Помогите выбрать Шкода Октавия 1,8T 150 тыс. км это много или сойдет?

  • Автор темы Bubba
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
  • Теги
    1.8t
Bubba

Bubba

...
Сообщения
791
Реакции
30
Город
МО, Черноголовка
Авто
Skoda Rapid 1.6 CFN МКПП 2015
Ищу машину так или иначе уже наверное месяца полтора. Пресловутых "хороших вариантов", которые уходят за 1 день не видал, хотя авто.ру мониторю эти полтора месяца почти каждый день и несколько раз :(

Есть на авто.ру машина, по моим требованиям это пока чуть ли не единственный вариант:( Опции далеко не все, можно сказать по минимуму для данного мотора, но ввиду отсутсвия лучших предложений сойдет. Пробег большой для 2003 года - 150 тыс. км. Сарай, полный привод. По тел. выяснилось что машина хоть и была на физ. лицо, но почти корпоративная. Просто от этой организации ездило только одно это самое физ. лицо. Организация - церковь, ездил бытюшка:))) Последнее обслуживание на 147 тыс, позже сдале ее в зачет пеликану за новое авто. Пеликан и продает теперь.

Стоит она 385 круб, или торговать сильно ниже? И сколько вообще ездят 1,8Т, если нормально обслуживались? не слишком ли его ресурс уже отжат к 150 тысячам? Стоит смотреть всерьез вообще на 1,8Т с пробегами 130-160тыс. 2002-2003?
 
Как по мне большой пробег для турбы!!
 
Съездил, посмотрел. Ужос.

Пробег родной и владелец один. На машине не экономили, даже резину у официалов брали. Стойки родные поменяны все на 130000 по 5500-6500 за штуку и т.д. НО:
Пороги все ободраны и под передними дверями замяты. На задирах размером с ладонь уже ржавчинка, не сквозная естесственно, но все же подернулась уже.
Ни летней резины, ни ковриков даже в машине нету.
Вод. дверь красилась в колхозе, покрашена может и ничего (хотя машинка не особо чистая, может просто разницу в цвете тонкий слой грязи маскирует), но резинка в заднем углу не прилегает к стеклу и под ней снег. Соответственно талый снег и дождевая вода теперь будут жить в этой двери, по крайней мере до замены резинки.
В левой боковой секции в багажние замерзшая вода - то ли омыватель течет, то ли хз что.
Масло, меняное якобы 3 тыщи назад все черное. Гена шумит. Турбу и привод проверять не стал.
Мага 2дин дерьмо. 2 дина из-за того, что под кассеты тоже идет, да еще и морда не снимается.

Итог: на машине не экономили, но и по бордюрам видать поп любил попрыгать. Торговались только до 375. Я взял бы за 360, но сейчас еще раз все спокойно обдумав понял, что жутко рад что не взял, даже еслиб за 360 отдали.

Ищем дальше.... Жаль предложений мало...:(
 
Bubba написал(а):
Съездил, посмотрел. Ужос.

Пробег родной и владелец один. На машине не экономили, даже резину у официалов брали. Стойки родные поменяны все на 130000 по 5500-6500 за штуку и т.д. НО:
Пороги все ободраны и под передними дверями замяты. На задирах размером с ладонь уже ржавчинка, не сквозная естесственно, но все же подернулась уже.
Ни летней резины, ни ковриков даже в машине нету.
Вод. дверь красилась в колхозе, покрашена может и ничего (хотя машинка не особо чистая, может просто разницу в цвете тонкий слой грязи маскирует), но резинка в заднем углу не прилегает к стеклу и под ней снег. Соответственно талый снег и дождевая вода теперь будут жить в этой двери, по крайней мере до замены резинки.
В левой боковой секции в багажние замерзшая вода - то ли омыватель течет, то ли хз что.
Масло, меняное якобы 3 тыщи назад все черное. Гена шумит. Турбу и привод проверять не стал.
Мага 2дин дерьмо. 2 дина из-за того, что под кассеты тоже идет, да еще и морда не снимается.

Итог: на машине не экономили, но и по бордюрам видать поп любил попрыгать. Торговались только до 375. Я взял бы за 360, но сейчас еще раз все спокойно обдумав понял, что жутко рад что не взял, даже еслиб за 360 отдали.

Ищем дальше.... Жаль предложений мало...:(


А по поводу воды в багажнике - там какраз слева идет шланг к дворнику и он соскакивает иногда. Пороги замяты это у них болезнь вернее криворукие мастера на шиномонтаже, особенно когда домкратят по центру.


Если что - я свою продавать планирую весной (а может и раньше), тока у мен не халдекс и не сарай. Ща пробег 120т.км. (реальный) элеганс Салон кожа Рекаро, багажник заварен (открывается кнопкой) не чипована. Салончик "чутка тюнингован" - Руль 3 спицы от б5 (кожа) Сидухи с GTi4 двери перешиты, подсветка - белые приборы
i-115.jpg
и красные кнопочки, датчик boost стоит.

Я не тороплюсь продавать, просто сказал может интересно будет.

:)
 
Bubba написал(а):
Съездил, посмотрел. Ужос.

Пробег родной и владелец один. На машине не экономили, даже резину у официалов брали. Стойки родные поменяны все на 130000 по 5500-6500 за штуку и т.д. НО:
Пороги все ободраны и под передними дверями замяты. На задирах размером с ладонь уже ржавчинка, не сквозная естесственно, но все же подернулась уже.
Ни летней резины, ни ковриков даже в машине нету.
Вод. дверь красилась в колхозе, покрашена может и ничего (хотя машинка не особо чистая, может просто разницу в цвете тонкий слой грязи маскирует), но резинка в заднем углу не прилегает к стеклу и под ней снег. Соответственно талый снег и дождевая вода теперь будут жить в этой двери, по крайней мере до замены резинки.
В левой боковой секции в багажние замерзшая вода - то ли омыватель течет, то ли хз что.
Масло, меняное якобы 3 тыщи назад все черное. Гена шумит. Турбу и привод проверять не стал.
Мага 2дин дерьмо. 2 дина из-за того, что под кассеты тоже идет, да еще и морда не снимается.

Итог: на машине не экономили, но и по бордюрам видать поп любил попрыгать. Торговались только до 375. Я взял бы за 360, но сейчас еще раз все спокойно обдумав понял, что жутко рад что не взял, даже еслиб за 360 отдали.

Ищем дальше.... Жаль предложений мало...:(

новая стоит 545(тур 1,8 турбо, клима, попогрев), может чуть поднакопить(подождать) и купить новую!
б/у тур 1,8 трудно найти((( в основном 1,6(((
 
son_in_law написал(а):
Чёрная на автомате с таким пробегом офигенный вариант! :good:

Да, на первый взгляд очень неплохой вариант.
Автор, советую посмотреть вживую неоткладывая, пока там торговля идет.
За 300 ее уже берут.
:blum:
 
150000 км, при постоянном уходе небольшой пробег, если внешне гавно, не стоит заморачиваться, внешность, это 2\3 цены авто!
 
Лайновский написал(а):
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=30451
За хорошим авто можно и в Питер сгонять :rolleyes:
А это в Москве
http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=30247

Да на шкода-клубе я все тоже отслеживаю. И обе этих видел. И про "за хорошей машиной в Питер можно" - полностью согласен. Но.
АКПП - никак. Только на меху.

Я вообще подыскивал машину не страше 2001 (ну можно 2000 на крайняк), 140-170 сил, универсал, попогрейка, климат (на крайняк кондей), электроокна и зеркала. Ксенон+омыватель (штатный) и круиз контроль сильно приветствуются, но не обязательно. бюджет 350-450 тыков. Лучше до 400. Но за душевный экземпляр понятное дело и больше выложил бы. Началось все с галанта сарай 2,5 атмо - не было. Потом вектра В сарай 2,2 или 2,0 - не было и нет. Потом пасько думал после 2001 - передумал, ибо норм. дорого и страховка/ремонт. Ну и шкода все это время отслеживалась, ездил, смотрел.

Сейчас, апосля всего того времени, что ищу машину, уже готов и хетч взять шкоду, т.к. к ней в багажник коляска тоже "со свистом"влезает. Но универсал конечно лучше, даже чисто с эстетической точки зрения. Да и обзор назад... Но как я говорил, сейчас и на хетч согласен, лишь бы нормальный.

2 son_in_law, спасибо за предложение. буду иметь ввиду. если не затруднит, не мог бы ты VIN в личку скинуть :confused:

2 Руслан Kurt Да, в принципе и сейчас мог бы, коли поднатужится, но не люблю все делать "на последние" или типа того. Плюс это иллюзия, что это близко по деньгам: то что я ищу, и новая. Т.к. новая минимум на 150-200 штук дороже моего диапазона, плюс сигналка, резина, страховка. Это ведь только на базу 1,8Т цена 545 за хетч, как дойдет до кассы тысяч 600, а то и 650 со всем чем надо выйдет (та же резина, страховка, кое-какие допы, а если сарай брать то и подавно). Я просто предпочитаю жить по средствам. Не тяну я сейчас новую в том смысле, что для меня важен - без напряга.
 
Bubba, привет!
Рекомендую потерпеть и не торопиться.
Подожди хотябы когда son_in_law будет свою продавать... по крайней мере тут сразу ясно что за машиной следили...

А то что на машине не экономили - еще ни о чем не говорит. Лучший вариант - когда просто за машиной ухаживают и следят и делают все во время.

Так что потерпи пока.... хоть это и не просто...
 
Всем спасибо, выбор сделан.
Взял таки хетч - сараи поголовно на полном приводе все и укатанные. Видимо нормальные сараи люди не продают. Но хетч оказался тоже весьма вместительным, по литражу багажник больше чем в В3. Ну и заднее стекло теперь чистое:)
 
Bubba написал(а):
Всем спасибо, выбор сделан.
Взял таки хетч - сараи поголовно на полном приводе все и укатанные. Видимо нормальные сараи люди не продают. Но хетч оказался тоже весьма вместительным, по литражу багажник больше чем в В3. Ну и заднее стекло теперь чистое:)

мои поздравления! )) :drinks:
хорошие сараи действительно не продают... либо очень очень редко... потому как эти работяги вкалывают до последнего.
как первые впечатления? ))
 
Спасибо Леха!

первые впечатления - резко положительные, но не однобокие. Конечно визуально простора меньше чем в пассате, стойки более "тяжелые", вагона сзади нету - непривычно:) Но сидение настроил без проблем. Заглянул после этого назад - там места в принципе вполне достаточно еще за мной. Думал меньше будет. Багажник - вполне большой, проем багажный просто огромный. Правда в багажнике еще и саб с усилитилем и конденсатором оказались, но это не минус:)
Мотор - первые впечатления - супер. Тащит с самого низу. Разгон весьма приятен:) Расход - до работы доехал сегодня (около 30км по мкаду 30-100км/ч и по улицам столицы) расход 7,2 на сотку:)
Ну опции, клима, ксенон, все электро (кроме сидений) еще даже не ощутил до конца:)

Короче рад сильно:)

Машинка кстати получилась 2005 года с подтвердженным пробегом 105 тысяч.
 
фото топлесс :rtfm:
 
молодец Ваня :empathy: а то как вспомню Фольксваген Гольф 2 с вложенным бюджетом-как у Лехи АГУ, где он маньячил со своим Гольфом o_O
:good: :good: :good:
 
inkognito@ написал(а):
молодец Ваня :empathy: а то как вспомню Фольксваген Гольф 2 с вложенным бюджетом-как у Лехи АГУ, где он маньячил со своим Гольфом o_O
:good: :good: :good:

:drinks: :rolleyes: :love:
 
inkognito@ написал(а):
молодец Ваня :empathy: а то как вспомню Фольксваген Гольф 2 с вложенным бюджетом-как у Лехи АГУ, где он маньячил со своим Гольфом o_O
:good: :good: :good:

Да, гольфец сказочный был :confused: Ему кстати недавно бетонный забор дорогу перебегал - мне знакомые новой хозяйки его рассказывали...

Кстати скоро приеду к вам, и с пассатом и с агушей. Только вот время выберу... :)
 
Назад
Сверху Снизу