Помогие с выбором Пожалуйста! Нуже ваш совет

  • Автор темы MS Artem
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры

MS Artem

Мастер советчик
Сообщения
105
Реакции
1
Город
Казахстан
Авто
VW VentoGT (2E / 115 hp) 1993 г.
Всем привет!
Люди!!!! Помогите!!! :unsure:
Собираюсь весной купить машину (моя долгожданная мечта). Но точно не знаю, что выбрать, выбираю примерно из VW Passat B4 (седан), VW Vento, и BMW 316 или 318 (в кузове e36). Даже и не знаю на чем остановить свой выбор. Надеюсь, что вы поможете подскажете плюсы и минусы каждой из машин и на что следует обратить особое внимание при покупке… Заранее благодарен!!! Спасибо!
 
если бмв, то прежде всего кузов и ходовая, битый небитый и наличие коррозии. Лучше даже взять машину год-два назад подкрашеную!!!!

по подвеске, если подвеска в полном порядке отлично, но надо обратить внимание если недавно все поменяно и неоригинал, то загремит очень быстро, в БМВ как и в хонде оригинал ходит очень долго, неоригинал, гремит только выехав из сервиса!!! 316 и 318 один мотор кажется объемом 1.8 ему сносу нет!!!

если будет предлагаться 318 ti отличный мотор :good: :good: объемом 1.9, ставился на закате производства 36 серии.
и традиционно в БМВ рейка!!!!!, она дорогая приналичии люфта, ее только менять, найти рабочую б\у нереально!!!

Может быть тебе повезет, но шансов немного найти хороший Е36, получишь море удовольствия от езды, если 6 цилиндров, то как минимум вдвойне!!!

если собираешься когото сзади возить кроме девок, то Е36 :sick: :sick: :sick:



Чуть не забыл, ремонтированный картер+некрасивые ноты в работе мотора, а мотор БМВ работает что практически не спутаешь ни с каким другим мотором
то сразу можно идти смотреть следующую!!!
 
MS Artem написал(а):
Всем привет!
Люди!!!! Помогите!!! :unsure:
Собираюсь весной купить машину (моя долгожданная мечта).

Vento.
стоит он недорого сам, в обслуге вообще копейки. так что можно на нем недорого потренироваться. а когда поймешь, что к чему, можно и подороже а/м взять.
 
Любишь практичность - забудь о бемеве, E36 очень сомнительный выбор, если только брать у хорошего знакомого, т.к. трёшка мюбимая пулялка у пасанов и прочих рейсеров, гниют, причём знатно, как сказали выше кузов смотри с пристрастием, ну и немаленький расход для маленькой машинки тоже заставляет задуматься, заднеприводный авто зимой тоже вроде ни к чему, да и попонтоваться 36ой вряд ли получиться, короче я бы взял пасю или венту...
 
Если кратко... B)
Возить цемент на дачу - Б4.
Возить девок - БМВ.
Возить свою попу - Венто.
 
В4, венто - практичные аппараты для передвижения тела в пространстве. Недорогие в обслуге.
На бмв обслуга подороже будет. Да и не нравится мне трешки!
 
Dynamite написал(а):
Если кратко... B)
Возить цемент на дачу - Б4.
Возить девок - БМВ.
Возить свою попу - Венто.

супер :good: почти в точку!!!!

попу тоже на Бэхе хорошо возить!
 
Был у меня В4 правда универсал. Супер-машина, реально ностальгирую. Лучший выбор, как по мне - если для семьи а не для себя. Бэха конечно едет, но ремонты...
 
Пассат - большой и хороший
Венто - гольф с багажником. И по сути - пассат, только поменьше.
36ой кузов - задний привод, драйв.

По Е36 очень и очень хорошо рассписано E36club.ru.
1.8 - откровенно слабый двигатель для неё. Если хочется популять - то 2х литровый М50 в 150 сил. Если очень популять - 2.5 литра М50 - 192 силы.

Кстати, посмотри в сторону 5ой серии Е34. Была у меня 525ая, 91го года. 192 лошади - пуляла мама не горюй. Обслуга дороже пассата - факт. Одна из главных проблем BMW - трапеция дворников. Новая от 10к.

Фольксваген Пассат по комфорту даже рядом с пятёркой Е34 не стоял.
 
Большое спасибо за советы. Почитав отзывы о BMW понял, что эта машина мне не покарману (обслуживание), да и коррозия берет свое. Теперь выбираю между B4 и Vento.
Можете ли вы указать какие слабые места есть у каждой. Очень охота взять хорошую машину.!!!
 
MS Artem написал(а):
Большое спасибо за советы. Почитав отзывы о BMW понял, что эта машина мне не покарману (обслуживание), да и коррозия берет свое. Теперь выбираю между B4 и Vento.
Можете ли вы указать какие слабые места есть у каждой. Очень охота взять хорошую машину.!!!

Весь форум только про ФВ!Есть все.
Ты все-таки определись что тебе нужно,пассат это семейный авто,вента это гольф 3,т.е более молодежный,более острый в управлении,хуже комфорт.
Может тебе Гольф 4 посмотреть? Комфорт выше чем у Б4,управляемость лучше чем у Фольксваген Гольф 3.
 
Да, я уже почти определился скорее всего возьму Vento. а Гольф4 мне не подходит как минимум по 2м причинам
1: Мне нужен седан!!!!
2: Он унас не так и дешев, если цены на Vento и B4 почти цены одинаковые( около 4700-6000$)
 
MS Artem написал(а):
1: Мне нужен седан!!!!

Bora = Гольф4 седан. только опций больше, база богаче и выглядит... - ну, мне больше Гольфа нраится.
 
Всем большое СПА-СИ-БО за ответы. Вы ответили на мои вопросы! Я нашел что искал... скоро буду покупать машину... решил что B4 что Vento, лишь бы машина была в хорошем состоянии! Спасибо

 
Если нужна рабочая лошадка лучше бери VW Vento это самый оптимальный вариант.Пассат конечно тоже неплохо, но Вента помельче и пошустрей будет.Неплохой обзор есть здесь http://bavr.ru/volkswagen_vento.html, я когда искал гольфа, там много интересного нашел!
 
Только не бемеве. Без штанов ИМХО оставит
 
Как купишь авто отпишиль что взял, просто интересно!
У меня друг точно на таком же пути выбора авто.
 
Срочно!!!! Очень срочно! Вчера был на авторынке и увидел mk3 5700$ но друг (RacerVW) говорит есть немного ржавчины (под номером сзади) и еще вопрос? У нее двигатель 2,0 как он в обслуживании много требует? и какие с ним проблемы?
Еще раз повторюсь нужно ответ очень срочно.. так как хочу купить на выходных!
 
MS Artem написал(а):
Срочно!!!! Очень срочно! Вчера был на авторынке и увидел mk3 5700$ но друг (RacerVW) говорит есть немного ржавчины (под номером сзади) и еще вопрос? У нее двигатель 2,0 как он в обслуживании много требует? и какие с ним проблемы?
Еще раз повторюсь нужно ответ очень срочно.. так как хочу купить на выходных!

зачем брать старое ведро? что за 200 штук нет машин этого века? уверен, что можно найти клио, корсу или даже поло после 2000 года. а с этим мк3 будет только головняк постоянный.
 
Назад
Сверху Снизу