Пневмогайковерт хочу купить, посоветуйту пожалста=

  • Автор темы Kostik_new
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 75К

Kostik_new

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Москва, СВАО Алтушка
Авто
AUDI 80 1991гв двиг РМ моно-мотроник
хочу купить в гараж пневмогайковерт для себя (не сервис) за небольшие деньги (в районе 3000р), не могу выбрать... остановился на 2х вариантах:
1)АВАС (5333752)
2)SUMAKE ST-5549

второй вариант помощьнее и поменьше расход воздуха (в 2 раза), но первый вариант все-таки АВАС....
может кто что еще посоветует....
 
вообще для себя лучше электро гайковерт.

шурупы в бетон крутятся отлично :good: :good: Д10, 12, 14 без проблем!

только головки специальные и службы на 2-3 недели!
 
электро конечно хорошо, но у них цена от 7тр.... да и мне надо гайки крутить, а не шурупы=)) для шурупов есть шуруповерт B)
 
какое постоянное давление на выходе? и на сколько литров рессивер?
 
Kostik_new написал(а):
электро конечно хорошо, но у них цена от 7тр.... да и мне надо гайки крутить, а не шурупы=)) для шурупов есть шуруповерт B)

Бетонные шурупы как раз крутятся гайковертом, т.к. традицтонный шуруцповерт имеет очень маленький крутящий момент!!!

ради экспериметра просверли в бетоне отверстие Д10мм и вкрути туда шуруп Д13мм :LOL: :LOL: :LOL:
 
ну мне такие шурупы не нужны, мне нужно машинку ремонтировать, колеса менять ;-)

компрессор простенький: ресивер 50литров,а вот какое давление постоянное не знаю.... оно же регулирется и падает по мере использования... брал у друга гайковерт из сервиса работал нормально=)) максимальное давление около 8атм, 6-7 какое-то время держит (все зависит от скорости использования воздуха)....
 
Орентируйся на цену 4-5 т.р. Корея.
 
бери №2, нормально будет работать, по соотношению цена-качество - оптимально
 
Кто реально использует гайковерт?
Полезен ли он?
Люблю повозиться с машиной в гараже.
Есть компрессор 50л качает 10бар.

Ест ли смысл в таком:
Гайковерт пневматический ST-5540, SUMAKE
Посадочное место [дюйм] 1/2
Момент затяжки [H*M] 311
Рабочее давление [бар] 6.5
Расход воздуха [л/мин] 230
Частота вращения [об/мин] 7000

Цена - около 1500р

Открутит ли он гайку ступицы?
 
реально помогает при разборе-очень много болтов выжили благодаря ему

50 литров маловато будет

311 Нм тоже мало

гайку ступицы он не открутит
 
штука опупеннная но 50л рессивера маловато...
 
Как считаете, что лучше для личного использования - компрессор + пневмогайковерт (23+5 тыщ) или один электрогайковерт тыщ за 12 макитовский на 750 Н*м? Думаю, что в плане юзабилити электро лучше. А компрессор может понадобиться в основном только для покрасочных работ.
 
Понятно, электро в гараже получше. Но дороже. А компрессор есть, брат покупал два года назад, и стоит без дела, жалко.
 
Corporation написал(а):
Как считаете, что лучше для личного использования - компрессор + пневмогайковерт (23+5 тыщ) или один электрогайковерт тыщ за 12 макитовский на 750 Н*м? Думаю, что в плане юзабилити электро лучше. А компрессор может понадобиться в основном только для покрасочных работ.

я за компресор :good:
 
Corporation написал(а):
Как считаете, что лучше для личного использования - компрессор + пневмогайковерт (23+5 тыщ) или один электрогайковерт тыщ за 12 макитовский на 750 Н*м? Думаю, что в плане юзабилити электро лучше. А компрессор может понадобиться в основном только для покрасочных работ.

это что ты за компрессор за 23тр собрался покупать o_O o_O o_O
или у тебя будет работать толпа гастеров на производстве с пневмоинструментом :LOL:
 
One написал(а):
это что ты за компрессор за 23тр собрался покупать o_O o_O o_O

+1 для гаража и личных целей вполне достаточно двухпоршневого с прямым приводом и ресивером на 100 литров
зы. я себе брал за 8 тыр
 
Ну я не знаю... В магазине белорусский какой-то компрессор за 23 тыщи стоит, два горшка, ремень, баллон литров 100 чтоли. Дешевые модели я как-то не смотрел особо - очково купить гуано. Уж если брать компрессор, то такой, с которого красить можно постоянно (непрерывно для детали).

http://www.220-volt.ru/catalog-39044/


39044.jpg
 
Назад
Сверху Снизу