Критикуем Шкода Октавия 1998-2000

  • Автор темы Casey
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Casey

Casey

Мастер советчик
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Питер, Ржевка
Авто
VW Passat B3 Variant 1988 RP
Вот заметил, что нравиться мне стала упомянутая Шкодка. Исессно, в кузове универсал :LOL:. Простая и симпатишная внешне, концерн "наш" опять-же. А как там у них с технической частью? Особливо интересует полный привод. Поможите кто чем может. В смысле, поделитесь, пожалуйста, мыслями.
 
А мне стала нравится СУПЕРБ тоже универсал, там и новая коробка и движки такиеже что и на фольцах, только цена поменьше :rolleyes:
 
машинка вполне нормальная. Ничего такого плохого про неё не слышал.
Полный привод если машина не новая я бы долго думал, система дорогая в ремонте и фиг знает как предыдущий хозяин её использовал. Надо на грамотную диагностику гнать. Мотор 1.8Т тут вопрос по турбине как всегда, мало кто знает что хотябы перед выключением мотора надо минутку постоять поработать на холостых. Тоже нужна грамотная диагностика. У меня у знакомых 1.6(101л.с.) так говорит ей вполне достаточно и по трассе и по городу. Но Октавия машина классом ниже чем Пассат, меня пару раз в ней катали, конечно качество пластика, отделки, всяких подгонов конечно хуже чем например у моей машины. От Пассата исходит какая-то монументальность, надежность в Шкоде такого нет. К стати у меня была Фелиция за 6 лет докатал её до 200 тыщ. была такая рабочая лошадка в семье универсал. так и не убил её. продал знамомому так он щас ездиет и рад.

 
Шкода по многим параметрам превосходит Пассата
По многим уступает
Эксплуатирую Октавию 1.8Т больше года(новую).
Ни каких замечаний нет, если на ТО вовремя ездить.
Читайте сами:My Webpage
 
мне октавия очень нравилась до того момента как я на ней покатался несколько дней (взял у друга поко машина была сломана) она была в кузове хечбэк, 1.8 литра, все кроме кожи, после этих дней остались только негативные впечатления, особенно от салона.
 
Достаточно долго ездил на 1.8Т,замечательный апарат :)
 
У отца 1.8Т (2001г.в.). За все время эксплуатации - нареканий нет. Катался... понравилась :love: Предложил "поменяться" - он почему-то отказался :LOL: :LOL:
 
Хорошая машинка! Вот думаю может их тоже на сайт добавить типа VW Audi Skoda :)
 
А мне очень понравилась Шкода Октавия (универсал) тем, что по габаритам и расположению кнопочек на панели очень похожа на мою Венту. Увидел, открыл, сел и поехал. И не надо судорожно нажимать все подряд, чтобы выяснить, как приводится в движение задний дворник.
Только Октавия новая, нержавая и помощнее ;)
Самое главное - габариты (ширина) те же!!! Вот теперь хожу облизываюсь.. :love:
 
Качество пластика хуже, чем в Г4
Причём хуже всего у новых, у более старых он ещё ничего
 
сзади места нету вообще для пассажиров. тесная. а так ничо.....если бы не дорогие запчасти (у нас в региолне)
 
Filin's попробуй такую еще найти.
Если бы не мало места на задних сидениях (да и на передних не так уж и много), то вполне адекватный авто.
 
*Бякус* написал(а):
А мне стала нравится СУПЕРБ тоже универсал, там и новая коробка и движки такиеже что и на фольцах, только цена поменьше :rolleyes:

Надо ж, как долго в производство шла- появилась ж только осенью 2009 -го.
 
serb написал(а):
Filin's попробуй такую еще найти.
Если бы не мало места на задних сидениях (да и на передних не так уж и много), то вполне адекватный авто.

Катаюсь иногда на такой... Места сзади действительно мало-зато огромный багажник!
 
Eu-Jinn написал(а):
Качество пластика хуже, чем в Г4
Причём хуже всего у новых, у более старых он ещё ничего

Это чем же он хуже?
Тем, что значок на машине "Skoda", а не "VW"?
 
Casey написал(а):
Вот заметил, что нравиться мне стала упомянутая Шкодка. Исессно, в кузове универсал :LOL:. Простая и симпатишная внешне, концерн "наш" опять-же. А как там у них с технической частью? Особливо интересует полный привод. Поможите кто чем может. В смысле, поделитесь, пожалуйста, мыслями.

В Израиле Октавии под такси популярны(дизель)
по 700 000 проходят(из личных наблюдений)
 
Это чем же он хуже?
а смотрели "живьем" панель переднюю в г-4? разница есть-и лично для меня этот пластик единственное что отталкивает. где-то писали- "недофольксваген" т.е. внешне то он похожа вот на осчупь-не то)))
 
Gagarin написал(а):
а смотрели "живьем" панель переднюю в г-4? разница есть-и лично для меня этот пластик единственное что отталкивает. где-то писали- "недофольксваген" т.е. внешне то он похожа вот на осчупь-не то)))

А машину, что только по пластику салона выбирают?
Если пластик отталкивает - значит путь на вторичный рынок, благо там достаточно моделей МЦ Group.

to Eu-Jinn

Не сказал бы, что на Skoda чешской сборки (предыдущих годов) пластик был лучше. ИМХО

«На вкус и цвет дл каждого фломастеры свои…»
 
у Фольксваген Гольф 4 пластик салона действительно лучше, чем в шкоде!
 
Назад
Сверху Снизу