Что за реле не работают повороты Фото выложил, прошу помощи в опознании

  • Автор темы Alex2008
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Alex2008

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW JETTA2, 1990г/в карбюратор
Ребята нужна помощь. Недавно перестали работать повороты (сначала через раз работали, потом вообще перестали), но аварийка работает нормально. При выключенном зажигании, если включить поворот, то зажигаются габариты и ближний свет фары - т.е. подрулевой в норме (поправьте если я не прав) :)
Полагаю, что реле указателей поворотов сдохло.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - Пытался определить какие реле за что отвечают, но не ничего не понял. :unknw: объясните какое из этих реле отвечает за указатель поворотов?
фото:

фото удаленно хостингом...
 
Если аварийка работает - реле не при чем. проверь лампочки, не менял на сетоидиотные случайно? А релюха эта вроде № 18 на твоей фотке, не уверен прада на 100%, проверить легко - она 3-х ногая, при аварийке по щелчку прощупай...
если все-таки в реле дело, подходит Тазовская от 8рки, стоит 3 копейки :cool:
 
Спасибо :) Завтра буду ковырять
 
bayanist написал(а):
А релюха эта вроде № 18 на твоей фотке, не уверен прада на 100%,

Реле №18 - это разгрузочное для шины "Х", а реле поворотов - то, что сверху над №80. Судя по размерам (высоте), это реле №22 (классическое №21), т.е. предназначено для использования на авто, оборудованном прицепным устройством. Оно имеет дополнительный вывод на контрольную лампу индикации, и расчитано на 3*21w+5w.
 
Проблема решена заменой реле :LOL: Всем спасибо
 
bayanist написал(а):
проверь лампочки, не менял на сетоидиотные случайно?

Всем привет! Подскажите, пжлст, какое реле надо ставить, если на поворотах стоят светодиоды? Заранее спасибо.
 
vint1263 написал(а):
какое реле надо ставить, если на поворотах стоят светодиоды?

Такое же как и светодиоды - нештатное.
 
vint1263 написал(а):
Всем привет! Подскажите, пжлст, какое реле надо ставить, если на поворотах стоят светодиоды? Заранее спасибо.

Твои нештатные.тобиш китайские светодиодные лампочки.имеют Е допуск? Вот тебе и ответ
 
Твои нештатные.тобиш китайские светодиодные лампочки.имеют Е допуск? Вот тебе и ответ


Про Е допуск-посмеялся :LOL:
Какой такой допуск-эти китайские поделки от непонятных производителей иногда такое выкидывают:то жрут ток больше штатных лампочек,то греются с последующим воспламенением,то через пару недельмесяцев уже светят еле-еле ! :)
Про тупо выходят из строя уже молчу.....
 
Ну смеятся ты можешь сколько хочешь.

Только вот страны участники подписавшие ЕСЕ гомоголозацию.каковыми участниками являютсят также и РБ и РФ, не приветствуют установку не сертифицированных автокомпонентов...
.более того регистрация и страховка автомобилей с такими компонентами должна быть отменена ,ежели на них нет соответствующих разрешающих документов от проверяющих надзорных органов.




Тобишь установка чужеродных объектов в светотехнических приборы является изменением конструкции ТС
 
beisel,это у Вас в Фатерляндии работает :) ,а у нас "продвинутые,чоткие,реальные пасаны" пихают в авто всякую хрень,которой все авторынки завалены(а раз завалены-значит берут !) и основной критерий при выборе-"мне подобается и ни такая яу у суседа !"+подешевле !Кто и как и куда всё это подключает-это вообще отдельная тема.
Вы бы ещё про колхозный ксенон вспомнили ! Ночью едешь-так почти у каждого второго либо слепящее китайское дерьмо либо просто неотрегулированные фары !
Да и с синими,зелёными и даже красными светодиодами в передних габаритах я что-то там у Вас авто не припоминаю... ;)
А Вы про "буковку Е" говорите...
Примеры выше,кстати,я привёл лишь те что видел реально сам.
 
продавать можешь чего хочешь....можешь быть и ЧоТДким пасаном монтироватьвсякуы хрень
.. но когда менты с потока вытащать и пункт проверки проследуют с тобой в пункт проверки, (а если они еще и решат ,что передвигаться ты можешь на эвакуаторе*) плакали ваши денежки и нервы...

В РФ вон за фаркопы взялись и ГБО и за| рубероидную тонировку передка ,в Приморье за ксенон левый гоняют...а было все ЧоДТКо.


 
Флудим,однако... :LOL:
beisel,я лично ничего такого не продаю и не монтирую.
За те светодиоды во внутреннем освещении что я ставил себе и знакомым могу только сказать что они не из тех что впихивают на каждом углу и я за них спокоен! Но это уже совсем другая история...
Про ксенон,цветные габариты и т.д.
Вот что мне ответил инспектор ГАИ,прямо на глазах которого я чуть не попал в ДТП из-за авто,в котором СПЕРЕДИ СТОЯЛИ КРАСНЫЕ габариты : "А оно мне надо ? Снимать лампочку,писать акт и отправлять на экспертизу ?!" B) "Зато он с ними ТО не пройдёт !" ;)
И это было сказано после попытки составить протокол на меня и моего встречного ответа о том что я буду обжаловать это решение с 3-я свидетелями и требовать привлечения его к ответственности за халатное отношение к несению службы ! :unknw:
Про фаркопы и китайские кенгурятники можно вообще не упоминать.
Если захотят-быстро с всем этим разберутся,но это только если папа Коли у нас во что-то подобное на "Майбахе" попадёт,а так-см.ответ выше...

 
Назад
Сверху Снизу