На приборке при выключении зажигания гаснут время и километраж время каждый раз при включении зажигания скидывается на 0:0

  • Автор темы Alex_2S
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры 30К
Alex_2S

Alex_2S

Мастер советчик
Сообщения
133
Реакции
3
Город
Санкт-Петербург
Авто
Volkswagen Golf IV 1.6, BFQ, 2004
Подскажите, столкнулся с такой проблемой, на приборной панели при выключении зажигания гаснут время и километраж, время каждый раз при включении зажигания скидывается на 00.00, а все остальные стрелки(обороты, температура, топливо) замирают в положении которое было на данный момент, и при включении зажигания из приборки идет какой-то звук, как моторчика. Предпосылки к этому были такие, сел аккумулятор, и авто 2 дня стоял без движений, т.к не было времени на зарядку или прикуривания, на 1 день авто просто не заводился по причине севшего аккумулятора, а на 2 день вообще все что можно в салоне погасло. После прикуривания авто все заработало, кроме времени, километража на приборке и магнитолы. Подскажите, что это может быть? Смотрел предохранители, считывал ошибки с панели приборов ничего нет?
P.S. Еще заметил то, что если горят габариты и выключить зажигание, то все в салоне горит а приборка сразу гаснет.
 
Предохранитель поменяй... :blum:
 
А если после замены предохранителя все, что не работало работает, а стрелки спидометра, тахометра, указатели температуры и топлива не работают, куда рыть?
Просто такая же фигня на шкоде происходит.
 
Наверно приборку смотреть. :unknw:
Где то был отчет по подобной проблеме, резистор какой то пропаивался.
 
У меня подобное было со стрелками и временем, обнаружил сгоревший предохранитель на прикуриватель, после замены все нормализовалось
 
Попробуй разобрать щиток и пропаять ножки в которые вставляется фишка... У меня была почти такая же хрень со щитком... Когда ночью включал габариты или ближний - переставал работать тахометр, указатели поворота... и т. д. Пропаял - вроде помогло...
 
У меня похожая ситуация. Только наоборот, т.е. часы и суточный пробег гаснут и обнуляются при включении двигателя. Как правило с утра. Бывало и среди дня. При этом за приборкой было жужжание, похожее на жужжание моторчика. Сегодня утром я вообще не завелся. При повороте ключа зажигания так же потухли часы и суточный пробег, а под капотом тоже раздалось жжужание. Выяснил что жжужание было от стартера. Попытался завести с толкача, но не получилось, лишь схватило разок ... но безуспешно. Замерил напругу на АКБ тестором. Последний показал 7.5 вольт. Проконсультировался по телефону с электриком, который сказал, что часы и пробег суточный ранее гасли из-за слабости АКБ, а то, что сегодня не завелся есть логическое продолжение (или конец АКБ). От слабости АКБ из жужжал стартер.
В общем, сегодня повезу АКБ на диагностику. Может обойдусь, там, исправлением плотности, при необходимости, и зарядкой. Ну, а если конец АКБ, то придется раскошеливаться на нов батарею. Надеюсь, что проблема действит только в АКБ, а не еще в чем-то по электрике (датчики, релюхи).

Кстати, ранее, из-за неисправного датичка положения коленвала двиг глох, я пытался снова завести его частыми попытками. Думаю, это и "подкосило" АКБ.

ПС: по поводу часов и суточного пробега - по примеру некоторых здесь, пробовал менять предохранители (хотя, подозревал что дело не в них - ведь они в хор состоянии). Зачастую надо просто логику врубать, блин ...
 
u menja takaja ze problema bila na T-4, dumal nakrilasj pribornaja panelj, okozalosj

zamikali provoda ot magnetafona, i vibivalo predohranitelj v rele predohranitelej na dopolnitelnoj plate predohranitelej !!!!!!!!!!!!
 
Так и есть. Проблема оказалась в дохнувшем АКБ. При зарядке номинально положенную напругу вроде показывал, но ... емкость, кажется, уменьшилась (точно не помню как сказал спец). Короче, заменил и проблема решилась.

Кстати, о датчике положения коленвала. По незнанию и по совету некоторых заменил катушку, потому как искры не было. А не было ее оказывается потому, что датчик этот глючил. В общем, теперь у меня в запасе катушка ))
 
asmaral написал(а):
Так и есть. Проблема оказалась в дохнувшем АКБ. При зарядке номинально положенную напругу вроде показывал, но ... емкость, кажется, уменьшилась (точно не помню как сказал спец). Короче, заменил и проблема решилась.

Кстати, о датчике положения коленвала. По незнанию и по совету некоторых заменил катушку, потому как искры не было. А не было ее оказывается потому, что датчик этот глючил. В общем, теперь у меня в запасе катушка ))

Братан у меня тоже самое спидометр и часы отключается при открываниии зажигания, выключенном зажигании ручник поднять тода спидометр и часы загорают
 
Назад
Сверху Снизу