказа абс, тормоза работают, и лампочка горит
 
Jurik-11 написал(а):
...Должна же быть какая-то защита на случай отказа АБС.

А водитель для чего,только баранку крутить и газульку жать ?
 
В случае отказа абс, тормоза работают, и лампочка горит

А водитель для чего,только баранку крутить и газульку жать ?


Хорошо, спрошу по-другому: почему раньше инженера не полагались только лишь на АБС, но и ставили дополнительно колдуны, дроссели и прочие механические ограничители?
 
Колдун -- дроссель переменного сечения (в зависимости от загрузки).АБС -- гидропривод с компьютерным управлением.Дальше будешь рассуждать сам или как ?
 
Jurik-11 написал(а):
Хорошо, спрошу по-другому: почему раньше инженера не полагались только лишь на АБС, но и ставили дополнительно колдуны, дроссели и прочие механические ограничители?

Вообще абс очень надёжный узел
 
Jurik-11 написал(а):
Хорошо, спрошу по-другому: почему раньше инженера не полагались только лишь на АБС, но и ставили дополнительно колдуны, дроссели и прочие механические ограничители?

Прогресс не стоит на месте... B)
 
Назад
Сверху Снизу