Выбор VW Passat В3/В4

  • Автор темы Акс
  • Дата начала
  • Ответы 125
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw passat b3

Акс

Завсегдатай
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Питер
Авто
VW Passat 35i PG+Eaton M62 syncro, Subaru Legacy Outback (BE/BH) EJ25, Dodge Grand Caravan IV 3.8AWD, Opel Frontera A Sport X20SE, Ford Transit 2.2TDi
Доброго времени суток!
Имею желание приобрести VW Passat, готов потратить собственно на покупку не более 200тыр. За такие деньги в основном идут предложения по В3, но попадаются и по В4 - граница лежит где-то в районе 180тыр. Означает ли это, что В4, лежащий в данной ценовой категории a priori укатан донельзя?

И ещё: насколько критичен для VW пробег в 200-300 тысяч? На какие замены настраиваться после покупки?
 
Как попадётся, может и В3 быть ушатанный за 180 тыщ.

Выбирай, езди и смотри машинки. Записывай косяки, выкладывай сюда - будем анализировать.
 
А что за 200000р лучшего применения чем на 15-17 летний авто не найти?????

это даже за В5 большая цена!!!!
 
AlexTDI написал(а):
А что за 200000р лучшего применения чем на 15-17 летний авто не найти?????

это даже за В5 большая цена!!!!

С удовольствием выслушаю альтернативы. Мне нужен длинный универсал, у которого задний ряд сидений складывается вровень с полом с образованием ровной площадки минимум в 185см. Лично я из таких нашёл только Пассат, Шкоду Октавия Тур, Ауди 100, которых мало и какой-то Фиат, который купить можно, но обслуживать негде. Причём в 200тыр укладывается только именно 15-17 летний Пассат...
 
Акс написал(а):
С удовольствием выслушаю альтернативы. Мне нужен длинный универсал, у которого задний ряд сидений складывается вровень с полом с образованием ровной площадки минимум в 185см. Лично я из таких нашёл только Пассат, Шкоду Октавия Тур, Ауди 100, которых мало и какой-то Фиат, который купить можно, но обслуживать негде. Причём в 200тыр укладывается только именно 15-17 летний Пассат...

форд мондео
пежо 406
да много еще машин, и опеля

денег не жалко отдать 200т за старый мусор???
 
B4 за 180 будет голый и скорее всего укатанный.
За 200+ можно найти в хорошей комплектации и в приличном состоянии.
Косяки конечно же могут быть, тут как повезет. Нужно тщательно смотреть на кузов, мотор, коробка, рейка.
У меня и В3 и В4. Обслуга их (ремонт) выходит не более 1000 баксов год.
В принципе одинаковые машины. Если тебе нужны прелести типа кондея или климата, всякое электро, то ищи В4. Среди В3 этого мало и вряд ли живое.

ЗЫ: Алекса не слушай, он из Эстонии и не желает врубаться в наши реалии. Ну или накинь еще столько же и задумайся над его словами.
 
Продаю свой В4.Т.-синий универсал.94 год.1.8-90л.с. Эл.-зеркала, подъёмники-4 шт.абс, кондей.Мп3.245 тыщ пробегу. Авто у меня 1.5 года было, до меня у знакомого 5 лет.литьё14.комплект зимнеё новой резины(нокиа) на дисках. И я бы не сказал что он укатан.состояние очень даже ничего.Видел подобные машины в худшем состоянии за большие деньги отдают.Отдаю за 190 тыщ.конечно торг возможен, т.к уже есть другое авто и пассат вроде как не у дел стоит.
Если интересно звони 8 903 733 46 43
 
daemon написал(а):
ЗЫ: Алекса не слушай, он из Эстонии и не желает врубаться в наши реалии. Ну или накинь еще столько же и задумайся над его словами.

А реали таковы, что цена на некоторые марки сильно завышена, в особенности на Фольксы. а на другие марки видимо никто не хочет обращать внимания!
 
Ну и сколько в Питере стоит б\у менее 3-5 лет Mondeo или пыж 407?
Глобально то ты прав, только речь надо вести не о 200 тырах.
 
daemon написал(а):
Ну и сколько в Питере стоит б\у менее 3-5 лет Mondeo или пыж 407?
Глобально то ты прав, только речь надо вести не о 200 тырах.

Да ему пофиг. Он сейчас фотки вываливать начнёт.
 
AlexTDI написал(а):
форд мондео
пежо 406
да много еще машин, и опеля

денег не жалко отдать 200т за старый мусор???

Форд мондео за 200тыр получается таких же годов и с таким же пробегом, что и В4. Только вот В4 на улицах гораздо больше распространён - если что, на разборке деталюшку какую найти проще в разы.

Пыж 406 за 200тыр универсал вообще найти не смог. Ценник начинается от 300.

Ещё варианты?
 
aleksei765 написал(а):
Продаю свой В4.Т.-синий универсал.94 год.1.8-90л.с. Эл.-зеркала, подъёмники-4 шт.абс, кондей.Мп3.245 тыщ пробегу. Авто у меня 1.5 года было, до меня у знакомого 5 лет.литьё14.комплект зимнеё новой резины(нокиа) на дисках. И я бы не сказал что он укатан.состояние очень даже ничего.Видел подобные машины в худшем состоянии за большие деньги отдают.Отдаю за 190 тыщ.конечно торг возможен, т.к уже есть другое авто и пассат вроде как не у дел стоит.
Если интересно звони 8 903 733 46 43

Московская область, я так понимаю?
Буду иметь в виду, спасибо.
 
daemon написал(а):
Ну и сколько в Питере стоит б\у менее 3-5 лет Mondeo или пыж 407?
Глобально то ты прав, только речь надо вести не о 200 тырах.

А ты хочешь сразу порчти новую машину купить да еще и за 200000р

А что ВАЗ 2110 универсала более не существуют???
По моему вполне приличная машина и не дорогая, мотор 1.5 вполне живой, я как-то прокатился не скажу что супер, но вполне достойный авто!!!
 
AlexTDI написал(а):
А что ВАЗ 2110 универсала более не существуют???
По моему вполне приличная машина и не дорогая, мотор 1.5 вполне живой, я как-то прокатился не скажу что супер, но вполне достойный авто!!!

Читаем внимательнее поставленное условие: при складывании заднего ряда сидений должна образовываться ровная площадка длиной не менее 185см для постоянной перевозки определённого груза. В ТАЗ-2110 это расстояние меньше. В фольце от внутренней стенки пятой двери до спинки переднего сидения 210см.
К тому же владельцем ТАЗа я являюсь сейчас. Следующая моя машина ТАЗом не будет.


Форд мондео подходит, но это шило на мыло - те же самые 15 лет.
 
тебе виднее купи опель омега, там места много, но подвеска гавно, насчет форда странно у нас видел в продаже 3-4 летние форды по цене 6500-7500 евро.

а знакомые покупали 4 х летки по 3000-4000 евро а то и дешевле машины ездят и ладно!!!!
 
А чтобы грузы перевозить отлично подходят "пирожки" Ситроен/Пежо!!!!
 
Акс написал(а):
Московская область, я так понимаю?
Буду иметь в виду, спасибо.

Извиняюсь.Не прочитал что ты из Питера :hat:
 
могу посоветовать citroen xantia
к сожалению в питере очень сложно найти универсал, но за 180 т.р. можно взять версию после рестайлинга (от 98 года) и места там будет больше чем в пассате. + эти машины реже перепродают т.к. это сделать сложнее
1.8 16V очень достойный мотор - у моего приятеля такой, 115 сил вполне хватает для этой машины. при пробеге 250 тысяч в машине всё работает

как вариант рено лагуна, но самый распространённый 1.8 8V просто овощ

кстати оба француза даже в версии хэтчбэк имеют очень внушительный багажник (у ксантии побольше)
 
AlexTDI написал(а):
насчет форда странно у нас видел в продаже 3-4 летние форды по цене 6500-7500 евро.

а знакомые покупали 4 х летки по 3000-4000 евро а то и дешевле машины ездят и ладно!!!!

В Эстонию за машиной не поеду. :blum:

Пирожок тоже не хочу, т.к. машинка и для перевозки меня будет работать, не только для грузов. Если бы чисто под коммерческое использование, то да, соглашусь, кузов а-ля "каблук" и г/п 800кг рулят.

Поэтому становится видно, что выбора-то особого за такие деньги и нет... Есть ещё Suzuki Baleno, Nissan AD, Тойот несколько различных, удовлетворяющих по размеру багажного отсека, но с праворукими связываться не хочется совсем. Буду искать VW, благо не горит, время есть...
 
-=Fed=- написал(а):
могу посоветовать citroen xantia
к сожалению в питере очень сложно найти универсал, но за 180 т.р. можно взять версию после рестайлинга (от 98 года) и места там будет больше чем в пассате. + эти машины реже перепродают т.к. это сделать сложнее
1.8 16V очень достойный мотор - у моего приятеля такой, 115 сил вполне хватает для этой машины. при пробеге 250 тысяч в машине всё работает

как вариант рено лагуна, но самый распространённый 1.8 8V просто овощ

кстати оба француза даже в версии хэтчбэк имеют очень внушительный багажник (у ксантии побольше)

Спасибо за совет!
Посмотрел ситроен - на автору по продажам оного пусто. То есть вообще таких не продают. :blum:

Лагуна, конечно, хорошо, но не той ценовой группы. От 300тыр. У меня денег столько нет -очень много в хобби уходит. :)

Хетч всё-таки маловат...
 
Назад
Сверху Снизу