Выбор VW Golf 2 1,6 Уточняю комплектацию, есть вопросы

  • Автор темы Banshee
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2

Banshee

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Минск
Авто
VW Golf2 1.6 EZ 5МКПП 5дв 88г.в.
Здраствуйте, нужна помощь.
Присматриваю VW Golf 2 в Минске, бюджет - около 2000$. Хочу взять бензиновый, с мотором 1.6.

1. Может кто знает, какой кузов лучше, 3-ех или 5-ти дверный (ездить буду в основном один, но слышал у трехдверки двери провисают)?
2. Была версия двигателя (1,6) с впрыском или только карбюраторная и если да то какая лучше?
3. Какую коробку лучше искать, 4- или 5-ти ступенчатую?
4. Лучше взять до- или послерестайлинговую?

Заранее спасибо, жду ответов!
 
1. 3-х дверка. Петли провисают и у 5-дверки, но с эти проблем особо нет. У 3-дверки кузов покрепче;
2. 1.6 все карбюраторные;
3. Конечно, 5-ступенчатую. Свыше 100 ехать на 5-й и не напрягаться.
4. После конца 87-го года. До этого зеркала неудобно стоят, переключатели подрулевые дохленькие...
 
ИМХО, 3 дв + 1,6 EZ + от 88 года
Если хочеться максимальной доработанности - тогда 90-91 годов выпуска и не CL версии, а GL
 
Alex_LAN написал(а):
1. 3-х дверка. Петли провисают и у 5-дверки, но с эти проблем особо нет. У 3-дверки кузов покрепче;
2. 1.6 все карбюраторные;
3. Конечно, 5-ступенчатую. Свыше 100 ехать на 5-й и не напрягаться.
4. После конца 87-го года. До этого зеркала неудобно стоят, переключатели подрулевые дохленькие...

1. На своем провис дверей не замечал никогда.
2. 5 передачей пользуюсь редко, включаю после 120. За городом в основном 100 на 4. Расход на газу 7 литров, на беньзе само собой меньше.
3. Зеркала очень нравятся как стоят, нисколько не парюсь по этому поводу. К тому же на моей они электро и с подогревом. Комплектация GL. Салон Рекаро. Мягкая панель. Насчет переключателей гон, нормальные они. Если кого напрягает, то замена занимает 5 минут.
 
Полюбому ищи с 5-супкой. я на 5 переключаюсь на 70. для равномерного движения по городу самое то. получается около 1600 оборотов, расход минимальный.
лучще конечно брать пострестайлинговую, смотрится лучше, но с форточными двераями в салон не так задувает, и дефлекторы всякие нафиг не нужны :)
По поводу неудобства зеркал,ко всему привыкаешь, и все удобно, я вобоще правым почти не пользуюсь, в салоне стоит панорамное зеркало, в него даже больше видно
 
У меня петли не провисают, но 5-ти дверка удобнее. 1,6 PN, карб экотроник, на автомате. Мне нравится. :)
 
Назад
Сверху Снизу