Выбивает прокладку из под маслянного фильтра! Уже третий ставить сегодня !!! HELP!!!!

  • Автор темы Alex_58RUS
  • Дата начала
  • Ответы 37
  • Просмотры 30К
Alex_58RUS

Alex_58RUS

Мастер советчик
Сообщения
165
Реакции
6
Город
Penza_City
Авто
VW Passat RP 1.8 mono, 1990 г.р. БОЛЬШОЙ ТАКОЙ МОБИЛЬ
Всем здравия желаю!

Проблема следующая. Ездил на этих выходных в г.Владимир(около 700 верст), доехали без проблем и проишествий :drive: !!!

Встаю утром заводить машинку свою(по утрам плохо заводиться), начинаю заводить.... как всегда первый раз завелась и заглохла, ну потом с попытки с пятой завелась И..... смотрю лампа масла моргает...... Я..... o_O глушу и сново завожу, а она опять моргает....... o_O ну заглушил машинку, выхожу ЛУЖА МАСЛА o_O o_O o_O (время 05.30, чужой город)!!!!!

Дождался нормального времени суток и пошел смотреть в чем дело, стал откручивать маслянный фильтр, а он так легко открутился, смотрю прокладку выдавило ~0,5 см..... ну думал что просто плохо закрутил при замене, пошел купил фильтр и масло! Заменил, прогрел и еще получше затянул фильтр, вроде все ГУД и поехали в свою родную Пензу :drive:! Доехали тоже без проблем :good: :good: !
А сегодня утром вышел заводить машину и произошла такая же ситуация, только я ее даже завести не смог, а прокладку опять выдавило.......... o_O o_O o_O

Не ругайте сильно... в поиске честно не искал, т.к. на работе сейчас(а инет через мобилу, дома нет инета)завал полнейший!!!
Вот только что привезли фильтр и масло, это опять 850 рубликов и не очень то хочеться выбрасывать их на ветер........
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, ЗАРАНЕЕ БЛАГАДАРЮ :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:
Двигатель RP!
 
Редукционный клапан заклинило,могло и МФ разорвать.Бывает.
 
WRH2E написал(а):
Редукционный клапан заклинило,могло и МФ разорвать.Бывает.

Если не сложно, можно по подробнее???
 
DEN 23 написал(а):
Замена масляного насоса подробнее некуда. :(

Зачем говорить какую-то хю.



Деталь № 6.

А вот насос

 
WRH2E написал(а):
Зачем говорить какую-то хю.

WRH2E Не надо рисовать всякую хю. Смотрим подпись (двигатель РП) В двигателе РП Редукционный клапан находится на корпусе маслянного насоса.
 
кмк, забита вентиляция картерных газов. Да и масло, хотелось бы узнать, какое.
 
DEN 23 написал(а):
WRH2E Не надо рисовать всякую хю. Смотрим подпись (двигатель РП) В двигателе РП Редукционный клапан находится на корпусе маслянного насоса.

Тогда это что за клапан ?



Вов,из-за вентиляции сальники выдавливает.
 
WRH2E написал(а):
Тогда это что за клапан ?

ХЗ Сам же картинку нашел так сам и объясни. :LOL: На двигателе РП в маслянной системе 2 клапана 1 в МФ а второй в МН Клин второго клапана приводит к двум вещам
1. раздутие МФ и все вытекающие последствия.
2. Случай редкий Избыточное давление в голову от чего гидрики захлебываются маслом подвешивая клапана в открытом состоянии.
 
ОК,Босс.
Признаю,сам хю спорол-с.
Не держи зла,боярин. :drinks:
 
ВСЕМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА СОВЕТЫ :hat: :hat: :hat: :hat: !

Вчера вечером поставил новый фильтр, вроде все в порядке! Но опасения остаются в голове, вдруг опять выдавит.....
Сегодня буду записываться на СТО, для решения проблемного холодного пуска двигателя и заоодно подумаем и над вашими советами!!!!

Надеюсь заменой масляного насоса мне не придеться заниматься!!!

Еще раз всех благодарю :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2:!!!!
 
Сегодня утром собрался ехать на СТО и БУМ опять выдавило покладку из под масляного фильтра, весь моторный отсек в масле o_O !

Снял фильтр, поправил прокладку и прикрутил на место, залил масло и поехал на станцию :drive: !

Эфект такой: замена масляного насоса и масла, говорит масло которое я заливал г...о, а заливал я ESSO 10W40,но говорит если хочешь можем и твое оставить....... и посоветовал купить HELL 10W40(я и купил)!

Вот оставил своего ПАСА до вечера ремонтироваться, надеюсь они решат проблему ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА! А то сегодня утром чуть АКБ не сдох!!!!!

Завтра отпишусь про результат ремонта!
 
Вчера забрал своего Пассата :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: !!!!!!!!

Все очень даже ГУД(тьфу,тьфу,тьфу) :good: :good: :good: !!!
Заменили масляный насос, лямбду поставили от ваз2110(старого образца), бегунок в трамблере, свечи NGK... вытекло конечно в приличную сумму o_O o_O o_O!
Но когда я сегодня утром сел в машину и завел её с пол тыка, было такое наслождение :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:, что даже и не жалко потраченых денег!

Да к стате, механик говорит: насос типа убили из-за расточки вала, стружка была в поддоне! :unknw:
 
Искренние поздравления!!!
Когда читал твой первый пост, складывалось впечатление, что это пишу я сам. У меня проблема очень похожая. Только текло на горячем моторе. Об этом я писал здесь. Тоже заменил масляный фильтр. Проблема пока не проявляется, но сомнения остались.
alexb@GL написал(а):
Заменили масляный насос
Какой насос поставил, оригинал или...?
 
Малай написал(а):
Какой насос поставил, оригинал или...?

Насос они мне сами подогнали б/у оригинал отдали за 800 рубликов(у нас в магазе он стоит 1500 рубликов), при этом они просто сами не знали сколько он стоит и я предложил отдать за выше указаную цену! Я хотел купить в магазе, но с деревяненькими пока напряг, а тут они со своим заманчивым предложением!
Надеюсь будет работать без проблем!!!!

Да твою тему тоже читал! У меня тоже фильтры текли не сразу:
Первый потек после ~2000 тыков(как прикрутил от руки, так и оставил, не знал что надо еще его подтягивать)
Второй после ~ 1100 тыков(подтягивал его три раза, где то на четверть оборота)
а третий вообще удивил o_O ~ 250км прямо перед поездкой на СТО!
 
Понятно. Короче, поеду мерить давление в системе.
alexb@GL написал(а):
...у нас в магазе он стоит 1500 рубликов...
Это далеко не оригинал.
 
alexb@GL написал(а):
Да к стате, механик говорит: насос типа убили из-за расточки вала, стружка была в поддоне! :unknw:

Извени за вопрос вал точили не снимая с машины? но если вал все таки был снят то откуда взялась стружка и от чего o_O Вобще не хочу огорчать по поводу стужки в поддоне то может случится полный пипец.Состояние колен вала смотрел чудо мастер :( Последнее время балдею от выводов чудо мастеров :sick:
 
Назад
Сверху Снизу