Помогите выбрать авто из предложенных до 650тыс. руб

  • Автор темы rustemi
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры

rustemi

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Kazan
Авто
Kia Picanto
С АКП Nissan Tiida седан, Skoda Octavia New, Kia Ceed SW, Peugeot 308, Volkswagen Jetta или Golf Plus (МКП). Авто выбирается для семью. 50% езжу один и по городу, в остальном с семьей, так же раз в месяц выездки к родственникам (350км. в одну сторону). У всех этих авто вместительный салон и багажник, что не мало важно.
 
Все перечисленные тачки хороши, но лично я за данную сумму взял бы Гольф либо Шкоду :)
 
в порядке приоритетов
Джетта
ГольфПлюс
Октавия

остальные даже рассматривать не стала бы
 
А обоснования?
 
Julika написал(а):
в порядке приоритетов
Джетта
ГольфПлюс
Октавия

остальные даже рассматривать не стала бы

+1 Так и есть. Обоснование - качество+комфорт. Остальные машины из списка хуже по этим показателям:)
 
С отцом работает мужик,купил себе СЕЕД дизельный,в восторге неописуемом,жрёт мало и шустрая,вместительная.Сначала думал что просто чел после пересадки с нашей 7ки так рассуждает,но прокатили и мне действительно понравилась.Я за неё
на 2ое место поставил бы шкоду
 
Baobab написал(а):
С отцом работает мужик,купил себе СЕЕД дизельный,в восторге неописуемом,жрёт мало и шустрая,вместительная.Сначала думал что просто чел после пересадки с нашей 7ки так рассуждает,но прокатили и мне действительно понравилась.Я за неё
на 2ое место поставил бы шкоду

Сеед действительно отличный авто, дизель вообще ничего не есть, и правильно, это уже совсем другая КиА на уровне лучших образцов!!!!
 
Ramus написал(а):

обоснование? сравните качество VW и Шкоды с корейцем Сидом, непоймикем Тиидой и французом Пежо;
сравните стоимость з/ч (и их наличие), обслуги, показатели надежности;
попробуйте на ходу эти авто - уверяю после VW в нескладёху-Тииду вас на аркане не затянешь!
 
+1 ко всем кто против французов!!! сид действительно интересный аппарат,но мне корея не лежит к душе. Авто может быть либо немецким либо японским(хотя бы исторически).Кстати,а чего короллу не рассматриваешь?отличное авто в указанном ценовом диапазоне. За эту сумму практически полная комплектуха. И октаха и джетта и тем более гольф+ до 650 тыс. это 1.6(102пони) и скромненько внутри и снаружи.
 
за октавию я так понял все с автоматом??

пишу в се в пользу октахи

октавия--jetta цена у шкоды чуть ниже обслуга дешевле страховка (сигналка) дешевле только шумка в джетте и то ни факт
октавия--golf больше за теже деньги
октавия--tiida багажник
октавия--Kia Ceed SW, обслуга и потеря цены потом, если конечно наша страна не оттожжет как с фокусом и цены на бу будут высоки
октавия-- Peugeot 308, двигатель у 308 конечно лучше 1.6, тут выбираем что нужней комфорт или резвость
 
На качество деталей интерьера VW уже многие жалуются... то что пластик облезает.... и то что облезшие детали салона меняются в период гарантии бесплатно.... хорошо, а что потом? или VW тоже потихоньку скатывается к классу авто на 3 года?
 
Jetta
 
А я бы взял пыжик в универсале. Ну нравится он мне.
Хоти и октавия тур ничаго!
у кия гарантия большая.
Люблю универсалы :)
 
rustemi написал(а):
С АКП Nissan Tiida седан, Skoda Octavia New, Kia Ceed SW, Peugeot 308, Volkswagen Jetta или Golf Plus (МКП). Авто выбирается для семью. 50% езжу один и по городу, в остальном с семьей, так же раз в месяц выездки к родственникам (350км. в одну сторону). У всех этих авто вместительный салон и багажник, что не мало важно.

Ты задаеш вопрос на сайте VW и хочеш услышать что то кроме VW... конечно же Jetta!!! Ceed не проверенная временем машина.. skoda всегда будет на ступень ниже VW ИМХО
 
каждая тачко хороша по своему, тут зависит от предпочтений, что необходимо в первую очередь, а что в посл.
 
AlexTDI написал(а):
каждая тачко хороша по своему, тут зависит от предпочтений, что необходимо в первую очередь, а что в посл.

Золотые слова! +1! :good: :drinks:
 
У гольфа и джетты по 102 лс, у сида и тииды больше 120 ( 1,6). Угоняют их вроде как реже.
Лучше посиди за рулем, прокатись. Машины все нормальные. И ничем джетта не лучше остальных- ИМХО.
 
Tchaynik написал(а):
У гольфа и джетты по 102 лс, у сида и тииды больше 120 ( 1,6). Угоняют их вроде как реже.
Лучше посиди за рулем, прокатись. Машины все нормальные. И ничем джетта не лучше остальных- ИМХО.

ИМХО, а если брать 3=х летку так можно с пробегом до 60000км зачетный пепелац взять!!!!
 
за 650 тыс. вариантов реально уже много. Я например остановил свой выбор на новой королле :dance2: -по комплектации впереди джетты,двиг 1.6 124л.с.,дизайн-тоже ничё,спереди камри напоминает немного :confused:. Ниссаны в итоге в содержании и обслуге подороже выскочат-уж больно они любят узловой ремонт,но тысяч до 90 пробега это не проблема для обсуждения. Я лично прежде чем купить авто,всегда думаю о том,что потом надо его ещё продать,а в случае с б/у кореянами вопрос ооочень спорный... :hat:
 
Andrey-spb написал(а):
за 650 тыс. вариантов реально уже много. Я например остановил свой выбор на новой королле :dance2: -по комплектации впереди джетты,двиг 1.6 124л.с.,дизайн-тоже ничё,спереди камри напоминает немного :confused:. Ниссаны в итоге в содержании и обслуге подороже выскочат-уж больно они любят узловой ремонт,но тысяч до 90 пробега это не проблема для обсуждения. Я лично прежде чем купить авто,всегда думаю о том,что потом надо его ещё продать,а в случае с б/у кореянами вопрос ооочень спорный... :hat:

если думать о продаже, то меньше в цене теряют недорогие машины, фольк к ним не относится.

Фольк выходит под потолок суммы, к тому же по обслуге у дилеров Фольк дорогой!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу