двигатель AWC 18t VW Sharan

  • Автор темы гусь
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

гусь

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Росия санкт- петербург
Авто
vw Sharan AWC 2004
всем привет, народ откликнитесь у кого стоит такой двигатель, какие у вас о нём отзывы, какой расход топлива для такого двигателя нормален в городе, на трассе? :drive:
 
наверное ни кто просто не знает или просто не интересен вопрос :drive:
 
гусь написал(а):
наверное ни кто просто не знает или просто не интересен вопрос :drive:

12-14 в городе 8-9 на трассе, шарик с таким мотором хорош мощностью, и тишиной. в остальном прожорливый мотор!!!!
 
Читаем мою подпись)
13 литров по городу в неэкономном режиме, климат, ближний, туманки включены всегда.
По трассе в неэкономном режиме 10 литров.
 
народ, а может кто то знает, какие больные места у этого даигателя? что чаще всего ломается? на что обратить внимание? :drive:
 
Привет.
У меня AWC, Сеат 2004.

Смотря как считать расход.
Летом с ближним светом, без кондея, на трассе (100 км/ч) - 7.7 л/100 км
Летом с ближним светом, с кондеем, 700 км из них 600 км по трассе (90 км/ч) - 10 л/100 км.

На зимней резине, с ближним светом, без кондея на трассе (100 км/ч) - 8,2 л/100 км

В городе что-то около 10,4 л/100 км. Смотря сколько пробок и как долго ты в них стоишь.

Если у тебя уже есть машина, какая разница какие в ней бывают поломки?
Когда будут узнаешь первый.
Поломки не бывают одинаковые.

Лучше расскажите когда надо выключать двигатель после поездки, как долго на холостых работает двигатель ( типо так для турбины полезно)?
 
Раз уж зашла такая пьянка.

какое масло льёте в двигатель?

Моё - Elf 5W-30
 
Castrol SLX Longtec 0W30 503.1
Если ехали в пределах 3000 на каждой передаче, то можно глушить сразу. Если выше, 5 минут спокойного движения, или постоять.
 
Если ехали в пределах 3000 на каждой передаче, то можно глушить сразу. Если выше, 5 минут спокойного движения, или постоять.

Извините, а от куда такая инфо?

Castrol SLX - это наверное куча денег.

Elf 5W-30 у нас 100 литов - 1000 руб. за 5 литров.

Вдогонку вопрос - какой расход масла? Я на 15000 км почти литр доливаю. Покупаю 5 л бачок масла и до следующей смены хватает.
 
sergejp написал(а):
Вдогонку вопрос - какой расход масла? Я на 15000 км почти литр доливаю. Покупаю 5 л бачок масла и до следующей смены хватает.

чего-то я не понял - ты литр на 15 тыков заливаешь? - или всеже 5 литровой как раз на 15 хватает????
 
МОЭПовец написал(а):
чего-то я не понял - ты литр на 15 тыков заливаешь? - или всеже 5 литровой как раз на 15 хватает????

Видимо литр доливается, если так то все ОК!!!!
Хотя я на Фордовском 1,8 ни доливал ни капли на круг т.е 20000км.
А мне говорили что фордовские моторы по маслу прожорливые!!!!
 
МОЭПовец написал(а):
чего-то я не понял - ты литр на 15 тыков заливаешь? - или всеже 5 литровой как раз на 15 хватает????

Любезнейший, мы тут AWC мотор обсуждаем.
В него что-то около 4 л. масла надо. Литр остаётся на доливку, который вливается в мотор и которого хватает на 15000 км.

Может масло очень жидкое?

Раньше на ауди моей, АВТ двигатель, масла не доливал, но там было 10w-40.
 
я себе залил мотул, французкое масло, по рекомендации завода. банка была 5 литров осталось около литра. масло не ест. слава богу :drive:
 
Расхода масла нет. Машина обслуживалась у официалов, лили SLX.
Заправочный объем 4.5 литра. Замена каждые 10 тыс. км.
Если едешь выше 3000 об\мин, переключение вверх, обороты 2000 примерно, это тот диапазон когда турбина только начинает дуть. Если выше обороты, и глушить сразу, то есть шанс столкнуться с заменой турбины.
 
Замена каждые 10 тыс. км.
Синтетику, вроде, можно каждые 15 тыс. км. менять.
Зачем такое расточительство?
 
Назад
Сверху Снизу