VW Golf 4 1,8T Брать или нет

Санек007

Санек007

Завсегдатай
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Россия, Самара
Авто
VW Golf-4, 1.6 AKL, DUU, 1999 (был), Mazda 6, 2009, 2.0 AT, VW Polo Sedan 1.6, 2012
Всем доброго времени суток. Предложили Гольф-4 1,8Т, 1999 года в отличном состоянии за небольшие деньги. Проблема какая-то по таможне. Стоит на учете в ГИБДД, ПТС есть дубликат, из ГИБДД отправлен запрос на таможню региона, в котором он был куплен год назад, но ответа нет, скорее всего авто не растаможен, хотя ПТС есть?????. Предлагают (знакомый) взять либо по генералке, либо переоформить на меня за деньги. Я понимаю, что потом я его с учета не сниму, т.е. ездить на нем пожизненно :drive:. Какие у кого мысли? 2AlexTDI, ты спец в этих вопросах, подскажи :hat:
 
я бы такое не взял ибо будешь постоянно на пороховой бочке, лучше доплатить и ездить спокойно.
касательно цены - такие машины пытаются продавать ориентируясь на цену аналогичного авто с нормальными доками+небольшая скидка, так вот - реальная цена такой машины - цена авто под разбор, к примеру мне А6 дутую за 150 тыщ такую же с копией птс брали совершенно целую, в качестве донора при ремонте. в общем цена гольфу этому хорошо если 100 тыщ.
 
Я к сожалению не большой спец, попробуй с той же копией ПТС, пробить на сколько все возможно, и даже в таможню запрос отправить!!!!
 
Dimo_B4_AAZ написал(а):
я бы такое не взял ибо будешь постоянно на пороховой бочке, лучше доплатить и ездить спокойно.
касательно цены - такие машины пытаются продавать ориентируясь на цену аналогичного авто с нормальными доками+небольшая скидка, так вот - реальная цена такой машины - цена авто под разбор, к примеру мне А6 дутую за 150 тыщ такую же с копией птс брали совершенно целую, в качестве донора при ремонте. в общем цена гольфу этому хорошо если 100 тыщ.

Мне предложили за 130 т.р. по генералке, либо 160 с оформлением. Машина моего знакомого, состояние реально в идеале, салон Рекаро, ксенон, турботаймер, климат, и т.д. Я уже 2 месяца думу думаю.


А на счет ПТС пробить - это кстати мысль
 
Санек007 написал(а):
Мне предложили за 130 т.р. по генералке, либо 160 с оформлением. Машина моего знакомого, состояние реально в идеале, салон Рекаро, ксенон, турботаймер, климат, и т.д. Я уже 2 месяца думу думаю.


А на счет ПТС пробить - это кстати мысль

зЗЯЛ КОПИЮ и вперед делать запрос!!!!

У нас я тоже по техпаспорту делаю запросы, в том числе по пробегу на предмет аварий, ремонтов и т.д!!!!
 
Просто прийти в ГАИ с копией и спросить поставят на учет данный авто? Я так понял??
 
Санек007 написал(а):
Мне предложили за 130 т.р. по генералке, либо 160 с оформлением. Я уже 2 месяца думу думаю.

блин за такую цену, два месяца думу думать o_O o_O o_O ..............
давным давно можно было пробить всю подноготную этому НОСКУ и взять если нет проблем и кататься не вникать :drive: !!!!

З.Ы. Самое главное что б без криминала.....!!!!!!!! А то мне предлагали БУМЕР ПЯТАК 2002 г.р. за 120 тыков с перебитыми номерами................. :fool:
 
Здесь номера нормальные, даже экспертиза есть, НО нет ответа на запрос ГАИ уже год ни ДА ни НЕТ и если обращаться в ГАИ другого района, они все равно по базе увидят этот запрос и на учет не поставят. есть возможность на себя его оформить, но потом уже не снимешь, только по запчастям продавать :LOL:
 
Или знакомый что-то недоговаривает :mad:
 
Санек007 написал(а):
Или знакомый что-то недоговаривает :mad:

Да это ты верно подметил ;), может и недоговаривает........
когда я покупал себе ПАССА, тоже знакомый посоветовал перегонщика:типа пригонит все будет в шоколаде :good:, а на деле пригнал - машина нормальная но слишком дорого и много косяков............... и короче начался разбор полетов........................................ :rtfm: :oops: :fool: и перегонщик скипнул в москву ........... o_O o_O o_O o_O o_O так пришлось поставить пол москвы на уши что бы его найти и вернуть денгу вот веселья то было :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:, но это так лирическое отступление

а так лучше все таки если авто реально нормальное - займись сам всеми запросами в ГАИ, в таможню и т.д.
З.Ы. Это ж ГОГА 4 и год какой :yahoo: и за такую цену :yahoo:
 
:blum: я брал Вектру пяти летку с Белорусии нерастаможенную. у корефана взял такую же с разбитой мордой такого же цвета снял у него номера и гонял три года. потом расколотил её и продал по запчастям :LOL:
 
abba-90 написал(а):
:blum: я брал Вектру пяти летку с Белорусии нерастаможенную. у корефана взял такую же с разбитой мордой такого же цвета снял у него номера и гонял три года. потом расколотил её и продал по запчастям :LOL:

У меня тож Гога 4, такого же цвета, предлагаешь 1 комплект номеров на 2 машины? :LOL:
 
Санек007 написал(а):
Здесь номера нормальные, даже экспертиза есть, НО нет ответа на запрос ГАИ уже год ни ДА ни НЕТ

Насколько я помню......у них есть временное ограничение на этот запрос, т.е. если срок давности их запроса истек-обязаны поставить на учет и ниипёт :rtfm:
Поищи документацию по этой тематике.
 
Да скорее всего у него кривая таможня.Стал бы здравомыслящий человек продавать чистый а/м за такие деньги.Он бы сам бегал с запросами и прочей канителью за разницу в цене.Десятка долларов так просто не отдается :oops:
 
Да он и не скрывает что с ним по таможне проблема, только либо не знает, либо не говорит какая. Он таскает из Пиндосии машины, в основном дорогие, сам бывший ГАИшник, поэтому на учет поставил. У меня друг вроде решился брать ее, посмотрим
 
Если он сам гоняет и бывщий мент то все он знает по поводу проблем с этой машиной !!!!
 
Назад
Сверху Снизу