При удерживание газа плавают обороты на Пассат Б3 VR6

paku2009

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Moldova
Авто
Passat B3 VR6 AAA
извиняюсь за новую тему но такой неисправности не нашел в других темах
проблема заключается вот в чём
пассат б3 вр6 модульный: заводится как часики,холостые как вкопаные 680об стабильно,но только нажимаешь на газ и набираешь к примеру 1600,обороты начинают падать до 1400 и опять увеличиватса,от этого при езде постоянные рывки,если трогаться без газа и переключаться не нажимая газ тоесть на хх едет и на 4 й передаче и не дёргает
помогите советом

менял свечи,вв провода,катушку,расходомер,лямбду,дроссель,регулятор хх,форсунки чистил ультразвуком,менят РДТ в рампе,топливный насос новый.
ничего не помогло
 
Дело в форсунке, засмолилась. Меняй. Можно попытаться помыть, но я не пробовал, просто поменял. Дорого, мля...
 
форсунки прыскают идеально,чистил ультразвуком,все одинаково.
 
Пардон, не увидел, что ВРШ.
Оформил бы ты подпись правильно, что ли.
Мерить надо напругу на форсах, когда "гоняет обороты". Желательно, осциллографом посмотреть, или, на крайняк, стрелочным тестером.
Напиши, что покажет. Ежели, конечно, померишь...
 
Опять гадаем на кофейной гуще..... :unknw:
Диагностика что говорит?!?
Все параметры сюда...
 
Вут написал(а):
Диагностика что говорит?!?
Все параметры сюда...

Тоже верно..
А были модульные на В3 разве? :unknw:
 
сам перешёл на 2.9.1
 
paku2009 написал(а):
сам перешёл на 2.9.1

Ну что ж, супер, молодец!
Дальнейших подвижек в диагностике нам ждать, или?...
 
Вот молодец!!! :good:
Угол открытия заслонки для 2,9 меньше вроде......(6....9)
Впрыск сильно гуляет...
Напряжение борт сети маловато...
А показания дмрв иде?!?
Скачай мануал по нашему движку...там все параметры есть...можно сравнивать...
А вообще такое ощущение что ДМРВ глючит...
 
А вообще двигатель как себя ведёт......
Тяга, приемистость и т.д???
 
Вут написал(а):
Напряжение борт сети маловато...

Вечерком посмотрю на домашнем компе. Вроде, должен был сохранить скрины со своего ААА.
На напряжение не гляди - у меня так же, это проблема старой проводки, надо силовые концы перетряхивать все.

Вут написал(а):
А вообще такое ощущение что ДМРВ глючит...

Мабуть, мабуть.... :think:

Вот мои картинки, хоть тут лямбда и не работает - остальное всё оч похоже

cdcef4b2a3ed.jpg



7ad562d71ded.jpg


А ошибки читал? Чисто там?
Подсосов нет нигде?
Показантя угла ДЗ на видео не меняются вроде, когда эта хрень происходит, так чо ДПДЗ можно исключить.
 
проверял подсосов нет,дмрв новый bremi,показания дмрв в какой группе можно посмотреть?
ошибок нет,но одна странность есть,когда снимаю фишки с датчиков детонаций должна появляться ошибка, но их нет,также и с лямбдой.
 
Вут написал(а):
А вообще двигатель как себя ведёт......
Тяга, приемистость и т.д???

на холостых идеально,если ехать в режиме тапок в пол то вроде-бы едет,но при спокойной езде тряска,рывки, иногда так дёргает что кажется что двигатель с подвеской уедут а я с кузовом останусь
 
а может такое катушка устраивать,какие признаки её нейсправности,спрашиваю потому что позавчера вообще невозможно было ехать, я поменял местами провода вв на модуле зажигания,первый на место шестого,шестой на место первого и так все,тряска уже не такая но обороты как гуляли так и гуляют
 
У нас с тобой существенная разница в 5-м параметре нулевой группы. Но пока я не нашел таблицу параметров для нашего мотроника, времени нет...
 
Фил-2000 написал(а):
У нас с тобой существенная разница в 5-м параметре нулевой группы. Но пока я не нашел таблицу параметров для нашего мотроника, времени нет...

за что этот параметр отвечает?
 
Назад
Сверху Снизу