масло GM - синтетика! отзывы! советы! как оно!

  • Автор темы кошан
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 26К
кошан

кошан

Мастер советчик
Сообщения
234
Реакции
0
Город
Саратов - город контрастов
Авто
VW Golf IV 1.8T 20V AGU 1999г, ах да, забыл, и ещё, это-ж GTай
GM - синтетика, что скажите лить не лить, знает кто вообще про такое?
 
А у этой синтетики ещё какие то опознавательные знаки есть?
 
У меня есть знакомые на опилях (GM владелец марки опиль),так они говорят что нет ничего хуже масел GM! Был так же пример в виде двух шевроле лачетти-в одну сразу начали лить масло типа кастрол,а в другую как и предписано на фирменном ТО-масло GM. Машины прошли примерно по 60-70 тык и в итоге у той в которой было масло GM голова под замену...
 
clay написал(а):
Машины прошли примерно по 60-70 тык и в итоге у той в которой было масло GM голова под замену...

Голову можно за день домиком поставить - и марка масла тут уже значения не имеет :hat:
 
тогда вопрос- а в чем же разница между GM и,например Кастрол? Зачем платить больше:) Про состояние опиля после GM масел - видел сам и последствия тож... :hat:
 
Здравствуйте, давно читаю ваш сайт.. Но был не зарегистрирован. Т.к. ответить было нечего.
Про масло GM один совет не покупайте.. Оно крайне низкого качества и вызывает закоксовку колец при длительном использовании.. Это одна из главных причин жора масла у опелей. Если вам дорога ваша машина не стоит..
 
мне рекомендовали это масло... залил пока хз надо снять крышку посмотреть что там как... а так вродь ничего. нормально сказали его не подделывают еще... но чтот почитав тут стал задумываться... вот вопрос а что тогда лить? какое ХОРОШЕЕ масло и как понять что оно хорошее?
 
Его не подделывают.. оно само по себе не ахти.. Да и непонимаю как масло может стоить 500р за 5 литров, если конечно оно не подсолнечное.. :rolleyes:
 
katana написал(а):
Да и непонимаю как масло может стоить 500р за 5 литров, если конечно оно не подсолнечное.. :rolleyes:

почему 500, за 5 литров отдал этим летом 1450руб, брал в автосалоне опелей!

расчитываю на качество всё-таки!
 
ИМХО. Масло GM-в печь!
 
кошан написал(а):
почему 500, за 5 литров отдал этим летом 1450руб, брал в автосалоне опелей!

расчитываю на качество всё-таки!

Ну 500р стоит 10-40 я его видел месяца 2 назад по такой цене в магазине опелевом.. 5-30 я покупал тогда же за 1000р.. Это не цена синтетики..

Девушке лью Aral mega tronic 5-50 в служебную машины, Кастрол эдж спорт 1-60 в свою.

Считаю что масло это главная деталь в двигателе, и оно должно быть очень хорошим и часто меняться..
 
katana написал(а):
Считаю что масло это главная деталь в двигателе, и оно должно быть очень хорошим и часто меняться..

например?????????
 
Ну я например очень уважаю Кастрол эжд 10-60.. А в служебной машине использую Арал 5-50. Но это мое личное мнение.. Пользую уже долгое время на арале пробег 70.000км. На кастроле 40.000 км. Единственное что кастрол густоват.. В сильный мороз тяжеловато заводится. Арал самое оно..
 
Вот это масло. Его оригинальный номер 19 42 042.
На обратной стороне стоит производитель:Германия, Рюссельхайм.
Что-то мне не очень вериться, что в Германии масло делают жопошное и хуже, чем в наших Ашанах продаются.



 
кошан написал(а):
ты это с чего, доказательства o_O

Сосед дядя Петя сказал в гараже, а я запомнил!!!!! :fool:
Немецкие инженеры и производители масел друг-друга не понимают и допуск на масло GM-LL-A-025 от балды пишут на канистрах.
А по поводу цен в нашей стране, я бы вообще промолчал!!!!
 
белоножкин написал(а):
Сосед дядя Петя сказал в гараже, а я запомнил!!!!! :fool:
Немецкие инженеры и производители масел друг-друга не понимают и допуск на масло GM-LL-A-025 от балды пишут на канистрах.
А по поводу цен в нашей стране, я бы вообще промолчал!!!!

сосед я вижу у тя в авторитете!
 
Назад
Сверху Снизу