Осаго - мыльный пузырь? Сага про ОСАГО Пострадавшие отзовитесь .

  • Автор темы Storm-spb
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 40К

ОСАГО кому-нибудь помогла?

  • ДА

    Голосов: 62 54,9%
  • НЕТ

    Голосов: 51 45,1%

  • Всего проголосовало
    113
Storm-spb

Storm-spb

Отсутствие знаний - наказывается деньгами
Сообщения
790
Реакции
14
Город
Санкт-Петербург
Авто
Nissan Primera 2.0 АКПП
Вопрос такой:
1) нужно скоро перестраховываться...

2) нужно найти такую компанию, которая реально платила бы деньги пострадавшему. Зачем мне лишняя головная морока, если компания за меня не заплатит??? На меня подадут в суд и т.п.

3) сам попал в такую ситуевину, что альфастрахование отказало мне в выплате, теперь буду судиться с виновником, а страховую компанию видите ли можно привлечь только в качестве третьего лица, а не ответчика... Какого фига мне полгода голову лечили???

4) может действительно купить липу за 100 руб, ведь эффект будет одинаков? Страховая компания никому ничего не выплатит... правда тут на одного уже завели уголовное дело, что он сам себя вписал ручкой в полис, без печати компании.

5) поэтому хочется услышать просто ответ типа:
я был застрахован в компании №1 и был пострадавшим. Компания №2 ответчика выплатила, не выплатила, выплатила скудно и т.д.

6) вариант я был в компании №1 и ответчик был в компании №1 - не рассматриваются, т.к. в большинство компаний платит, за исключением альфастрахования ( считают мошенничеством - слышал сам, пока там пороги оббивал ). Точно платят по такой схеме Спасские Ворота. Хотя тоже бы можно было и послушать..
 
Насколько знаю лохотрон еще тот. Все работают по одной схеме т. е. примерно одинаково (чел. фактор). При аварии пострадавшему компенсируют стоимость испорченных запчастей с учетом их износа. (Много у нас новых машин?). Короче то что дают как правило 2 раза на платный сортир хватает. Потому и называется обязательное страхование, мол, если вообще содрать нечего (или нет возможности) получишь утешительный приз. А дальше судись с виновником, хоть засудись. А за подделку документов - уголовка. :unsure:
 
Это мой дедушка написал, ему 70 лет, и страховка стоит дороже чем его 412-й.

«Автогражданка»

Это что же за гражданка,
Или вор или цыганка.
Мы не ждали никогда,
Чтоб в корзину заползла.
А корзина та пуста,
Из ивового куста.
Она полна не была,
Что Россия нам дала,
Мы и так и сяк качали,
Чтоб деньжата прибывали.
Но до сель пока она
Остаётся все пуста.
Что мы делать будем дальше,
Как уйти нам от несчастья,
Как гражданку выгнать прочь,
Чтоб корзиночке помочь.
Но надежды нашей нет,
Из корзины нам ответ.
Я пришла из-за границы,
Я большая мастерица,
Обошла полмира я
И в Россию к вам пришла.
А дела у вас в России,
Не совсем – совсем плохие.
Если деньги соберёте,
По добру и по охоте.
Денег будет очень много
И пойдут они народу,
И пополнится корзина,
Аж поменьше половина,
Чтоб была она полна-
Думе думать безо сна.

Разговаривал с адвокатами они говорят разницы в принципе никакой, только по доп. услугам типа Эвокуатора или А24 или аварийного комиссара
 
чем же не устраивает росгосстрах? они ради чистого имени не будут мелочится

моему другу выплатили за зажатую машину 2500$
(он купил ее за столько полгода назад :) - golf2) при чем пострадал только кузов, ремонт с полной покраской ему обошелся <1000$ вот так то...

никто не спорил не ругался - вся волокита с документами длилась 1 месяц, помоему это нормально
 
Летом мне в жопу влетел полковник на Пассате. Естественно он захотел ам расплатиться, да и миллиция тоже так же предлогала поступить, но я решил проверить гражданку. Его компания "ГеоПолис" - выплатила все отлично!! Срок - 1 месяц, в течение его я неделю ждал нужной формы из ГБДД - у них по определенным дням выдается.
Повреждения: фара треснута, 5 дверь примята без скола краски, бампер крашеный - лопнула краска в месте крепленя(там штырь), царапина на накрадке на бампер и у меня был прогоревший глушитель в месте крепления к резонатору при ударе он до него(глушителя) достал крюком, ну и обломал - заплатили и за глушитель. За все платили полностью, без износа и т.д. В компанию ездил 3 раза: заявление отвозил; машину привозил с форму из ГБДД; ну и за деньгами.
Ксати деньги выдается реальному владельцу авто! Если ездишь по доверенности нужна еще одна доверенность на получение денежных средст ну или хозяина тащить: мне пришлось брата пивозить.
 
Ну не знаю как у вас а у меня случилась такая история мой VW Passat стоит припаркованный во дворе дома выхожу на балкон 12 этаж с друзьями покурить и наблюдаю такую картину Газель царапает моей ласточке правый бок и благополучно уезжает .
Ну как узнали номер и состовляли протокол отдельная история
Потом был суд где водителя Газели признали виновным в том что он совершил столкновение с другит транспортным средством .
А вот дальше начинается самое интересное В росгосстрахе на решение суда посмотрели как на филькину грамоту и потребовали доказать что "другое транспортное средство "это именно мой автомобиль как сказал менеджер "а вдруг он (водитель газели) в этот день совершил еще несколько ДТП " и потребовали разьяснение к постановлению суда.
В суде мне заявили что никаких разьяснений они не дают и вобще выпучили глаза сказали что слышат такое в первый раз
в результате тягомотина длится уже 4 месяц
завтра опять поеду в строховую компанию : о результатах сообщю позднее
 
У меня была летом авария.Во второй гольф вьехал пидаросток 18 лет от роду.
На скорости 90 км в час он не заметил что перед ним стоит на светофоре мой гольфик( папа был за рулем).
Так вот Россгос-трах после полоскания мозгов и с учетом коэффициента износа( 73,5%) заплатил мне 70 тысяч рублей. Хотя насчитал с экпертами 128 тысяч...
Так вот если бы не эта Осаго(....непереводимая игра слов...) Так я со своей адвокатесой снял бы с этого мальчика все 128 тысяч. А так все претензии к страховой.... Кроме того столько крови выпили эти твари из страззовых компаний...Им важно что в справке из гаи было написано, что не только .... виноватый, но и что Вы не невиноваты...
Короче я остался не очень довольным. Постоянно новые изменения,новые протоколы, а в Гаи ничего незнают...А там очереди....
И главное из трех оффициальных телефонов по вызову коммисаров ни один не работал..Во как...
 
А вот действительно, почему в суде не разъяснено с кем именно газель совершила ДТП?
В страховой логично, что не ясно - действительно ли она тебя поцарапала.
 
хотя..., у тебя как оформлено решение суда?
ты подавал иск на газель что мол поцарапола?
 
нет иск подовали сами гаишники он ведь с места проишествия скрылся
ну и в постановлении написано что этот товаришь совершил ДТП с ДРУГИМ ТРАНСПОРТНЫМ средством скрылся с места дтп и нарушил приэтом несколько пунктов
 
А в справке №31 четко написано кто участники ДТП и кто нарушил правила
 
Мне один товарищ, мать его, въехал в зад. Застрахован он был в "Ингосстрахе". Прежде, чем ехать на экспертизу, заехал к знакомым на сервис для предварительной оценки ущерба. По первым прикидкам выходило 1500 $. В результате всей беготни выплатили 42 тыс., что почти сопоставимо с материальным ущербом, моральный .............
 
:) Так хоть что-то достанется...мне бабец на Таёте смяла весь зад (Ой я вас не заметила), 4 дня за ней бегал, чтоб документы подать, 2 месяца за стаховщиками, чтоб деньгу получить...Насчитали 95000 в независимой, выплатили 75000, в сервисе (Шаражка- ФИЛИАВТО)обещались за 62000 сделать...В общем у знакомого оставил 35000, заплатил за квартиру и исчо осталось...Повезло :D
 
Прочитал всё вышесказанное - вывод: хуже всех платит "Росгосстрах".
 
а ето давно известно, в нете даже страничка по это поводу была
 
Еще раз выкладываю ссылку:Сайт про рейтинг страховых компаний

Хотя у меня мнение все же остается пока старым, шкуродерство с народа - это давняя "народная" игра. Но все же идти нужно туда, где народа больше, и гостранспорт.
 
В продолжение темы о Росгосстрахе 1.03.05 у меня наконецто принели документы провели колькуляцию и в довершение всего отправили на независимою экспертизу.
Подробнее : :blink:
Волокита еще та был записан на 09-35 первый раз уехал оттуда в 11-30 через 15 минут позвонили попросили приехать еще раз забыли подписать бумагу. Приехал еподписал уехал, через 15 минут опять звонок еще чтото забыли. приехал подписал и на всякий случай задержался. Через 10 минут опять звонок еще чтото забыли пришел подписал повозмущался уехал в результате на работу приехал в 1500. :mad:
Вывод росгострах платит всегда если до етого доживает клиент !!!!!
в общем отношение к клиенту как в совдеповские времена .
сам застрахован в Ресо-гарантия там отношение к клиентам другое :)
 
Сёдня пришли деньги по ОСАГе.... выплатили как обещали в течении 18 дней. Страховщик-"РосГосСтрах"
 
Был в 5 ДПТ:
1 раз: виноват я (2 недели за рулем), отказали, так как была внутрення територия предприятия (вроде все законно), страховая "Ариадна"
2 раз: витноват я, выплатили 26 т.р., компания та же Ариадна, правда ждали долго.
3 раз: виноват не я, обидчик скрылся, номеров никто не видел.
4 раз: виноват я, выплатили 5 т.р., страховая "Регион"
5 раз: въехали в меня, мне выплатили по оценки 10 т.р. в течении месяца, контора "Альфастрахование"
 
На старом Гольфике врезался я в бомбу, она вырулила с края дороги и перекрыла единственный ряд, и по тормозам. Моя тогда страховая Прогресс-Нева здорово мне помогла, оплатила экспертизу, адвоката своего дала. РОСНО бомбы напрочь отказалась платить 20 тыс руб, как так, вы нашему клиенту въехали в зад! И его BMW 740iL надо ремонтировать на 1500$! А решение гайцев нам не указ. Последняя бумага от них вообще - шедевр, мы, мол, сомневаемся, а мои повреждения получены в результате этого ли ДТП!!!
Плюнул я на них. Но, РОСНО -уроды!!!
 
Назад
Сверху Снизу