Golf7 - как снять рычаг регулировки рулевой колонки

  • Автор темы diostm
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 11К

diostm

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Estonia
Авто
Golf 7
Всем привет, может быть у кого-то есть на компьютере EKTA и кто-то может посмотреть как это сделать?

Проблема: Имеется обломанный рычаг регулировки рулевой колонки:

https://drive.by/spare/etka/volkswagen/gosv/780/419300/ (номер 3 на схеме)

судя по EKTA online он не разборный и меняется в сборе с рулевой колонкой.

По факту имеем:

с трудом найденный на разборке сам рычаг регулировки рулевой колонки(отдельно от рулвеой колонки + доставка - суммрно оно мне встало в 5 000 рублей / 66 евро) и видно, что он просто прекручен болтом.





К сожалению, нет сейчас места где можно разобрать пол машины что бы подобраться к этому болту полноценно и расмотреть его. Поэтому буду очень признатаелен если кто-то может поделиться этой информацией.
 
поменял, молодец!
можно было бы вообще не менять, ездить как есть
 
ignat написал(а):
А где отчёт?
Там есть фотографии ключа и рычага. И всё.  :unknw:

Процесс откуртки одного болта, увы, заснять не удалось. Лапа еле пролезла в отверстие. Делалось все в потемках на ощупь с матами перематами. Кому нужно, тому это поможет...
 
diostm написал(а):
Процесс откуртки одного болта,.....Кому нужно, тому это поможет...

Ну да, для вашего домдва это конечно мега-отчёт.
Пособие для тупоголовых рукожопов. Десять фотогтафий вокруг одного болта! А где он стоит, фото нет. Ты там хоть размер ключа указал?

 
diostm написал(а):
В общем всем кому интересно как это сделать, отчет здесь:

https://www.drive2.ru/l/514470562681062077/

А у меня столько два комплекта колодок стоють, на перед и на зад... :unknw:
А добавлю косарь - почти новая черивская рейка.... :LOL:
Мудоханья, конечно, и там, и там поболе, чем на 40 минут... :LOL:
 
ignat написал(а):
Ну да, для вашего домдва это конечно мега-отчёт.
Пособие для тупоголовых рукожопов. Десять фотогтафий вокруг одного болта! А где он стоит, фото нет. Ты там хоть размер ключа указал?

Ну да, действительно. Когда тема висела без ответов 3 недели, то вы господин хороший что-то молчали в трубочку, пока рукожопые имбицилы не решили поделиться своим опытом рукожопым с другими рукожопами. Но увы, нам до вас богов авторемонта(которые даже читать судя по всему не умеют) как до луны раком. Так что удачи
 
Фото трудно доступных деталей можно сделать с помощью зеркала.
 
diostm написал(а):
Ну да, действительно. Когда тема висела без ответов 3 недели, то вы господин хороший что-то молчали в трубочку, пока рукожопые имбицилы не решили поделиться своим опытом рукожопым с другими рукожопами.

Да я знать не знаю, как он там, тот рычаг меняется. Но и из твоего "отчёта" я это тоже не узнал. Хотя на драйве других отчётов почти и не бывает.
решили поделиться своим опытом
Ты в состоянии осознать, что в твоём "отчёте" 0 информативности?
 
WRH2E написал(а):
Фото трудно доступных деталей можно сделать с помощью зеркала.

А зачем? Проще сделать фото новых дискoв.Или ещё чего-нибудь, мало относящегося к ремонту.
 
diostm написал(а):
Ну да, действительно. Когда тема висела без ответов 3 недели...

Тема без ответов висит по двум причинам : не набрёл ещё заинтересованный ; никому неинтересна.
 
Назад
Сверху Снизу