Nissam Maxima QX 3 A33 от 2000 года

  • Автор темы MexoBuk
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
MexoBuk

MexoBuk

Back to VW
Сообщения
583
Реакции
8
Город
Москва
Авто
VW Golf 6, почти R
Уважаемые,

Кто ни будь ездил за рулем или пассажиром на данном аппарате?
Может быть у кого был когда он, или у друзей.
Очень интересная машинка получается. По цене как гольф4 +- 30 тык.
Салон приятный, большая машинка, много функций....

В общем интересуют мнения. :hat:
 
Мне тоже нравится. У коллеги по работе такой же, доволен как слон. Салон шикарный, корабль, что надо. :good:
По технической части ничего не скажу, не рулил.
 
Выложи фото какой именно имеешь в виду ниссан!!
 

488ccfb2.jpg


Вот такой.
 
пол года ездил на 2.0 мкпп. овощ, а не авто. з/ч космос.
да и не нужна мне большая авто. зачем? воздух возить?
а нужна будет большая - куплю "шарика".
 
Ну то что 2.0 овощь, это я знаю.
Рассматривается 3.0 на автомате.
 
MexoBuk написал(а):
Ну то что 2.0 овощь, это я знаю.
Рассматривается 3.0 на автомате.

налог и расход топлива не смущает?

в фирме где тружусь 15 таких максимок было, так что знаю не по наслышке про 3.0 акпп.
 
Ну учитывая что я езжу не так уж и много, расход не беспокоит.
А вот налог да. за 200 лошадок придеться не мало платить...

Машинка надежная? Как насчет поломок, цен на расходные материалы? Есть ли какие то недостатки?
 
MexoBuk написал(а):
Ну учитывая что я езжу не так уж и много, расход не беспокоит.
А вот налог да. за 200 лошадок придеться не мало платить...

Машинка надежная? Как насчет поломок, цен на расходные материалы? Есть ли какие то недостатки?

ремонт и замена акпп очень часто, особенно после ок. гарантии.
б/у авто на рынке постгарантийные + "разгонные".
по двиглу - всё ок. по электрике -раз в неделю одно авто в автосервис на эвакуаторе. за 4 года по 2 радиатора заменили .....
 
o_O

неужели так все плохо.....
 
хорошая машина не пугайте парня
хотя лучше возьми примьеру года 2003-вообще по машине проблем нет
 
L_rd написал(а):
хотя лучше возьми примьеру года 2003-вообще по машине проблем нет

:LOL: была такая у ком. дира и у знакомого
эта машина одна сплошная проблема :)
там моторы меняю как расходники по гарантии..посмотрите на вторичный рынок, на стартовую стоимость и на вторичную через год - два..они валятся в цене ....поднимите ее на подьемник посмотрите на подвеску...все как у велосипеда..тонкое и хлипкое...почитайте отзывы....
прокатитесь на ней....она по сравнению с ВАГом Фольксваген Гольф 4 в подметки не годится :hat:
 
L_rd написал(а):
хорошая машина не пугайте парня
хотя лучше возьми примьеру года 2003-вообще по машине проблем нет

были максимки и алмерки - поменяли их на инфинити. по примьере данных нет.
таких как примьера пруд пруди. а дизайн на любителя :sick:
ничего в ней сверхестественного нет. в максимке хоть полный фул за относительно небольшие деньги. за те деньги, что хотят за примьеру - пошла она лесом. :hat:


была примьера 1999 г. наелась пр. полуось. идёт в сборе с внутр. шрузом - 600 евро, на заказ. нашёл на разборе б/у за 3500 р. голую. сказали, что сполошь и рядом.
сгорела обмотка генератора. 600 евро на заказ. за 300 дол. купил б/у.
было слышно как гниёт :hat: так что к примьерам испытываю сложные чувства.
 
"Ниссан"-это завернувший за угол "Пассат". :LOL:

Вернее наоборот... :confused:
 
Мда, пешеходы и гольфоводы-2, вас послушать, так все дерьмо... Ну-ну...

Меховику - по теме - Максима, классная машина и Фольц рядом не валялся. Этот мотор 3,0 л даже в книгу рекордов Гиннеса занесен и еще несколько моторов от Ниссан. Так что не надо ерунду болтать.

Машинка надежная, японец все таки. 3.0 даже с АКПП считается экономичным мотором.

Для меня в этой машине одни недостаток - большой радиус разворота. Машина - класс.
 
:good: покупай. МАДИ говорит, что хорошая тачка.
 
Madi написал(а):
Мда, пешеходы и гольфоводы-2, вас послушать, так все дерьмо... Ну-ну...

Меховику - по теме - Максима, классная машина и Фольц рядом не валялся. Этот мотор 3,0 л даже в книгу рекордов Гиннеса занесен и еще несколько моторов от Ниссан. Так что не надо ерунду болтать.

Машинка надежная, японец все таки. 3.0 даже с АКПП считается экономичным мотором.

Для меня в этой машине одни недостаток - большой радиус разворота. Машина - класс.

господа, я с 98 га ездил на фольксах (били и гольфы и пассаты и боры) и до сих пор есть служебная джетта 2006 года и боевой гольф 2 ралли (с каркасом и.т.д.) 3 года назад купил ниссан максима 3.0 акпп проехал 150 тыс уже. теперь для меня существует два типа автомобилей - Ниссан и ве остальные.
Машина просто супер. люди тут несут полный бред про моторы и акпп, про электрику я вообще молчу. за 3 года у меня с электрикой была одна проблема - крысы погрызли проводку, но это моя вина - нефиг машину вплотную к подъезду ставить, поменял только рычаги по подвеске и масло колодки и ВСЕЕЕЕЕ. мотор VQ30DE неоднократно был признан лучшим в классе, расход в городе 15 и на трассе 9 ничем не отличается от новой джетты с ее 1,6 акпп, но зато как максима едет - сказка. за эти деньги очень комфортная и надежная машина. мой следующий выбор будет однозначно новая ниссан тиана.

скажу еще про примеру. тут отозвались, что ломаютя привода - это факт с примерой у меня тоже были такие проблемы. правая полуось гниет подрезиновым балансиром и ломается. лечится однократной заменой на новую и спиливанием олгаркой. новыеполуоси у меня выдержали даже турбо-мотор. так что вывод один - болезнь у примеры есть, но она лечится однократно (и не за 600 баков, новый привод в сборе (палка и внутренний шрус) стоят порядка 250 долларов в мск в питере под 300)
 
Насчет А33 немогу сказать но у нас в семье А32 машина просто отличная да подвеска слабовата покочкам не погоняешь но для этого есть другие машины а вот передвигаться по асфальту на ней просто шик впереди 2 кожанных кресла удобных комфортных мягких сидишь как дома просторно сзади огромный диван с подлокотником посередине тместа валом ноги никуда не упираются кондей попагрей подвеска мягкая одним словом корабль плывущий по волнам сквозь пространство и всю эту картину дополняет 3 литра на ручке ! что ни капли не напрягает коробка мягкая переключается двумя пальцами круиз контроль... весчь огромный багажник (больше чем в волге полноразмерная запаска) подушки безопасности абс всечто нужно для перемещения себя с большим комфортом как за рулем так и на месте пасажира...
ну думаю что А33 не хуже...
 
Почитал на Ниссан Клубе, вроде бы машинка очень даже ничего.
Да, свои проблемы есть, но у VW 98-99 и т.д. проблем не меньше же....
 
Назад
Сверху Снизу