VW Golf 5 Rabbit 2,5 литра США 2006-.. год Выбор : стоит или нет - вот в чем вопрос

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw golf 5
BOPOH

BOPOH

Профессиональный советчик
Сообщения
608
Реакции
4
Город
Россия Москва
Авто
Jeep Grand Cherokee 2002 4.7 235л.с.
Приветствую всех..

Возник вопрос к концу 2009 года сменить авто...После долгого перебора джип-седан-хэтчбэк....обслуживание-цены на запчасти - расход топлива и т.д.
пришел к выводу что при езде 90% времени по городу джип не очень то и нужен с расходом от 20 литров бенза...
Почитав в инете инфу по разным производителям я почему то решил не уходить от VAG т.к. расходники и т.п. - все есть в наличии, лично проверил.

Теперь вопрос у нас у дилеров цены на Фольксваген Гольф 5 не малые, я уже молчу про гольф 6 с новыми движками, которые плюются от нашего бензина...да и много электроники считаю тоже не нужно...лишний гимор..

Таким образом я на данный момент остановился на VW Golf 5 Rabbit 2.5 литра годов 2006-...с минимальным пробегом (100-2000 миль) или вобще без оного (как убедился такие имеются).

Пробивка выборочно номеров VIN показывает что страна производства как и моя машинка Германия а именно Вольфсбург (поправьте если не прав)..
Проверку по карфаксу и карчеку сделаю в ближайшее время (не вебмани завалялось пара сотен рублей)

Так же на днях пробил по всем основным расходникам и запчастям - все есть в наличии и стоит как на гольф4-5 европеец (думаю что даже все тоже самое)

Собственно интересует все по этому авто начиная от расхода в городе и номера бензина до эксплуатации, но полагаю что все как у гольф 5 европейца.

Поэтому на данный момент хочу механику 2,5 литра 150 лошадок и именно Rabbit..т.к. нужна простая не навороченная машина с простым двиглом и т.п.

Кто что скажет?

Звук двигателя внутри салона
http://www.youtube.com/watch?v=R-gP4Ln_iLY...feature=related

Полная спецификация по этому авто
http://www.vw.com/rabbit/completespecs/en/us/#/show_all
 
Что за двигатель такой!?!? 2.5 :unknw: ? только турбо дизель если? разве гольфы бывают 2.5?
 
Эхх народ..Конечно бывает 2,5 рядная пятерка на бензине +150 лошадок..такой у нас на Джетту новую ставится на сколько я знаю..Но без всякой этой лабуды типа турбины, компрессора, нагнетателя и т.п. :)
 
Насколько знаю эти движки 2,5 (BGP, BGQ) идут только в Штаты.
Выпускаются с января 2006. Бензин 91-й.
В России запчасти скорее всего будут на заказ.

Доки по ним есть на сайте... :hat:
 
Спасибо за инфу но думаю на почти новом движке не скоро менять что-то придется...а все расходники есть у нас и стоят как на 4 гольф...я про колодки и т.п. мелочь
 
фига....рядная пятерка :good: а мы тут понимаешь ли ....эх....люблю я звук моторов от 5 и более гошков....
2.5 литра..тяга должна быть нормальной...а сколько там клапанов на цилиндр???
сечас скажут возьми пассат V6 или W8 ....не ..они много жрут..а этот мотор думаю должен быть не намного прожорливей чем мой ненасытный 1.8Т :rtfm: :( :)
 
Эти двигатели в 2.5 литра (они бывают 150 и 170 лошадей) в европе не ставились. Лучше в штатах искать гольфа или джетту с 2-литровым двиглом (200 лошадей). Они наверное несколько дороже, но зато таможенная пошлина будет на 1500 евро меньше, так что по цене в целом думаю выйдет одинаково.
Что касается карфакса, то можно сделать это бесплатно на форуме av. by в разделе про американские тачки. Есть там энтузиасты, которые пробивают по мере возможности, сам там когда-то пробивал тачку отца.
а сколько там клапанов на цилиндр???

по 4 на цилиндр
 
Georgiy написал(а):
.......так что по цене в целом думаю выйдет одинаково.
....

Да Георгий ты прав я так же прикинул что выйдет абсолютно одинаковая сумма что сумма под "ключ" Golf 5 2,0 GTI = Golf 5 2.5 Rabbit
Но опять же GTI будет уже прилично езженный, да и в 2,5 нет дополнительных приблуд которые со временем могут мозг поипать ...:)
 
BOPOH написал(а):
Но опять же GTI будет уже прилично езженный, да и в 2,5 нет дополнительных приблуд которые со временем могут мозг поипать ...:)

+1
хотя я пока ..ээээ пока не жалуюсь
тьфу тьфу тьфу ...турбит неподетски :hat: но если кирдык....то привет "володя" 30 000 сквазанет как здраСти :(
 
Я думаю что в наших условиях 2,5 на 91м бензине будет однозначно надежней 2,0 на 98м бензине... :hat:
 
Итак по расходу есть информация 25 миль/ 1 галлон
После не хитрых пересчетов у меня получилось 9,45 л/ 100 км
Думаю что это смешанный цикл..
 
Я спрашивал у тех кто ездит на нем там в США расход с пересчетом по городу 12-13 литров 92 бенза

 
но всегда останется проблема обслуживания, ведь оф. эти машины не поставлялись, соответственно ОФ. инфо отсутствует. а это определенная проблема, отсутствие з\ч а наличии. А купить малопользованное авто с таким мотором не проблема, да и цена на эти варианы небольшая!!!

На мобиле с пробегом 30000 машина стоила около 13000эвро
 
Алекс я конечно все просмотрел...Взял базу ETKA нашел там 2,5 литра Rabbit (USA) выбрал позиций 10-15 запчастей в том числе расходники...
И через интернет по номеру запчасти узнал что все есть в наличии (макс 2-5 дней) и мало того очень много неоригинала (что в плане с другими марками авто туговато)..
 
Я так понимаю это "наследники" V5 2.3 (AGZ...) вроде не был он удачным двигателем. :rolleyes:
 
son_in_law написал(а):
Я так понимаю это "наследники" V5 2.3 (AGZ...) вроде не был он удачным двигателем. :rolleyes:

думаю что нет ....вроде это рядные моторы :unknw: или там тоже есть небольшой развальчик???? :unknw:
 
Багаррди написал(а):
думаю что нет ....вроде это рядные моторы :unknw: или там тоже есть небольшой развальчик???? :unknw:

Ну если он действительно рядный - то это "наследник" с аудюх старых ... сигар 44 кузов
 
нету развала, моторы конкретно рядные
 

рядные :good:
 
Назад
Сверху Снизу