Как правильно выбрать сигнализацию.

  • Автор темы Ronn
  • Дата начала
  • Ответы 106
  • Просмотры 66К
Ronn

Ronn

Участник
Сообщения
12
Реакции
2
Город
Россия
Авто
VW Bora
Столкнулся с проблемой в выборе сигнализации для авто, моя Bora уже не новенькая, но тем не менее хотелось бы ее защитить от угона, и обратившись за консультацией продавцов столкнулся с большим разнообразием, новые современные, привычные сигналки, дорогие и не очень, но на чем остановиться не знаю. Как правильно выбирать, только по советам продавцом, или самому нужно все изучить подробно, а все ли функции пригодятся, GPS или иммобилайзер, это надежно или модно ?
 
Добрый день.
Если цель стоит именно защита от угона, то лучше рассматривать не сигнализацию, а иммобилайзер с блокировкой под капотом и к нему подвязать замок капота.
У сигнализации цель скорее - это оповещение и комфорт, а защита от угона только в том случае, если есть возможность управления удаленными реле.
 
Порекомендую GPS-маячок + простенькую сигналку + внешний иммобилайзер. Маяк можно скрытно поставить подальше на случай, когда уже угнали. Сигналку лучше с рабочей частотой 868 МГц, так больше радиус оповещения. Иммобилайзер с радиометкой для скрытой установки. Не стоит ставить автозапуск, т.к. это снижает надежность защиты из-за отключения штатного иммо. Замок капота тоже будет не лишним. Хорошо отпугивает блокиратор на КПП.
 
Иммобилайзер конечно лучше, но какой выбрать, и GPS в моде, я если честно сейчас вообще без сигнализации, так что посмотрю что посоветуют, очень хочется с оповещением на телефон, все таки прогресс не стоит на месте.
 
Ronn написал(а):
Столкнулся с проблемой в выборе сигнализации для авто, моя Bora уже не новенькая, но тем не менее хотелось бы ее защитить от угона, и обратившись за консультацией продавцов столкнулся с большим разнообразием, новые современные, привычные сигналки, дорогие и не очень, но на чем остановиться не знаю. Как правильно выбирать, только по советам продавцом, или самому нужно все изучить подробно, а все ли функции пригодятся, GPS или иммобилайзер, это надежно или модно ?

Ну, иммобилайзер это не модно, это обязательно. Собственно, именно он и обеспечивает защиту от угона в первую очередь. GPS-модуль имеет смысл только при наличии обратной связи с автомобилем, когда вы можете в режиме онлайн отслеживать местоположения авто. Если вам это необходимо, присмотритесь к GSM-сигнализациям, их много сейчас на рынке.
 
Wandrew
Как показал проведенный тест увеличенная частота на дальность не сильно влияет, скорее на стабильность (точка 3, управление у 5000 нью частота как раз 868 МГц).
Замком КПП сегодня угонщика не напугаешь, если только это не Гирлок.

Stanliy
Если нужен и иммобилайзер и сигнализация с GSM, то тогда лучше рассматривать сигнализации с меточной авторизацией, например такие как Пандора 3910 или Супер Агент
 
Ronn написал(а):
Столкнулся с проблемой в выборе сигнализации для авто, моя Bora уже не новенькая, но тем не менее хотелось бы ее защитить от угона, и обратившись за консультацией продавцов столкнулся с большим разнообразием, новые современные, привычные сигналки, дорогие и не очень, но на чем остановиться не знаю. Как правильно выбирать, только по советам продавцом, или самому нужно все изучить подробно, а все ли функции пригодятся, GPS или иммобилайзер, это надежно или модно ?

Присоединяюсь к вопросу, только у меня Шкода Октавия 2008 года. Пока что стоит штатная сигналка, но в последнее время у пары знакомых случилась беда: машину внутри обокрали, и я решила апгрейдить, как говорится, авто)))
 
Wandrew написал(а):
Порекомендую GPS-маячок + простенькую сигналку + внешний иммобилайзер. Маяк можно скрытно поставить подальше на случай, когда уже угнали. Сигналку лучше с рабочей частотой 868 МГц, так больше радиус оповещения. Иммобилайзер с радиометкой для скрытой установки. Не стоит ставить автозапуск, т.к. это снижает надежность защиты из-за отключения штатного иммо. Замок капота тоже будет не лишним. Хорошо отпугивает блокиратор на КПП.

Только не кидайте тапками, я вообще профанка в этом деле. Что такое "иммобилайзер" и лучше ставить замки везде или достаточно, например, только на руль?
 
ПятниZzа написал(а):
Только не кидайте тапками, я вообще профанка в этом деле. Что такое "иммобилайзер" и лучше ставить замки везде или достаточно, например, только на руль?

Иммобилайзер - это электронное устройство для защиты авто. Обычно выглядит, как маленькая коробочка с 5 проводами. Ставится в укромное место в автомобиле. Проверка свой/чужой осуществляется радио-меткой (как карточка доступа в зданиях). В зависимости от цены может разрывать не одну цепь, а несколько, через радиореле. Можно реалитзовать возможность бесключевого доступа, когда двери сами открываются и запирают, когда вы подходите или отходите от авто. У вас могут отобрать ключ от машины и брелок от сигнализации, но без радиометки уехать не смогут. Её обычно возят в правах. Это в кратце.
 
Выбирать автосигнализацию лучше конечно же по советам профессионалов, но и самому желательно изучить все тонкости. Я бы тебе посоветовал на твой автомобиль сигнализацию Призрак. Она не из дешевых, но полностью оправдывает свою цену. Максимальная защита и довольно удобная. есть иммбиолайзер и многие примочки. И хотя многими из них ты не будешь пользоваться, но все же лишними не будет.
 
страждущим достаточно и Старлайна, в соответствии с ментальностью авто и надежности данного девайса. :rolleyes:
 
ugona.net написал(а):
Добрый день.
Если цель стоит именно защита от угона, то лучше рассматривать не сигнализацию, а иммобилайзер с блокировкой под капотом и к нему подвязать замок капота.
У сигнализации цель скорее - это оповещение и комфорт, а защита от угона только в том случае, если есть возможность управления удаленными реле.

Да вот читаю и думаю, что иммобилайзер это все хорошо, не угонят, а как с оповещением ? Это же возможно совместить? Потому как если еже сядут за руль и не смогут угнать, то вытащат все что смогут. тут нужно совместить или таких моделей нет ?
 
Ronn написал(а):
Потому как если еже сядут за руль и не смогут угнать, то вытащат все что смогут. тут нужно совместить или таких моделей нет ?

Ты вообще представляешь сам процесс-"что нужно сделать что бы угнать Бору?"
Например, чел разбил стекло, открыл дверь, сел за руль... и дальше то что? КАК ему завести авто-если в руках нет родного ПРОПИСАННОГО ключа?
И запомни, что тот, кто угоняет авто, и те-кто грабит авто, это абсолютные разные люди.
 
Да вот читаю и думаю, что иммобилайзер это все хорошо, не угонят, а как с оповещением ?

Для этого нужна сигналка. Почти любая сигналка имеет также функцию иммобилайзера. У дорогих моделей есть и доступ по радиометкам. Но лично я считаю, что сигнализация не защищает авто, т.к. её довольно просто найти.

Например, чел разбил стекло, открыл дверь, сел за руль... и дальше то что? КАК ему завести авто-если в руках нет родного ПРОПИСАННОГО ключа?

Это элементарно. В интернете продается эмулятор иммобилайзера. Вставляешь его в диагностический разъем и через несколько секунд можешь ехать. Ломает вплоть до 3 поколения включительно. За более свежие не скажу - не помню.
 
Но он свободно продается. Так что штатный иммо это вообще не защита от подготовленного грабителя
 
Wandrew написал(а):
Так что штатный иммо это вообще не защита от подготовленного грабителя

естественно B) хакеры пентагон хлопают... :LOL:
 
Бизнес на сигналках и тому подобных приблудах подобен бизнесу на ожирении и облысении.
Если ваш автомобиль решили-таки угнать,то его угонят.
 
Ronn
Есть сигнализации с возможностью управления удаленными реле (по радиоканалу, по штатной проводке, по своему цифровому каналу по проводу).
Есть сигнализации с оповещением на брелок и/или на телефон.
Если авто не в списке самых угоняемых, то можно организовать комплекс в "лайт" варианте - авторизация дополнительным брелоком, только главное с таким вариантом носить брелок от сигнализации так, что бы его не "сняли" из кармана в каком-нибудь торговом центре. У меня на одном авто как раз реализован подобный вариант на Сталкере, работает уже почти семь лет, дальности оповещения и управления хватает "за глаза"
 
WRH2E написал(а):
Бизнес на сигналках и тому подобных приблудах подобен бизнесу на ожирении и облысении.
Если ваш автомобиль решили-таки угнать,то его угонят.

Ага. Лучшая противоугонная система это четыре суровых мужика с автоматами, которые всегда едут за тобой в черном джипе )

А для простого смертного - это я по собственному опыту сужу - нормальной обратной связи, как правило, достаточно, чтобы чувствовать себя относительно комфортно. Ибо ощущение безопасности и контроля это уже не мало.
 
Назад
Сверху Снизу