Что с качеством Volkswagen? Блин, зла не хватает

  • Автор темы lucky way
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
lucky way

lucky way

В РОТ МНЕ НОГИ!
Сообщения
136
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Golf V, BSE, 2008 г. ранее Golf IV
Два месяца всего прошло с момента радотного события - смены верного надежного четвертого Гольфа на нового пятого. И вот первое серьезное разочарование! :mad:
Нет, не машиной - качеством. Еще после покупки заметил, что водительская щетка трет плохо. Каждый раз на стекле, ровно посередине дворника, оставалась полоса, шириной сантиметра четыре и длиной почти с весь ход щетки, плохо очищенная зона. Удивился, конечно, но решил, что новая, притрется и будет чистить нормально. Но всё равно щетку посмотрел - нормальная, для профилактики протер/промыл, помял. С недельку назад заметил, что на стекле появилась тонкая полоска. Потер - не грязь... Борозда, блин. Царапина на стекле... Как раз в зоне этого долбанного участка плохо очищаемого щеткой. И именно такой же длины - почти с всю зону работы щетки.
Звоню в Урарту, где брал машину. Так и так, говорю. Кака выходит! Новая машина, два месяца всего, и такая засада на стекле от щетки! А какой, спрашивают, пробег? 2000 км, говрю, детский. А-а! Отвечают, так обкатку уже прошла! Это уже эксплуатация! И что? говорю. Ну подъезжайте, говорят, только запишитесь сначала и прочий гимор. А там будем посмотреть. Хотя ничего не обещаем. Типа это уже вы сами могли щетку погрызть и каку себе такую сделать. Да и пробег большой... Тут я сел. Как, говорю, большой? 2000 всего! А мне в ответ: а что ж вы так долго ездили? Блин, я так и не смог объяснить этому гениальному мастеру, что не все две тысячи проехал с включенными дворниками, да и царапина появляется НЕ СРАЗУ!!!
Короче, настроение на минусе, чё делать - не знаю.
 
У нас на работе на гольфе на новом пробег меньше тысячи - ступичные загудели. А один пасс стоит с заменой какого-то контроллера. ИМХО - брак везде бывает.
 
o_O офигеть! а еще говорят Мазды г..но, у меня что-то проявляться через год стало и то по моей вине
а по теме конечно: офигеть o_O
 
успакоитсо и придявить(ъ) претензию в письменном виде. ты ж юрист!
 
На меня жена уже косится: что ты, говорит, часто его китайцем называть начал... Блин, смех сквозь слезы.
 
domosed написал(а):
успакоитсо и придявить(ъ) претензию в письменном виде. ты ж юрист!

Вот как раз как юрист я и знаю, что в этом конкретном случае я себе, скорее, нервы измотаю. Щетку я реально снимал и пытался разработать. "Девственности" она лишилась, хотя никаких видимых следов нет. Но эти мастера тут же и увидят и докажут, что царапина - результат вмешательства извне.
 
lucky way написал(а):
Вот как раз как юрист я и знаю, что в этом конкретном случае я себе, скорее, нервы измотаю. Щетку я реально снимал и пытался разработать. "Девственности" она лишилась, хотя никаких видимых следов нет. Но эти мастера тут же и увидят и докажут, что царапина - результат вмешательства извне.

ну вторую-то не разбирал? поменяй их местаме :LOL:
 
разные они по длине.
 
темка тут недавно была, какие машины занимают первые места по продажам..наверно всё таки не просто так)))

я например как упил машину так щётки и не менял не разу (62000км за 1,4г) и не вижу необходимости...
 
ну вот.. ну вообще фик знает. ты ж пока в суд не идёшь же, так что особенно от тебя не убудет, если ты бумагу напишешь - пусть отвечают, что ответят, а там видно будет
 
Ну уж извините, по собствееному раздолбайству испорит стекло, теперь на качество пинять... :unknw:
Щетки - расходный материал.
Если не знал, что песок под щетками царапает стекло, теперь научен горьким опытом.
Перед тем, как пользоваться щетками, я стараюсь протирать резинки хотя бы салфеткой. На сухую щетки лучше не включать, больше воды - лучше смазка...
 
ten70 написал(а):
Ну уж извините, по собствееному раздолбайству испорит стекло, теперь на качество пинять... :unknw:
Щетки - расходный материал.
Если не знал, что песок под щетками царапает стекло, теперь научен горьким опытом.
Перед тем, как пользоваться щетками, я стараюсь протирать резинки хотя бы салфеткой. На сухую щетки лучше не включать, больше воды - лучше смазка...

Какой песок???!!! Какое раздолбайство???!!! Если я каждый раз эту щетку долбанную именно салфеткой протирал!!!! Я же говорю, что каждый раз, когда включал дворники - эту щетку теребил! Плохо видно потому что было, эта полоса прямо напртив глаз! Там песку взяться неоткуда просто было! А зачем насухо тереть стекло я вообще не знаю, откуда такая увереность, что я это делал?
 
видать брак стекла
на одном форуме читал, девчонка обычным скребком лед соскребала, аж до царапин, чем дело кончилось не помню
 
хм... Моему Гольфу 16 лет... Лобовое стекло менялось 4 года назад, потому что камень прилетел... Был оригинал (12 лет), поставили NordGlass, но никаких борозд или царапин за 4 года не появилось...
В этом году тоже пришлось менять стекло, но из-за полной покраски машины... Тоже были два скола от камешков, но никаких борозд...
Щетки - Teflon, до этого были Bocsh, и еще какие-то, уже не помню...
Видимо, дело не в VW, а в новых машинах вообще... Имя сделано, теперь начали грести деньги и лепить что попало...
 
как сказали сервесмены VW закончился в 1998г....начиная с Фольксваген Гольф 4 :hat:
по теме дворник надо было сразу сменить :hat:
 
lucky way написал(а):
Какой песок???!!! Какое раздолбайство???!!! Если я каждый раз эту щетку долбанную именно салфеткой протирал!!!!

Чего ты кипятишься...

Прочитай чего сам написал в начале - царапина от щетки.
Теперь оказывается брак стекла... :unknw:

Если брак стекла, пробуй убедить в этом официалов.
Может быть по каско стекло поменяют.
 
Когда машины стали делать маркетологи вместо инженеров - это был первый шаг к одноразовости машин :unknw:
 
kp68 написал(а):
как сказали сервесмены VW закончился в 1998г....начиная с Фольксваген Гольф 4 :hat:

да помоему об этом уже все знают...
 
ten70 написал(а):
Чего ты кипятишься...

Прочитай чего сам написал в начале - царапина от щетки.
Теперь оказывается брак стекла... :unknw:

Если брак стекла, пробуй убедить в этом официалов.
Может быть по каско стекло поменяют.

Да не кипячусь я. Просто возмущен. Такие деньги, и за что? Дело то в том, что эта царапинка появилась именно в этой проблемной зоне. И след ровный, как если бы на самой щетке была игла закреплена. Но песка там никак не могло быть, потому что я КАЖДЫЙ раз эту щетку пытался разработать и очищал. И даже если бы там появился какой то абразив из-за неплотного прилегания щетки к стеклу - не могла на нормальном стекле так быстро образоваться царапина!
Я эту щетку дотошно осмотрел, нашел там микронаплыв на самом пластике. Ушел он от простого нажатия ногтем. Но не мог же даже этот наплыв пластика процарапать стекло. Похоже правильно народ говорит - в стекле здесь дело.
Кардан с ними, завтра запишусь, в среду съезжу. Посмотрю, что скажут.
 
lucky way написал(а):
Да не кипячусь я. Просто возмущен. Такие деньги, и за что? Дело то в том, что эта царапинка появилась именно в этой проблемной зоне. И след ровный, как если бы на самой щетке была игла закреплена. Но песка там никак не могло быть, потому что я КАЖДЫЙ раз эту щетку пытался разработать и очищал. И даже если бы там появился какой то абразив из-за неплотного прилегания щетки к стеклу - не могла на нормальном стекле так быстро образоваться царапина!
Я эту щетку дотошно осмотрел, нашел там микронаплыв на самом пластике. Ушел он от простого нажатия ногтем. Но не мог же даже этот наплыв пластика процарапать стекло. Похоже правильно народ говорит - в стекле здесь дело.
Кардан с ними, завтра запишусь, в среду съезжу. Посмотрю, что скажут.

Стекла сейчас какие - то нежные ....у меня оригинал за год весь затерся и отпескаструился...
но я много ездил по трассе зимой, где постоянно летит песок с водой за фурами..вот и результат :rtfm: :( менять
 
Назад
Сверху Снизу