auto-z.ru RazborAvto vws.ru VWspare
Документация по автомобилям VAG  · Правила форума!

Внимание! В ближайшее время форум переезжает на новый движок!
Вся информация, ссылки на темы, логины/пароли и личные сообщения сохранятся...

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Bosal обратная связь, Все вопросы по эксплуатации ВС Bosal
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 01:44
Quote Post

Уважаемые участники Форума, по внутренним правилам любая реклама бренда запрещена, с чем я не могу не согласиться. Мое участие также является моей частной инициативой. Поэтому я готов поделиться только технической информацией, которая мне доступна, либо создать запрос непосредственно производителю от имени российского представительства Bosal. Прошу простить за возможные задержки с ответом. Все вопросы по гарантии, пожалуйста, направляйте также мне в личку. Спасибо!

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
Москва, офис ООО "Бозал-Автофлекс"
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 06:30
Quote Post

Так какие у тебя проблемы с выпускной системой-то? А, хитрожопый?

ПС: бан ему, да?

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

Toyota Camry 1,3 дизель, универсал, 4x4
PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 10:41
Quote Post

Доброе утро, Игнат,
Меня зовут Андрей, я не бот и не коммерсант. Поэтому нет необходимости продолжать общение в подобном ключе. Цель моего сообщения - донести до вас техническую информацию, которая, возможно, была бы вам полезна. Например, что такое DPF, как устроен, как с ним бороться в наших реалиях. Бывает, что народ простых вещей не знает, зачем, к примеру, отверстие в корпусе задней банки и т.д.
Вполне допускаю, что все это вы знаете и без меня.
ПС У меня нет проблем с автомобилем вообще, сломается - дадут другой.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 11:08
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 09:41)
Цель моего сообщения - донести до вас техническую информацию, которая, возможно, была бы вам полезна. Например, что такое DPF, как устроен, как с ним бороться в наших реалиях. Бывает, что народ простых вещей не знает, зачем, к примеру, отверстие в корпусе задней банки и т.д.

Тогда создавай соответствующую тему, к примеру "Как продлить жзнь сажевого фильтра".
А так, получается, что ты создал тему в ремонтном разделе, в которой в общем-то занимаешься продвигательством продукции Bosal.

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 11:12
Quote Post

Кстати, есть вопрос. Как "малой кровью" сделать дешёвый глушитель тише? Ну типа стружки в него натолкать, или асбестом снаружи обмотать, чтоб меньше бубнел.

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 13:06
Quote Post

Игнат, вы правы, у меня нет опыта создания каких-либо тем. Что касается ремонта, это спорный вопрос. Скажем, я могу порекомендовать, как правильно выбрать гибкий компенсатор (гофру), без замены которой мало какой ремонт ВС обходится.
Я написал, что работаю в Bosal как до того я работал в компаниях KYB (Kayaba) и Хонда Мотор Рус. Я не собираюсь здесь ничего никому "продвигать", тем более, что Bosal не занимается розничными продажами вообще.
Касательно вашего вопроса. Любая модификация ВС приводит к потере гарантии. В вашем случае проще, я думаю, воспользоваться универсальной ремонтной частью. Чтобы это было не сильно дорого, присмотритесь к полякам. Зависит от того, сколько вы собираетесь эксплуатировать автомобиль до продажи. Выбрать, кстати, проще всего "на вес". В наиболее тяжелом экземпляре гараантированно будут установлены все необходимые конструкционные части и сам он будет сделан из двуслойной стали. Именно поэтому он чаще всего "бубнит", экономят все, а внешне отличий не найдешь.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 13:22
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 12:06)
Чтобы это было не сильно дорого, присмотритесь к полякам. Зависит от того, сколько вы собираетесь эксплуатировать автомобиль до продажи.

Ну вот я и поставил на продажу Polmostrow. За ту цену ему конкурентов просто нет. Даже с бубнением можно смириться. Но если ещё и бубнение малой кровью придушить, то было бы вообще огонь!

Понярно, что Eberspecher будет в разы лучше, но он и дороже раз в 5. А покупателю пофиг, эбершпехер там или нефигнехер - главное, чтобы тихо было. Покупатели один хрен только на недочёты по кузову смотрят.

Это сообщение отредактировал ignat - 08-11-2017 13:30

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
UVM
Отправлено: 08-11-2017 14:40
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 13:06)
я могу порекомендовать, как правильно выбрать гибкий компенсатор (гофру), без замены которой мало какой ремонт ВС обходится.

Ловлю на слове! vw_rtfm.gif

Ну вот я ремонтировал летом двигатель, ну и пристроил новую гофру 50*150 аккурат Bosal .
Что я сделать не так или ещё что?

--------------------
VW Passat b3 "CL", 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО "OMVL Deam XXI E" демонтировано
Россия, Stalingrad

--------------------
Юрий
PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 16:05
Quote Post

Простите, я, наверно, не понял вопроса. Похоже, все так, кроме того, что на RP гофры не применяются вообще. ))) ЕМНИП там стоит здоровое такое кольцо и 2 пружины.
Вы могли что-то сделать не так, если приобрели гофру без внутренней защиты.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 16:35
Quote Post

Давайте я попробую рассказать на что стоит обратить внимание.
1. Вес. Несмотря на некоторую ажурность конструкции, это должен быть увесистый кусок металла. В настоящий момент существуют два типа основания гофры - это "U" тип и "Ω" тип. Компенсатор "U"-типа не имеет такой степени подвижности как "Ω"-тип, но при этом "Ω"-тип более металлоемкий, стоит дороже, но менее конструктивно подвержен излому. Косвенный признак "Ω"типа - вес.
2. Внутренняя защита или ее отсутствие. У защиты также конструктивно существует 2 типа - интерлок и иннербрейд. Один выглядит как плетеная сетка, второй - как набор пластинок. Интерлок из пластинок лучше переносит повышенную температуру, полностью отсекает газы от гофрированной основы и считается более надежным, но опять таки весит больше и стоит дороже.
3.Сталь. Обычно для вторичного рынка материалы применяются попроще, желательно чтобы это была как минимум нержавейка, включая обжимные кольца.
4. Внешняя оболочка не должна иметь каких-либо торчащих элементов типа проволоки.
Извините, пишу по памяти, может и забыл чего.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 16:39
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 15:35)
Давайте я попробую рассказать на что стоит обратить внимание.
1. Вес. Несмотря на некоторую ажурность конструкции, это должен быть увесистый кусок металла

Чёт по-моему Polmostrow про ситуациюс весом в курсе, т.к. глушитель тот не из лёгких.

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
Pierburg
Отправлено: 08-11-2017 16:49
Quote Post

Вопрос такой - а у босала все банки однослойные?

--------------------
Volvo S40 1.8; Dodge Grand Caravan - 3.0, Ford Mondeo 4 - 240HP, VW Passat B4 - остался на форуме
Нерезиновая

--------------------
Нельзя объять необъятное,постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое
PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 16:56
Quote Post

Зависит от части:
Задний глушитель: двухслойная сталь 0,5+0,8 мм
Резонатор: однослойная сталь 1,0 мм
Передний глушитель: однослойная сталь 1,5 мм
Сталь алюминизированная с обеих сторон

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 17:11
Quote Post

А что вообще предпочтительнее (для себя): Вosal или Polmostrow?

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 17:17
Quote Post

Полмостров, я думаю, сделал большой качественный скачок. И Полмо 2006 года, который я ставил на свою Вектру 16XEL будет сильно отличаться от Полмо 2017 года. Вектру тогда я не успел продать с полморезонатором, пришлось еще раз менять.
Может это прозвучит странно, но Полмостров - не убийца Бозала. Убийца Бозала - сам Бозал. Они сейчас делают на конвейер такие системы, что в них просто нечему выйти из строя. Нечему ржаветь- нержавейка и нечему выгорать - все идет отражающего типа, без какого-либо наполнителя. За качество могу сказать, что сварные швы выглядят круче, чем обечайка ракеты Союз (шутка).

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 17:20
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 16:17)
Бозал. Они сейчас делают на конвейер такие системы, что в них просто нечему выйти из строя. Нечему ржаветь- нержавейка

Так нержавейка или всё же алюминизированная сталь?

Они сейчас делают на конвейер такие системы, что в них просто нечему выйти из строя.
Такие системы идут только на конвейер или и в свободную продажу тоже?

Это сообщение отредактировал ignat - 08-11-2017 17:24

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 17:38
Quote Post

Коллеги, давайте, не про Бозал. Про конструкцию могу рассказать отдельно, т.к. тренд для всех сейчас один. Верно, нержавейка - только на конвейер.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM
ignat
Отправлено: 08-11-2017 17:41
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 16:38)
Коллеги, давайте, не про Бозал.

А про что тогда??? Тема ведь про Бозал, или нет?
. тренд для всех сейчас один
Тренд-то может и один. А вот цена в разы отличается. Почему? Причём тот же Bozal c Polmostrow примерно в одной ценовой категории.

--------------------

--------------------
Путин - наш президент!

PM
elektrovoznik
Отправлено: 08-11-2017 18:32
Quote Post

QUOTE (Bosal Staff @ Nov 8 2017, 10:41)
Бывает, что народ простых вещей не знает, зачем, к примеру, отверстие в корпусе задней банки 

Здравствуйте! А для чего оно?

--------------------
VW PASSAT B-3 1992 2E
Россия Челябинск
PM
Bosal Staff
Отправлено: 08-11-2017 19:00
Quote Post

ОК.
1. Цена отличается в разы потому, что Бозал проходит обязательную омологацию всей продукции, а Полмо-нет. Дает ли омологация здесь какие-либо преимущества? Нет, не дает. Как говорится, песо в торнадо. Но, без омологации ничего нельзя продать в Германии, а Германия для Бозала - рынок номер 1.
2. Конструктив. Если не рассматривать универсальную продукцию, то лозунг Бозала - "Looks alike" - "Выглядит подобно" или "Выглядит так же", не знаю, как дословно перевести. Т.е. если шла на конвейер штамповка, то и в запчасти пойдет штамповка, хотя это в разы дороже, чем обычный овальный глушитель. Можно ли вместо хаф-шелла поставить овал? Можно. Но Бозал так не делает. Была бюджетная линия VFM, но ее быстро прикрыли и правильно сделали.
3. Концевые соединения будут такими же, как в оригинале, можно независимо поменять любую часть. А это также затраты на лишние операции, формовать эти хвостовики.
4. Содержать модельный ряд в 10 000 линий только для послепродажного обслуживания и хранить все джиги для производства - это очень и очень затратно.
5. За последний год очень вырос в цене металл. Это касается как нас, так и Полмо.
6. Сталь алюминизирована с двух сторон. Можно было бы сэкономить вдвое нанося покрытие только с одной стороны.
7. Под зиму опять подорожали перевозки. А возим, большей частью, воздух.

--------------------
VW Passat 1.8 PB 1989
PM

Topic Options Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru