Кто юзал Опель Вектру Без ФЛУДА

  • Автор темы Wanchope
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
Wanchope

Wanchope

**
Сообщения
1 376
Реакции
30
Город
**
Авто
**
Интересуют отзывы тех кто юзал опель ветру(Vectra B )...
просто задумался о покупке сей машины..Машина 2000г..на автомате..1.8 i 16V (116 Hp)..на фарше..какие у машины +/-?слабые места? и тд?!
Заранее всем спасибо кто отпишется по делу!

П.С. ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ БЕЗ ФЛУДА!
И НЕ НАДО У МЕНЯ СПРАШИВАТЬ ЗАЧЕМ ОНА МНЕ! :rtfm: :rtfm: :rtfm:
П.С. Алексу ТДИ сюда вход запрещён :LOL:
 
слингер юзает, без бампера правда, но вроде ездиет
 
Оберлейтенант на опеле ездит. Правда у него OVC 2007 или 2008года.
 
если они тут отпишутся то будет интересно их послушать :hat:
 
у знакомых есть такие, я даже обслуживал их. машина некудышная, за те деньги которые за нее просят. она даже чуть дороже б5 но в сравнение с ним даже встать не может
 
foks написал(а):
у знакомых есть такие, я даже обслуживал их. машина некудышная, за те деньги которые за нее просят. она даже чуть дороже б5 но в сравнение с ним даже встать не может

Вова :hat:
 
:sick: :sick: :sick: :sick: :sick: постоянно ломаеться.....запчасти вообще только китай....смотриться противно....как посидишь в ней ваняешь ужасно выхлопом :sick: ..все бабки в нее вваливаешь и постоянно ломаеться :sick:
 
хороший машин(особенно если внахаляву ), правда если рост большой то неудобна
 
vampir написал(а):
хороший машин(особенно если внахаляву ), правда если рост большой то неудобна

рост..ты меня видел..мне это не грозит :hat:
 
У отца вектра б караван с таким движком и на автомате 99 или 98 года не помню точно в общем юбилейный который. Из плюсов - надежный, недорогой и резвый. Из минусов - хз, фольц поэргономичней будет. Слабое место - выпускной коллектор - прогорает, а идет в сборе с катом если не ошибаюсь и соответсвенно очень некисло стоит.
 
интересно почему саабы по заводу усиливают кузова допраспорками?

а база-то одна ..

B)

 
друг эксплуатировал,ему не понравилось....прогорел коллектор... :hat: ....поменял на бмв
 
:hat: Шум в салоне. ржавеют пороги и арки. движки хорошие но только не 16 клапанные. салон староват. а так резвые печки хорошо греют. запчасти как на тазик
 
foks написал(а):
у знакомых есть такие, я даже обслуживал их. машина некудышная, за те деньги которые за нее просят. она даже чуть дороже б5 но в сравнение с ним даже встать не может

поддерживаю полностью - гамно полное - начиная от кузова до движка и коробки
1. кузов гниёт (впрочем как у всех опелей почтенного возраста)
2. ресурс двигателя 120-150 тыщ - далее замена колец, 1,6-1,8 16вэ очень гиморные двиги в плане железа (сам лично менял на обеих кольца) - никуда не залезть, всё сделано реально через жопу, а уж чтобы снять генератор надо полностью снять впускной коллектор :mad: да и термостат возможно получится не с первого раза поменять, про выпускной коллектор тебе уже написали.
3. коробки ненадёжные - рассыпаются, выкрашиваются зубья на шестернях, разваливаются подшипники, крайне неудобен демонтах/монтаж из-за дибильной конструкции подрамника, сцуко хоть пили его шоп коробку вынуть :LOL:

машина с двиглом 1,8 16 вэ на ручке овощь - В3 пасс 1,8 8 вэ делает ее :hat:

общий вывод: это ведро не стоит тех денег которые за неё хотят :rtfm:
 
Катался время на такой, хорошие отзывы в обслуживании такая же, как и VW, движка была 1.9TDI, просто бомба!! Косяки это подгнивают задние арки!!
 
Один раз тушил вектру В, загорелась под капотом.
Когда подъехал из-под капота уже полыхало некисло, пламя чуть сбивали через пару секунд опять полыхает. В общем пожарка приехала и залила все нахрен (на хозяине лица не было o_O ).
Двигатель и комплектацию не знаю.
Еще у товарища омега В сгорела, пошел в магаз. Выходит минут ч/з 10, а тачко горит, так и сгорела.
 
Кто Юзал дейсвительно хорошую Вектру, вряд ли станет ее обсирать.

подвеска достаточно надежна и дешевая абслуге!!!
моторы, имхо 1.6 :good: :good: и мне очень понравился 1.8 92кВт на поздних версиях!!!

места в машине не особо много, в управлении простая, как и все попеля менее острые нежели Форд.


главное при быборе кузов в хорошем состоянии, и не большой пробег, никаких автоматов :sick: :sick: и дизелей!! :sick:

 
а теперь я добавлю свое мнение про вектру б, покажите мне хоть одну вектру б рейсталинговую гнилую???????? правитльно нет таких, они оцинкованые, евген написал что натянул мотор 1,8 16 клапаный, да никогда, 2е и тот объехать не может, а ты уж загнул, то что моторы ламучие это тоже миф, про коробки смотря какая стоит, некоторые весьма надежные, внешний вид весьма неплохой, вот салон на любителя, еще кто то говорил зачасти китайские, в среднем зачасти на опель(ОРИГИНАЛ) дешевле чем на ваг, а про руление разговаривать даже не стоит, вектра б лучше рулится чем паси б3-4-5 и все гольфы, кроме 5, так как на нем уже стоит независимая подвеска
 
Самый большой плюс опеля это в стоимости его деталей... такой халявы не встречал. ой нет вру встречал в деу нексии (опель кадет)... в общем машина для любителя и поклонника марки, но я никогда её не рекомендовал покупать ни своим друзьям, ни своим знакомым, ни врагам... у самого когда то был опель :) Удачи с выбором.
 
Назад
Сверху Снизу