Цены на автомобили падают?

  • Автор темы Vanich
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры

Vanich

Мастер советчик
Сообщения
279
Реакции
10
Город
Россия, Петрозаводск
Авто
VW Golf3, ABU, 1994 - продан, VW Golf4, BCA, 2003 - есть
Мониторю цены на гольфы 4 около 2002 года в Питере, по автору. Заметил последнюю неделю стали появляться объявления по продаже машин даже 2003 г. в хорошей комплектации с пробегом тыщ 150 по цене менее 300 тыр, около 280 в основном. :unsure: И машины не уходят мгновенно. Продают не частники, а стоянки. Как можно это объяснить? Объективным спадом спроса, ожидаемым дешевением б/у машин? Или просто временное явление, нужны дилерам деньги перед новым годом? :unknw:
 
я думаю такую цену ставят,чтобы заманить покупателя,если продавец юридическое лицо а не физическое,то скорее всего когда ты придешь к ним,тебе скажут,что это цена без НДС,и итоговая цена будет больше. Точно не уверен,это всего лишь мое мнение
 
Pababasov написал(а):
я думаю такую цену ставят,чтобы заманить покупателя,если продавец юридическое лицо а не физическое,то скорее всего когда ты придешь к ним,тебе скажут,что это цена без НДС,и итоговая цена будет больше. Точно не уверен,это всего лишь мое мнение

да нет, просто после НГ, цена будет выше(из-за пошлин)- и соотв. ни кто не купит, вот и надо слить быстрей
 
цена будет выше(из-за пошлин)- и соотв. ни кто не купит, вот и надо слить быстрей

так если она растаможена кто мешает оставить цену??? ИМХО на пошлину не завязано-скорее принимают тыщ за 200-240, и соответственно чтоб быстрее продать накручивают еще 40...
 
Gagarin написал(а):
так если она растаможена кто мешает оставить цену??? ИМХО на пошлину не завязано-скорее принимают тыщ за 200-240, и соответственно чтоб быстрее продать накручивают еще 40...

жаба задушит оставить эти же цены
 
Вон из-за скачка евро уже ценник на ввозимые автомобили вырос. Но местные цены-то не выросли.
 
вообще изменения в курсе валют, и прочие не косвеные затраты учитывают в продажной цене!!!!

а с чего цены должны подняться после НГ???? тем более на уже ввезенный товар????

если есть рыночная цена.
ты купишь Фольксваген Гольф 4 того же 2003 года за 400000р???? вряд ли, при том что остальные предложения будут в пределах 320-350???? к примеру????
 
Нет никакой тенденции к снижению цены!!!!!!Это самообман и самовнушение! Щас нормальный привозной пассат ужестоит 500, а вначале года стоил 430-450 тыщ!
 
Автомобиль стоит столько, сколько за него готовы заплатить. А то, что за него ПРОСЯТ 500, не значит, что кто-то даст. Куча тех же ввезенных и непроданных машин у перегонщиков (а это так и есть, они и до скачка евро не слишком-то уходили) не повод ли для снижения цены???
 
жаба задушит оставить эти же цены

это уже другой вопрос...а вообще на любой авто найдется покупатель.
 
хз но я видел лично в продаже машины вполне реальны не криминальные не убитые по разумной цене, та же комплектация но старше весной стоила дороже.
 
самое веселое начинается, когда смотришь что из пассатов 95-96 года в продаже на авто.ру есть. Там цены все - около 300 тысяч за ведро 12 лет от роду с 2Е и на веслах. БРЕД. Видимо люди продают по принципу сколько на возврат кредита не хватает или типа того.
При том что нормальные машинки (ВАГ после 2001) стоят вполне адекватно 300-500 тыс в зависимости от модели/года/комплектации. Но предложений нормальных мало...:( Причем вопрос не цены, а именно наличия машин в продаже. Правда может у меня требования слишком узкие, но все же:))
 
С весны они стали старше на год, потому и цена упала :) да и вообще, при такой растаможке, ну нах перекупов с перегонами поддерживать, выгодней новую взять. Может классом пониже... Хотя всегда будут товарищи на 10тилетних Х5 с белорусским учетом :) понт дороже денег, особенно, когда на растаможку их-то и не хватило
 
Jump написал(а):
С весны они стали старше на год, потому и цена упала :) да и вообще, при такой растаможке, ну нах перекупов с перегонами поддерживать, выгодней новую взять.

для этого есть все предпосылки, ведь В4 в хорошем состоянии стоит 2000-2500евро, в хорошем заметте!!!! а бензиновая может стоит и того дешевле, но это как минимум в 2-3 раза дешевле чем в РФ, а цена новых машин такая же, а некоторых даже дороже!!!! получается людт готовы переплатить ргромные деньги лишь бы заполучить укатанный авто по цене машины поменьше и новой!!!!

не стоит забывать Фольк, не мерседес и ресурс его не безграничен!!!!
 
Ну давайте я вам выложу список а вы скажете гуд или не гуд...
Марка Двигатель Тип КПП Тип кузова Год выпуска Пробег, км Тип привода Цвет Цена
Volkswagen Golf 4 1.6 (101) АКПП хэтчбек 1998 162000 передний черный 279000 RUR
Volkswagen Polo 1.4(75) МКПП хэтчбек 2004 84000 передний зеленый 320000 RUR
Volkswagen Passat 1.9TDI(115) АКПП универсал 2000 186300 передний черный 340000 RUR
Volkswagen Passat 1.8Т (150) АКПП универсал 2001 104000 передний серый 380000 RUR
Volkswagen Passat 1984 см3 АКПП седан 2001 165100 передний черный 390000 RUR
Volkswagen Passat 1896 см3 АКПП универсал 2002 106588 передний зеленый 395000 RUR
Volkswagen Passat 1.8 (150) АКПП седан 2002 95000 передний черный 410000 RUR
Volkswagen Passat 1.8 (150) МКПП седан 2004 150000 передний серебристый 420000 RUR
Volkswagen Sharan 1.9 (115) АКПП мини-вэн 2002 135000 передний темно-зеленый 440000 RUR
Volkswagen Golf 5 1.4 (80) МКПП хэтчбек 2006 13400 передний черный 480000


Вчера там ещё повкусней кое что было
 
Uzver© написал(а):
Ну давайте я вам выложу список а вы скажете гуд или не гуд...
Марка Двигатель  Тип КПП  Тип кузова  Год выпуска 
...
Volkswagen Golf 5  1.4 (80)  МКПП  хэтчбек  2006  13400  передний  черный  480000


Вчера там ещё повкусней кое что было

новый 496 000. Смысл?
 
при условии, что евро = 42руб. цены более чем адекватные!
 
да просто машина через пару дней "постареет" на год.
 
Uzver© написал(а):
За эти деньги он будет совсем пустым.

:lol2: :lol2: :lol2: 1.4 атмосферник опустошать уже некуда :) ну пусть климат ещё будет стоить 40 тыщ. Но стоят ли 2 года пробега 59 тысяч. Особенно, когда продавать будете.

Ы.З. Русский пакет рулит. Защита двигателя стальная 3 мм, подвеска heavy duty + 20 мм, омыватель и обогрев всех зеркал и форсунок в БАЗЕ. ИМХО вполне достойно.
 
Назад
Сверху Снизу