CD чейнджер на штатную магнитолу

  • Автор темы ChaosMage
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры

ChaosMage

Завсегдатай
Сообщения
45
Реакции
0
Город
None
Тема следующая : есть ваг, на нем штатный кассетный мафон, хочу в него воткнуть сидичейнджер т.к. не хочу менять на обычную магнитолу с панельками-шманельками ...
В магазине мне предложили обратится на завод в мексику :blink: за штатным чейнджером или купить магнитолу с ФМ модулятором. Насколько я понял приблуда эта генерирует ФМ частоту на которую магнитола и настраивается.
Стоит эта прелесть 200 баксов которые мне тратить совсем не охота. Ну и плюс ко всему лежит дома телевизор ЖК автомобильный который девать некуда, я и прикинул что если найди ДВД проигрыватель с чтением CD/CD-RW/MP3/DVD и приткнуть его к штатной магнитоле, то было бы вообще супер. Как говорится и на елку бы залез и ж..у не ободрал.
Есть у кого какие нибудь идеи ? Или кто делал что то подобное ?
 
Не вижу проблем. Для того чтобы подключить DVD к штатной голове, нужно только распаять линейный вход. Это могут сделать в мастерских по ремонту техники. Для подключения чейнджера нужен либо блок согласования (если твоя штатная голова в принципе умеет управлять ченджерами), а их делает напимер www.erta.ru, либо купить чейнджер с FM модулятором. Для качества звука это хуже, но при использовании штатной головы и акустики ты этого не заметишь.
Кстати, если голова умеет управлять чейнджерами, линейный вход на ней уже есть.
 
не понимаю всего я этого, нафига нужен кассетник... просто купи нормальный DVD и не парься... ну а сли так уж кассеты нужны прих...яч в бардак простой плеер и пусти его на линейный вход.... а cd чейнджеры это фармшмак, я те в натуре, говорю стоят бешеных денег, а толку никакого (как ссать так раздеваться)... MP3 форева...
 
to Злой Собак
абсолютно не прав.
1) штатная магнитола - ворам не нужна и всегда при месте ( не нужна именно из-за своей несъемности)
2) двд + приемник + телек пока нет
3) форматы так быстро меняются, что проще купить чейнджер с поддержкой нужного формата.
4) обычно штатная музыка достаточно неплохого качества исполнения, а замена ей лежит на границе в 350$ за голову + колонки + усилитель - а это уже для меломанов.
5) достаточно быстрая смена машин и быстрое устаревание электроники
6) несколько раз покупал ( достаточно дорогую около 200-300$ ) голову и был ей недоволен, т.к. нужно еще акустику под нее подбирать и все равно она звучала хуже штатной.
 
На счет распайки линейного входа попробую провентилировать вопрос в сервисе ...

Ездил сегодня на Юнону, там куча мастерских автозвука. Один мужик сказал что ТОЛЬКО чейнджер Alpine подойдет и мол он прикуячит его какими то переходниками. Я посмотрел что на полках у него стоит 4 чейнджера и все Alpine и послал его на..й.
В другом советовали чейнджер от пассата, которого у них нет, сказали что стоит он в районе 300 баксов.

Ни слова про распайку ... может им просто влом.
 
ага .. чейнджер алпайн и еще переходник за 100 баков... и за его руки 100

ищи сначала в нете, а потом ковыряй в микронике на новочеркасской
 
А что в микронике дают?
может сайт у них какой есть ?
 
если честно, то в микронике продаются радиодетали и сидят там в продавцах ребята толковые, даже - мне бестолковуму рассказали как и что подключать.
Там у них куча всего. Но только надо предметно знать - что тебе нужно.

у меня были такие же мыслишки, но пока не занимался.

в кратце: существует закодированный выход на сд ченджер по какой-то системе, не каждый сд ченджер понимает тот или иной язык.
если будешь знать язык выдачи команд твоего головного устройства - то уже сможешь подобрать нужный чейнджер. Как мне кажется основные поставщики VW-Audi были филипс, блаупункт, грюндик - могу ошибаться.
Тебе нужно узнать истинного производителя твоей головы и найти на ней следы присутствия подключения внешних устройст и управления ими.
Найти язык кодирования(по модели) и уже исходя из этого искать ченджер, а потом найдя распиновку все это соединить.
 
Разобрали мы с Lavrik всю эту радость, выяснилось что штатный мафон фирмы:
Matsushita Communication Industrial Co.
еще что было:
Serial No 21592
Model No 357 035 186J
Ref No CQ-LV1110FA
Label No YIFM01759

вот и не знаю что с этим чудом делать =)
может занимался кто, знает где распайку найти или штекер
 
А ... вот еще ... матсушита это панасоник. Чейнджер у них один. Гы :D
Некий CX-DP880N. И как его ... туда ? сюда ?
 
А ведь, как вариант, можешь купить DVD проигрыватель и воткнуть его в линейный вход ну или на худой конец через касетный адаптер (но лучше первое)
Вот зацени не очень дорогой вариант:
http://www.rostov.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=41672
Спрятать его куда-нибудь не далеко, единственное - не очень удобно CD вставлять и пультом управления всепую переключать.

Здесь http://decoding.newmail.ru/ можешь глянуть распиновки различных ресиверов, твоего я там не нашёл, но, может, он под каким-то другим индексом.
Поэтому если всё-таки панельку снимать будешь, вытяни свою Мацушиту полностью и глянь, какой там разъём.
 
да честно говоря можно подумать про ДВД, но чейнджер круче ;)

зашел сегодня в магаз автозвука напальцованный, показал мафон (я его долго и усердно выкручивал разобрав пол морды) ... мужик мне сказал, что бесполезно искать чейнджер с таким штекером т.к. их в природе нет, а есть штатные ваговские стоимостью 600 евро. Уверен, что он звездит и просто геморрой не хочет цеплять ...

кароч сделал фотки штекеров, мафона и всяких там наклеек ...

1. сам мафон http://www.chaosmage.spb.ru/xaoc/vento/mafon.JPG
2. наклейка http://www.chaosmage.spb.ru/xaoc/vento/marka.JPG
3. контакты куда и зачем http://www.chaosmage.spb.ru/xaoc/vento/raspaika.JPG
4. фото штекеров http://www.chaosmage.spb.ru/xaoc/vento/shteker.JPG
5. сами входы ( под предохранителем вход для чейнджера ) http://www.chaosmage.spb.ru/xaoc/vento/vhodcd.JPG
 
Я уже своё мнение высказывал в паралелльных ветках. ИМХО, только менять всё. Возможно, моя категоричность объясняется именно меломанством...

И ещё. Я не понимаю, НА ФИГА DVD в машине?
 
Eu-Jinn написал(а):
И ещё. Я не понимаю, НА ФИГА DVD в машине?

по накурке мультики гонять )))
а вообще прикольно можно камеру заднего вида вывести. ;)
 
Опа, спасибо за ссылку. Я нашел как раз тот который нужен мне.
Только стоит эта радость 2700р + билеты до москвы туда обратно
( не густо я верю в почтовые переводы и посылки ) + сам чейнджер.

Херня получается ... :unsure:
 
2 fimuch
Имхо, баловство и понты. Ты, например, часто хотел бы посмотреть кино в машине? Я - нет.
 
обратите внимание, что адаптеры у них одинаковые, возможно разная лишь прошивка.. а это означает, что со стандартами не все так плохо.
Ценник отеровенно заряженный, нужно искать по схематическим сайтам, наверняка что-то там уже было. И еще обратите внимание, что они работают с Алпайн.. а почему не с Накомичи??? И мне кажется, что есть такой чейнджер, который сам уже понимает язык головы безо всяких адаптеров.
 
Я объехал хренову тучу мастерских ... дело понятное, проще втюхать мне чейнджер с модулятором чем геморроится с поиском того, который мне подойдет.

Я заскочил в микронику, там пожали плечами и сказали, что могут помочь только с разъемом ( просто пластик + провода ) и ни о каких интерфейсных адаптерах они не слышали ...
 
Назад
Сверху Снизу