Перетяжка дверей Volkswagen Passat B4

  • Автор темы LaZeR34
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw passat b4
LaZeR34

LaZeR34

+++++++++++
Сообщения
107
Реакции
0
Город
Россия Тьму Таракань
Авто
++++++++++++++
Недавно приобрёл Фольксваген Пассат Б4 2.8 автомат, но често признаться салон не впечатляет. Так как есть опыт по изменению интерьера, решили перетянуть обшивку дверей, т.к. мыть бесполезно. Да заодно и стклоподъёмники установлю
Итак, снимаем панели, и выглядят они так



Кладём замшу на накладку внешней стороной и пристреливаем строительным степлером по канту




Ткань заворачиваем и видим

URL=https://zzap.ru/public/search.aspx?rawdata=G013A8JM1&class_man=VAG&partnumber=G013A8JM1&type=1&partner=EAAAAGpE53Nck0mIrdaBo1T7AsxkjIjRY2iIoHqZ%2f0DbxEgf%2fgwuXluqy6v%2fGvEZ6cu7sQ%3d%3d]
W6F5kY36gv.jpg


Дальше берём жидкие гвозди Момент "монтаж" (так надёжней) и начинается процесс натягивания и приклеивания. В итоге получается вот так




Для работы требуются:
замша - 1.5 * 1.5 метра, 400 р
жидкие гвозди (клей) момент монтаж 2 балона по 400 мл (клей любой), 119*2= 238 р
степлер строительный

Как установлю, выложу фоты как смотрится на машине.
Может ещё салон перешьём как на бывшем опельке...






Спасибо за внимание!!!
 
Салон :good: Материал конечно на любителя, но пошито качественно.
Я тоже собираюсь панели перетягивать но кожзамом. А почему только верх, со стоковым низом имхо будет смотреться не доделанным.
 
[GT]Zima написал(а):
Салон :good: Материал конечно на любителя, но пошито качественно.
Я тоже собираюсь панели перетягивать но кожзамом. А почему только верх, со стоковым низом имхо будет смотреться не доделанным.

Знаешь, мы подумали с женой и я решил, так как внизу всё-равно ногами шаркаешь, то нет смысла. Да и если делать, то действительно лучше кожзамом, чтобы легче мылось.
 
может кто подскажет, А как низ оптянуть и каким материалом лучше будет(только не кожзам)?
 
Слушай, вот тоже давно мечтаю обтянуть кожей свои карты дверей (В3), точнее кожезамом, у меня друг пытался это сделать на 41 москвиче, возился около 3 дней, и сказал что клетить просто кусок безполезно, он не растягивается как надо и сказал что надо шить из нескольких кусков, на примере передней двери В3: перый с низу от пластика до подлакотника, потом отдельно вставка подлакотника, и дальше до конца. То есть теоретички он прав, но по только что увидинным картинкам можно сказать что это не так, ты не мог бы опровергнуть или поддержать мои мысли домыслы и разногласия которые во мне обитают, заранее спасибо :rolleyes:.
 
можно без швов но обязательно греть феном




 
да это кож-зам (винилискожа)

клей 88 люкс
сначало зачистить немного наждачкой ткань
(в идеале бы сять её но "немцы гады" её приклеели намертво)
потом загрунтовать клеем разбавив его растворителем "бензин галоша"
растворителя в клее не больше 10 %
пусть просохнет сутки
потом мажем и кож-зам и обшивку
выдерживаем 30 минут
мажем ещё раз всё (и кож-зам и обшиву)
ждём 15 минут и начинаем клеить
обязательно греть феном (не женским для волос)
иначе выпуклости и вогнутости приклеить без косяков трудно
вдвоём удобней, я клеил один так что без косяков не обошлось.

сложного ни чего нет, удачи.
 
Frozen написал(а):
может кто подскажет, А как низ оптянуть и каким материалом лучше будет(только не кожзам)?

У тебя Б3, там проще. т.к. панель не фигурная, т.е. состоит из двух половиеок. Обтягивать лучше кожзамом (винилкожа) так как материал эластичный, легко моется. Обтягивать лучше на жидкие гвозди, либо густой клей, и не целиком.Проклеил немного, дай высохнуть (фен в помощь).
 
Ширик написал(а):
Слушай, вот тоже давно мечтаю обтянуть кожей свои карты дверей (В3), точнее кожезамом, у меня друг пытался это сделать на 41 москвиче, возился около 3 дней, и сказал что клетить просто кусок безполезно, он не растягивается как надо и сказал что надо шить из нескольких кусков, на примере передней двери В3: перый с низу от пластика до подлакотника, потом отдельно вставка подлакотника, и дальше до конца. То есть теоретички он прав, но по только что увидинным картинкам можно сказать что это не так, ты не мог бы опровергнуть или поддержать мои мысли домыслы и разногласия которые во мне обитают, заранее спасибо :rolleyes:.

Можно и так как у меня, а можно и сшивать из кусков если делать сразу целиком всю дверь (не по половинкам), но это геморно, получатся складки полюбому, т.к. ты будешь это делать в первый раз. Не мучайся, сделай половинки по отдельности, по крайней мере будет без складок и смотреться будет геометрично! А не кикось накось... )))
 
по моему ,если руки из жопы, то нужно просто купить бэу обшивки на разборе ,почистить и поставить...

фото с кожзамом для обивки входных дверей ,со складками и морщинами ,с отделкой китайским молдингом и цветом флока непонятно с чем гармонирующим вызывают ,мягко говоря рвотные позывы...
как только рука поднимается сделать такое с вагеном...
 
Бред полнейший,как то все ляписто и не красиво!
 
Прочитал все и ничего не понял, ни одна фотка не открывается. Хочется наглядно увидеть, что получилось. Если у кого-то есть опыт перетяжки карт на пассате б4 кожей (кож.замом) покажите, расскажите! Очень интересует, пожалуйста! Может, кто ссылкой поделится.
 
А что вы хотите ? Фоты какого года ? Невостребованы и удалены с фотохоста.
 
Назад
Сверху Снизу