Электромотор насоса АБС Как разобрать?

SERG-ANT

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
2
Город
Смоленск
Авто
VW PASSAT B3 дв.RP 1990
АБС Teves MK2,не работает насос АБС,сопротивление обмотки электромотора замеренное тестером показывает обрыв.Снял блок насос+АД+датчик давления.Отделил электродвигатель,вал электродвигателя с трудом проворачивается пассатижами.Пластмассовую крышку на задней части электродвигателя снял,дальше видны два контакта,к которым припаяны провода и глухая металлическая крышка.Можно ли добраться до внутренностей?Читал на форуме,что случается щетки западают,как до них добраться?И если двигатель всё таки сдох,чем можно заменить?
 
SERG-ANT написал(а):
Пластмассовую крышку на задней части электродвигателя снял,дальше видны два контакта,к которым припаяны провода и глухая металлическая крышка.Можно ли добраться до внутренностей?Читал на форуме,что случается щетки западают,как до них добраться?И если двигатель всё таки сдох,чем можно заменить?

крышка держится загнутым в нескольких местах краем корпуса. аккуратно молотком и зубилом отгибаешь эти точки и крышка вынимается. под ней щетки.
еще тут посмотри
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=170273
 
Спасибо за ответ!!!До внутренностей добрался,щеточный узел спекся напрочь,ротор черный.Теперь буду искать замену.За ссылку тоже спасибо,есть теперь,чтО искать.
 
В продолжение темы:на разборках,естественно,гидронасоса отдельно никто не продавал,нашёлся блок АБС в сборе от Гольфа2.Отличие от моей АбСки в том,что на приобретённой датчик давления стоит на блоке АБС,а у меня непосредственно на насосе,рядом с аккумулятором давления.Кроме того,на доноре,из гидронасоса на блок идёт шланг высокого давления,а у меня тормозная трубка,так что посадочные гнёзда соответственно отличаются.Посему было принято решение от донора взять только электромотор гидронасоса.Родной насос был тщательно промыт,соединён с электромотором донора и водружён на место.При включении зажигания насос заработал,но жидкость сразу качать не захотел,видимо,мешал воздух.Поэтому на место штатной крышки от бачка с ТЖ была установлена крышка от пятилитровой канистры масла ЛУКОЙЛ(по резьбе подошла идеально) с просверленным отверстием и вставленной пластиковой трубкой,через которую с помощью компрессора было подано небольшое давление.И,ооо-чудо,насос тут же подхватил ТЖ и погнал в систему.После чего были прокачаны задние тормоза.Педаль перестала стоять колом,на душе потеплело.Но,мааленькая гадость,насос не хочет выключаться.Похоже,родной датчик давления был неисправен,из-за чего,по-видимому и сгорел родной электродвигатель.Хорошо,что на доноре есть датчик давления,который,хочется надеяться,окажется исправным.
 
Продолжил свои изыскания неисправности:поскольку подлезть к датчику давления мешает аккумулятор давления,пришлось его снять(использовал шестигранник.ВАЖНО!!!Не забудьте перед снятием АД,нажать на тормозную педаль раз 20-25,чтобы стравить давление из тормозной системы).На корпусе датчика давления большая гайка где-то ,наверное,на 35,поэтому использовал разводной ключ.Вот тут я пожалел,что когда у меня гидронасос был снят с машины,я не попытался сдёрнуть датчик давления с места,закрепив ГН в тисках.Вообщем,при всём моём желании,сдёрнуть с места прикипевший годами датчик прямо на блоке АБС не довелось,хотя,если использовать накидной ключ требуемого размера,то думаю,что можно было бы. В результате,поставив на место аккумулятор давления,я решил,что придётся снова снимать гидронасос,чтобы снять ДД.Каково же было моё удивление,когда включив зажигание, я услышал,что гидронасос поработав секунд 40,отключился,лампа(!)погасла и педаль перестала стоять колом.Так вот с тех пор гидроусилитель заработал в нормальном режиме.Теперь осталось разобраться с мигающей лампой АБС на торпеде,которая,при включении зажигания,выдаёт код 4-4-4-4,что вроде-бы говорит о том,что в АБС нет ошибок.На заведённом двигателе лампа АБС постоянно горит,т.е.АБС не работает.
 
Такая-же хрень... Сдох электромоторчик. Гидронасос исправный легко крутится. Датчик давления до последнего момента работал. В общем подозрение только на моторчик. После его проверки тестером оказалось что обмотка коротит на корпус, да и щётки с пласмассовой оправой стёрты и оплавлены.
Вопрос: Как найти "разбор" в Москве, адрес ,как доехать, в общем всю инфу, плиз....( ни разу небыл на разборе)
 
Представили разборок есть на сайте, как и координаты разборок, в разделе запчастей.
 
uralbek написал(а):
Подскажите где находится датчик давления? на вакуме?

Боюсь что на В4 нет такой детали :clapping:
 
АндрейЕТ написал(а):
Боюсь что на В4 нет такой детали :clapping:

Дело в том, что после мойки движка педаль стала жесткой. Ядумаю что моторчик на гидронасосе неработает(вода кажется попала)
 
Дело в том, что на В4 стоит ВАКУУМНЫЙ усилитель тормозов, и скорее всего не работает именно он, причина может быть какая угодно, от попадания воды во внутрь усилителя до повреждения вакуумной магистрали.
Мотор АБС на этой модели включается только при срабатывании АБС, и если он не включается, то АБС отключается и работает как обычная система иначе педаль просто провалится из-за сброса давления в контурах. :rtfm:
 
АндрейЕТ написал(а):
Дело в том, что на В4 стоит ВАКУУМНЫЙ усилитель тормозов, и скорее всего не работает именно он, причина может быть какая угодно, от попадания воды во внутрь усилителя до повреждения вакуумной магистрали.
Мотор АБС на этой модели включается только при срабатывании АБС, и если он не включается, то АБС отключается и работает как обычная система иначе педаль просто провалится из-за сброса давления в контурах. :rtfm:

Не могу найти реле АВС где он находится и какой его номер? Заранее спасибо
 
На дополнительном кронштейне, над основными реле. Номер то ли 78, то ли 79.
 
АндрейЕТ написал(а):
На дополнительном кронштейне, над основными реле. Номер то ли 78, то ли 79.

Блин у меня нет дополнительного кранштейна. Может он за ним? Смотрел на некоторых фотках сверху блока есть дополнительные места для реле,а у меня такого нет. Че делать?
 
Искать, возможно кто-то полазил в проводке, особенно если устанавливали сигналку, а может как на гольфе сделали, закрепили на моторном щите под торпедой слева.
 
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - внутри электродвигателя насоса высокого давления, оба контакта (к которым припаяны щётки) замкнуты между собой через такую хреновину, образно говоря что-то типа резистора квадратной формы с двумя ножками, и на этой хреновине был одет резиновый чехольчик на котором указывается эго краткое наименование. А сам вопрос такой: что это за хреновина, зачем она нужна, и если можно полное наименование её или равноценной замены, которую туда можно впаять (при замене щёток одна ножка отлетела, как не пробовал неполучилось её пропоять)?
 
Эта "хреновина" похоже на конденсатор для помехоподавления.
 
Владимир Кароза, т.е. можно и без него обойтись? Хотя кое как я приладил отлетевшую ножку, но чувствую она не пропоялась. Кароче, собрал весь движок, попробовал от аккума, работает отлично без посторонних шумов.
П.С. Щётки брал не помню какие, помоему от какого-то стартера, медно-графитовые, пришлось вытачивать по примерной форме прошлых остатков. :)
 
univerrsd написал(а):
Владимир Кароза, т.е. можно и без него обойтись? Хотя кое как я приладил отлетевшую ножку, но чувствую она не пропоялась. Кароче, собрал весь движок, попробовал от аккума, работает отлично без посторонних шумов.
П.С. Щётки брал не помню какие, помоему от какого-то стартера, медно-графитовые, пришлось вытачивать по примерной форме прошлых остатков. :)

да
 
Назад
Сверху Снизу