Выставки, спектакли, события давайте делиться впечатлениями

  • Автор темы Devochka
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 11К
Devochka

Devochka

А че ваще?
Сообщения
1 207
Реакции
90
Город
Питер, Гражданка
Авто
ПассатЫ, ТуарегИ, Ауди А3 в прошлом
Пришли холода, а значит сезон походов в театр, выставки, галереи...Давайте меняться впечатлениями куда стоит сходить и что нельзя пропустить :dance2:
Питерцам дам наводку на ближайшую недельку :rolleyes:
В Петербурге проходит выставка Евгении Гапчинской, замечательного иллюстратора и просто талантливого художника. Выставка совсем маленькая, один зал, вход бесплатный, потому как расположена в художественном салоне Монмартр, наб.канала Грибоедова,59. Выставка будет до 21.12, так что надо поспешить получить свою порцию хорошего настроения :love:
Картины замечательные! Теплые и светлые...

u3bkVCYeWz.jpg



SjSyEUVUkS.jpg



mLvW4lvC3s.jpg



b0Rs6lSLO2.jpg
 
"На всякого мудреца довольно простоты" А.Н.Островский.
Малый театр:
Как говорится - классика жанра, но великолепное исполнение И. Муравьевой, Б. Клюева, В. Потапова, Э. Быстрицкой в комедийном жанре-выше всяких похвал :good: постановка идет 3,5 часа.
Очень понравилась Муравьева-какая у нее мимика лица :good: :lol2:

тот же спектакль в постановке театра под руководством О. Табакова:
(спектакль идет не на родной сцепне на ул. Чаплыгина, а на сцене МХАТ в Камергерском переулке)
великолепная игра В. Киндинова, и фантастически талантливого Сергея Безрукова.
Произвело впечатление от поведения этаких экзальтированных девиц-поклонниц Безрукова :LOL:
нечто подобное видел только по телевизору из архивов группы "Битлз" :lol2: где чуть ли не на нижнем белье просили оставить автограф :lol2: :lol2:

ЗЫ. могу порекомендовать для просмотра-не один десяток великолепных постановок, в т.ч. и детских. В январе буду смотреть мюзикл "Красавица и чудовище". Отпишусь.
 
Да, москвичи избалованы театрами :angel: Раньше с подругой ездили в столицу походить по тетрам, а скоро уже будем с дочкой на детские спектакли приезжать :yahoo:
 
ой .... вот над этими рисунками я бы пофотошопил.. :lol2: Уже представляю как все выглядит ..кошмар !
 
Бродвейская постановка от компании "Disney": мюзикл "Красавица и Чудовище".

Спектакль впервые был показан на Бродвее в 1994 году, в общем количестве более 5000 раз. Так же его показали в 115 странах мира.

Об этой постановке я услышал на одном из центральных каналов телевидения, где говорилось о проведении обширного кастинга, и приобретении у "Disney" костюмов и декораций. Билеты с хорошими местами в зале мне пришлось приобретать за 2 месяца.

Теперь собственно о самом действе.
С самого начала завораживает своей динамикой и оригинальностью идеи. В мультфильме-там танцуют столовые приборы (ложки, вилки, салфетки, тарелки) и бродвейским режиссерам удалось воплотить такое на сцене. Бросается в глаза богатство и роскошь в отделке костюмов (бальное платье Белль весит 16 кг)-сразу же подумалось:-это не совковый убогий бюджет (декорации как в музее-изготовление продумано и исполнено до мельчайших подробностей) :good: Аналогичные костюмы можно увидеть в царских музеях, или 20-30 летней давности костюмы актеров в знаковых постановках Большого и Малого театров.
Главное - видеть костюм Люмьера (его злая волшебница превратила в подсвечник), на его руках одеты изделия, как посадочное место свечи и сделаны из огнеупорного пластика (там спрятаны баллончики с жидким бутаном) и периодически он выполняет роль настоящего подсвечника o_O :good:
В конце как обычно: хеппи энд, зло-наказано, любовь-победила!!
Главную роль должна была исполнять Катька Гусева, но :( по каким то причинам она не выступала, и я видел только дублершу.

на спектакле много детей-не смотря на вечерний показ: 19-00, да и закончилась все около 22-00.
ЗЫ. не далеко от меня сидел (давно его не видел на экранах) актер кино, старенький, но легко узнаваемый Михаил Кокшенов :love:
 
Эжен Скриб и Малый театр рассказывают нам увлекательную историю о том, как в ХVI веке французская принцесса Маргарита, умная и очаровательная, освободила из испанского плена своего брата-короля. Все герои этой блестящей комедии влюблены, и у каждого есть своя тайна.

Постановку смотрела года 2 или 3 тому назад, до сих пор вспоминаю :good:
madridsecret-009.jpg
 
Что касаемо мюзикла "Красавица и Чудовище", то зрелище действительно потрясающее, ходили неделю назад с женой. Шикарные дикорации, костюмы, голоса и игра актеров, но вот после "Мамма миа" (проходившего в том же зале) не ощутив такого же драйва и энергетики АББА, такое чувство, что чего-то нехватает. Понятно, конечно, что это совсем другая сказка
Тем не менее всем рекомендую от мала до велика, взрослым и детям!
 
Театр "Современник" А.С.Грибоедов-"Горе от ума".
Постановка литовского товарища Римаса Туминаса (ныне худрук театра им. Вахтангова).

Сергей Гармаш играл роль Фамусова, Марина Александрова-Софью Павловну.

Личное наблюдение-я так и не понял, что хотел литовский режиссер донести до зрителя? :unknw: Интерпритация классического произведения-комедии в собственном видении?????? :unknw: Мне были не понятны и утомительны очень длинные диалоги актеров, искрометный юмор присутствовал только лишь у молодого актера Евгения Павлова (роль Петрушки), скорее его роль напоминала игру с сурдопереводом :LOL:. Он, кстати, и цветов больше всех получил от зрителей по окончании спектакля на выходе.
Да и роль Александровой-это не ее роль (ИМХО), я понимаю, например "Стритрейсеров", но тут..... :unknw: конечно "бапки" всем нужны, но не до такой же степени...........
ИМХО, в целом-я не в восторге от увиденного, "обыденная и серая" игра актеров. Вероятно, проблема в постановщике сего действа :unknw:
 
Я все-таки должна с вами поделиться впечатлениями от увиденного :)

Школа совеременной пьесы

Г. Остер, А. Андерсен
«ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ»
фолк-рок-рэп-поп фантазия для взрослеющих детей и их родителей

сначала я даже не впечатлилась происходящим на сцене. но через 30 минут и в оставшееся время до антракта, артисты так смогли разогреть публику, что во 2-ой части можно было рассчитывать, что весь зал будет с удовольствием не только хлопать в ладоши, но и танцевать в партере. Дети-публика благодарная и подвижная. Она с удовольствием поддерживала исполнителей и даже временами пыталась спровоцировать на "нехорошие" поступки :) .
Хорошее впечатление оставил артист по фамилии Цой, по имени Александр. Как он сам про себя сказал: Мальчик с узкими глазками, держал зал в веселом напряжении все время. Да,и актриса Марина Зеленская не зря оголила на все время спектакля свой пресс...

Мое мнение: идите и не пожалеете.
 
Гастроли питерского БДТ им. Товстоногова на сцене Театра Сатиры

"Квартет" Рональда Харвуда
О.Басилашвили, А.Фрейдлих, З.Шарко, В.Ивченко

В зрительном зале-аншлаг:love:

Действие происходит в доме престарелых актеров графства Кент.
.....Когда то они были оперными знаменитостями, ныне же они живут воспоминаниями........
Хотя актерам и за 70, но не даром они все Заслуженные и Народные-так сказать из плеяды Великих. Даже на этом фоне выделяются Фрейдлих и Басилашвили.
Мне показалась, что очередной американский драматург написал пьесу с каким то сексуальным подтекстом в теме-"смех сквозь слезы" :LOL: Постановка смотрится легко, весело-чему способствует великолепная игра актеров.

ЗЫ. теперь вернусь к зрительному залу :LOL:
Бросается в глаза возрастной ценз присутствующих в зале, возраста 20-25 - таких практически нет, в основном те B) (у меня сложилось впечатление), что это та каста, которая впадает в прострацию от титров фильма "Вокзал для двоих" и вызывающих слезы умиления от финала фильма"Служебный роман" :LOL: На этом фоне приятно почувствовать себя молодым
:yahoo: чорт подерри :dance2: :LOL: :LOL:
 
В субботу пойду в дом кино на фильм Воспоминания неудачника.
Пока что хвалят.

Фильм английский на анлийском с субтитрами.

Расскажу потом эмоции


Заинтересовался выставкой в эрмитаже - книжная кунцкамера - огромные книжки, книжки - малютки, книжки-предмета интерьера и пр.. планирую посетить в ближ. время

Проходит до июня
 
Nikolya написал(а):
В субботу пойду в дом кино на фильм Воспоминания неудачника.
Пока что хвалят.

Фильм английский на анлийском с субтитрами.

Расскажу потом эмоции


Заинтересовался выставкой в эрмитаже - книжная кунцкамера - огромные книжки, книжки - малютки, книжки-предмета интерьера и пр.. планирую посетить в ближ. время

Проходит до июня

...книжки-уроды, книжки-мутанты и неродившиеся книжки :LOL:
 
Постановка Е.Шварц "Дон Карлос" в исполнени БДТ им. Товстоногова на сцене Малого театра.

Тайны мадридского двора: любовь, коварство, интриги. Взаимоотношения отца и сына-короля Карлоса и принца Филиппа II. Постановка смотрится живо, динамично-даже не замечая, что длится действо более 4-х часов. Великолепная игра Владимира Ивченко :good:
 
" Свободная любовь"
комедия. По пьесе Леонарда Герша «Эти свободные бабочки»
В ролях:
Дмитрий Дюжев
Дарья Фекленко
Ирина Купченко

«Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень…»
Что такое свобода? Что такое любовь? Что вернее выбирает ориентиры: глаза или сердце? И что в жизни важнее: любовь или независимость?



http://www.lateatr.ru/Free1.mp3

:yahoo: Рекомендую
 
Сатирикон
" Смешные деньги". Постановка Райкина по пьесе Р. Куни

Эта экстравагантная история ставит вполне обыкновенных, узнаваемых людей в чрезвычайную ситуацию. …Вихрь, каскад меняющихся обстоятельств, растущих, как снежный ком, и предельно обостряющихся к финалу, заставляет героев мгновенно реагировать на них, приспосабливаться, меняться и, в конце концов, по-новому взглянуть на свою жизнь.

Четыре с двумя минусами :)
 
Tats написал(а):
Сатирикон
" Смешные деньги". Постановка Райкина по пьесе Р. Куни
Четыре с двумя минусами :)

полностью согласна. некоторые шутки слишком пошлые :unsure:
там же смотрела "Боинг-Боинг" - больше понравилось...
 
Ходила в Студию Театрального Искусства на спектакль "Захудалый род" (по Н. Лескову)

Спектакль "Захудалый род" - лауреат премии «Гвоздь сезона» и национального театрального фестиваля «Золотая Маска»-2007 в трех номинациях - «лучший спектакль малой формы», «лучшая работа режиссера», спецпремия жюри исполнительнице роли Варвары Протозановой Марии Шашловой.
"Захудалый род" - обладатель приза зрительских симпатий театральной премии Necsafe Gold. (2007 г.) Осенью 2008 года спектакль принял участие в фестивале «Русская классика» в Орле, на родине Николая Лескова. Осенью 2009 года спектакль сыгран на фестивале "Золотая Маска" в Санкт-Петербурге.


«Захудалый род» - неоконченная семейная хроника, рассказанная от лица княжны Веры Протозановой. В центре спектакля – судьба княгини Варвары Никаноровны и её окружения. Это своеобразный рассказ в рассказе, где важно именно рассказать, показать, проиграть историю потери, поиска смысла и обретения внутренней опоры в жизни».



8636d70d4f79.jpg


Спектакль длится 4 часа, честно говоря из нашей большой компании не понравилось никому... Задумка интересная с постановкой, с отсутствием декораций, с интересными проемами черными подсвеченными слегка! Да, актеры играют красиво, но как-то всё занудно, затянуто... Можно и занудные вещи сыграть так, что будешь сидеть и смотреть с открытым ртом... но не в этот раз! Поэтому ставлю троечку :) Театр сам очень понравился))) действительно современный, стильный, не совкового образца... Планирую сходить туда ещё! :)
 
http://www.stasnamintheatre.ru/performance/jesus.htm
крайне советую всем москвичам посетить данное представление

Эндрю Ллойд Веббер
«Иисус Христос — Суперзвезда»


Рок-опера на английском языке с живой музыкой


poster.jpg


Продолжительность: 1 час 30 минут

Музыка: Эндрю Ллойд Веббер
Постановка: Стас Намин, Андрей Россинский
Сценография: Андрей Володенков
Хормейстер: Ласло Долински
Хореограф: Анастасия Давыдова

В начале 70-х годов Эндрю Ллойд Веббер и Тим Райс завершили работу над своей первой большой рок-оперой «Иисус Христос — Суперзвезда». После успешного «живого» концерта была записана и выпущена пластинка, которая разошлась миллионными тиражами. А в октябре 1971 года на Бродвее состоялась премьера расширенного сценического варианта. Опера, повествующая о последней неделе жизни Иисуса из Назарета, имела оглушительный успех.


ближайший будет в пятницу, 5 го февраля, в 19:00
стоимость билетов - 450 рублей.


сам был на этой рок-опере 3 раза, и с радостью пойду ещё раз
 
Devochka написал(а):
в смысле? сам театр понравился?...или на труппу?

на другие спектакли, мне парочку там рекомендовали ещё посмотреть! :)
 
Назад
Сверху Снизу