задний дворник Пассат Фольксваген Гольф должна ли крутиться брызгалка

olegator7777

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
estonia
Авто
volkswagen passat.aam-55kwt.10.94
сломал,высверлил,раньше прыскала на центр стекла,после замены с дворником вместе крутится,у кого не было этих проблем,спрашивал,чтобы посмотрели у себя,говорят,что он и должен крутьтся вместе с дворником
 
Не должен, но целым встречается редко((
 
Форсунка должна крутиться вместе с дворником.
 
Значится так.

20f46554e433.jpg

Деталька 20А (внизу картинки) - это втулка-трубка, которая идёт сквозь ось дворников. Её надо туда забивать. И там-же сама форсунка.
Деталька 6 - Колпачок для рычага стеклоочистителя. В нём есть специальная прорезь для форсунки.
Колпачек вращается вместе с дворником. Логично. Дык, если бы форсунка была неподвижна относительно кузова - то пока дворник в крайних положениях - то струя от форсунки не попадала бы в прорезь на крышки. И била на стекло только в тот момент, когда дворник стоит вертикально.

Да и вообще, можешь поверить на слово. Я на своём сарае уже 2 форсунки поменяли и прекрастно представляю как оно работает.
Так что кому :rtfm: это ещё вопрос.
 
Lesha86 написал(а):
Значится так.


Да и вообще, можешь поверить на слово. Я на своём сарае уже 2 форсунки поменяли и прекрастно представляю как оно работает.
Так что кому  :rtfm: это ещё вопрос.

Не надо рассказывать сказки...

У меня на Фольксваген Гольф 3 не крутится, значит сломана?
На любом Фольксваген Гольф 4 тоже не должна крутиться...

По пассатам не знаю, не не думаю что это специальная фича такая у них. :blum:

https://vwts.ru/forum/pda/index.php/t7488.html

Да и конструкция этой втулки под номером 20А такая, что крутиться ей нельзя, иначе сосок, куда шланг подключется должен вращаться тоже. Конструкция дворника должна крутится вокруг этой втулки с писалкой. :rtfm:
Поэтому 2 втулки и поменял, что неправильно собрал.
 
У автора темы пассат, это раз.
2. Деталька нумер 19 - резиновый уголок, он как раз и обеспечивает возможность поворота форсунки, без поломания последний и трубок.
3. Я форсунки менял, потому-что без колпочка они отламываются на ура.

На гольфах может и не крутиться. Тут уж я не знаю.
Но у меня крутиться. И ещё человек у 10 с универсалами крутиться и ничего не ломается.
 
Кстати в твоей ссылке есть фраза
Трубка поз.3 вынимается очень туго, я вынимал ее небольшими тисками, схватив за цилиндрическую часть детали поз.1

Т.е. ты хочешь сказать, что эта трубка (которую надо тисками вытаскивать), не должна поворачиваться вместе с осью дворников?
 
На трубке,куда устанавливается пиписка,на внутренней стороне прямого угла есть маленькая косынка.Эта косынка вставляется в паз и тем самым исключается проворот трубки относительно корпуса моторчика. :rtfm:
 
К слову.... Я купил моторчик в сборе. оригинал, на Фольксваген Гольф 4. Она там не крутится, что неудобно. Старая крутилась...
 
Странно, а почему тогда сами эти трубки достаточно сложно поставить в ось дворника? Да и если она должна крутиться - то где она там держится?
 
должна крутится
 
у меня на Фольксваген Гольф 4 не крутится и все нормально работает!
 
она не крутится и не должна крутится, у меня после того как сделал легкую шумку крышки багажника и закрывал кожух, внутри что то хрустнуло, и теперь она чутка крутится за щеткой, и это жутко раздражает, да и у всех друзей она стоит на месте и не крутится и не крутилась никогда вместе с дворником 100% уверен
 
она не должна крутиться. как только она начинает проворачиваться, вода через соединение "писалка-трубка" начинает течь внутрь, а дальше как повезет.
 
Schturmann написал(а):
она не должна крутиться. как только она начинает проворачиваться, вода через соединение "писалка-трубка" начинает течь внутрь, а дальше как повезет.

Вот-вот. Сначала у меня начала крутиться, а теперь не брызгает. Т.е. брызгает, но во внутрь 5-ой двери.
 
надо просто поменять детальку 20А и все будет хорошо и она не будет крутится. это для Фольксваген Пассата 3 и 4
 
Дык я менял её 2 раза. И каждый раз с достаточным усилием трубку эту забивал в ось.
У меня крутиться с дворником, ссыт куда надо. Я доволен.
Если ИМХО - то так даже удобней. Дворник ползёт по стеклу, а перед ним ссыт.
 
Как-то в передаче "Главная дорога" в рубрике "Секонд Хенд" речь шла о Гольфе 4. Так вот, там рекомендовалось, при покупке, обратить внимание на работу заднего стеклоочистителя, а именно на то, как работает омыватель заднего стекла. И сказано было примерно следующее:
"При включении омывателя заднего стекла струя воды (технической жидкости) должна быть направлена в одно место. Если струя поворачивается синхронно с рычагом стеклоочистителя, то это значит, что пластмассовая трубка, находящаяся в корпусе редуктора стеклоочистителя и подводящая воду к форсунке, сломана. Это приводит к попаданию воды на шестерни редуктура и быстому выходу из строя всего механизма. Кроме того, вода попадает на замок задней двери. Если перед наступлением заморозков не позаботиться о замене воды на "незамерзайку", то могут возникнуть проблемы с открыванием задней двери".
 
Назад
Сверху Снизу