Атмосферник и Турба Разъясните плиз

  • Автор темы Zvuv
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
Zvuv

Zvuv

------------
Сообщения
989
Реакции
1
Город
Калуга
Авто
Passat B3 - продан, Audi 100\45 - продана, Passat B6 - продан, Passat B5+ - продан, Passat B6 сарайка
Вопрос наверно глупый и скорее всего боянище.
На мою старушку вроде покупатель нашёлся, так что и я наконец буду обновлять машинку.
Конечно мечтал об А6, но в бюджет 350 тыков не уложусь. Поэтому скорее всего это будет Пасся.
Вопрос в движке - с одной стороны хочется пошустрее, с другой не хочется засад с обслугой.
Плюс есть у меня один пунктик - раздражает громкий звук двигателя.
Отсюда вопрос - 1.8Т отличается от атмосферника в плане шума? Там же турбина, она же наверно свистит?
Плюс ко всему ещё такой вопрос - кроме сдохшей турбины в чём ещё могут быть засады с таким движком?

:hat:
 
Не гони волну, разница турбо\нет по шуму не отличается!!!!

А разница реально все зависит от прежних владельцев, если машину отжимали, то это :sick: :sick: вне зависимости труба\атмосфера!!!!
 
шум от турбины всегда заводит)
 
у меня турбы не слышно :good: тишина
 
Я турбу слышу, после того как раскрутил и перестал крутить, слышно не большой псиии... очень заводит )))
 
xpyc написал(а):
Я турбу слышу, после того как раскрутил и перестал крутить, слышно не большой псиии... очень заводит )))

o_O не понял.... у тебя турбина дует при сброшеном газе?
 
son_in_law написал(а):
o_O не понял.... у тебя турбина дует при сброшеном газе?

Инерцию ещё никто не отменял! B)
 
son_in_law написал(а):
o_O не понял.... у тебя турбина дует при сброшеном газе?

На некоторых Авто турбина держит давление даже при закрытом дросселе!!!!
 
Какой же пассат с 1.8т можно взять за 350тр?? По моему нужно еще 100 тр накинуть.
 
Лайновский написал(а):
Какой же пассат с 1.8т можно взять за 350тр?? По моему нужно еще 100 тр накинуть.

Америкос 2002!!!!

Да и европейца можно с натягом!!!!
 
son_in_law написал(а):
o_O не понял.... у тебя турбина дует при сброшеном газе?

После отпуска газа, она держит обороты ещё совсем чуток(гдето секунду и они опускаются), но звук слышен сразу, когда отпускаешь газ :good:
 
Лайновский написал(а):
Какой же пассат с 1.8т можно взять за 350тр?? По моему нужно еще 100 тр накинуть.

Ну года 97-99 можно взять
 
xpyc написал(а):
После отпуска газа, она держит обороты ещё совсем чуток(гдето секунду и они опускаются), но звук слышен сразу, когда отпускаешь газ :good:

Байпас срабатывает!!!!!

На обычном авто так и должно, на заряженых придержтвает, тогда исчезает эффект турбоямы, и моментальные реакции двигателя!!!!
 
Чёт не понятно ... трбина "дуть" должна под нагрузкой а когда педаль отпускаете нагрузки же нет!? звук же идёт когда она всасывает воздух лавинообразно. Можт она у вас и на холостых свистит!?
 
son_in_law написал(а):
Чёт не понятно ... трбина "дуть" должна под нагрузкой а когда педаль отпускаете нагрузки же нет!? звук же идёт когда она всасывает воздух лавинообразно. Можт она у вас и на холостых свистит!?

На холостых она не может свистеть, хотя она работает постоянно - по опредлению :LOL: Она начинает нагнетать, когда резко давишь на газ. Кстати если разгонятся плавно, то при отпуске педали на оборотах около 3000, она таких звуков не издаёт.
 
AlexTDI хватит гнать :rtfm: байпаса нет на 1.8Т :hat: и сброс в атмосферу не производится, если мотор не тюненный и не установлен байпас :LOL:
Ты как обычно млия :LOL: лишбы песдануть :LOL:
ни чо не свистит :), ну может слышен легкий еле улавливаемый после 4500 оборотов ..
машину юзаю практически с нуля, турба дует страшно :hat: до сих пор :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу