Камера заднего вида на VW Golf 5

Fil(ya)

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Москва
Авто
GTI5
Друзья, меня давно волновала проблема установки камеры заднего вида в G5.
Правильно установленная камера должна показывать вид сзади и край твоего бампера (т.е. смотреть по диагонали сверху вниз)
выемка под номерной знак у нас в бампере - в неё не установишь.
заднее скекло у нас выпуклое - усли установить камеру под стекло, то не видно будет бампера.
даже ессли установить камеру в антикрыло (хотя там очень мало места), то всё равно не будет видно бампера.

И у меня появилась мысль поставить сколхозить и камеру под заднюю эмблему.
Или прямо испортить эмблему и врезать в неё камеру.
Или установить камеру под эмблему и при включении задрего хода эмблема открывается (как при открывании задней двери, только сама дверь не открывается).

И тут мне недавно сказали, что видели на каком-то форуме (толи на GTI-club, толи на VW.MSK.RU) что есть такой же заводской вариант с установкой камеры под эмблему.
Никто не встречал описание такого?
 
увеличивается шанс остаться без номера
 
У меня стоит уже в нише над номером такого типа камера:

CB18_150G.gif

номер и камера, тфу три раза ;), целы. Но если бы ставил сейчас, то скорее всего поставил бы комнлект, и камеру и парктроники - типа такого


8Ev4yyq5CW.jpg


как подобное работает - тест на 3D News
 
Господа :), врезать камеру в любую пластиковую деталь - это не проблема. Моя проблема - поставить камеру конкретно в G5 (у которого номер в бампере) так чтобы было видно край самого бампера.
 
Ставят поворотную от 6-го гольфа в эмблему

e3ec323bce72.jpg

подходит нормально после небольшой доработки,также от головы зависит,на какой сигнал и разъёмы она расчитана,штатные на RGB(компонент.),а китайцы на RCA(композит.),с установкой и подключением тоже есть кое-какие нюансы,так что всё нужно проверять,чтобы не попасть.
 
Fil(ya) написал(а):
Господа :), врезать камеру в любую пластиковую деталь - это не проблема. Моя проблема - поставить камеру конкретно в G5 (у которого номер в бампере) так чтобы было видно край самого бампера.

Парктроник с визуализацией практичнее, дешевле и удобнее.
А камера это баловство.


ops_polo.jpg



 
Да кому-как,у меня например,китаец в машине,а это не ОЕМ-девайс и ни о какой штатной визуализации(кодировке) речи быть не может,мне выгоднее камеру поставить,тут уж каждому-своё.
 
Парктроник с визуализацией практичнее, дешевле и удобнее.
А камера это баловство.

Это как сказать, вот если Камера с парктроником, то лучше, а просто парктроник, это не так хорошо как камера.

Вот самый простой пример где ты останешься без бампера: Едишь ты задним ходом по дачной дорожке а там растет трава, парктроник пищит во всю, и тут в траве что то лежит большое и тяжелое ( ребенок бросил велосипед, камерой ты его увидишь, а с парктроником останется малыш без велика. :hat:

Я за камеру, однозначно.
А если по теме, вот вариант тебе
Камераз VW
 
Да конечно камера это вещь и она кашерней парков,тем более в эту что в знаке по отзывам виден край бампера и приткнуться можно практически вплотную :drive:
Termit, по ссылке довольно дорогой вариант-
Выход-CVBS тюльпан,уровень 1.0Vp-p.75 Ом
-т.к. судя по этому это не оригинал,потому как это всё же аналоговый сигнал,а вот настоящий штат ещё дороже-5K0827469AQULM-в районе 20-ки :hat:
 
позвольте спросить вопрос тоже о камере!
камера работает НО вот иногда включаеш заднюю а камера показывает светлый экран, выключиш заднюю включиш опять и либо экран меняется или опять светлый экран, или включаеш а чёткости нет на экране. а порой включаеш и она работает прекрасно.
 
Думаешь виновата кулиса ?
 
врятли! думаеш виновата камера?
 
shuls написал(а):
врятли! думаеш виновата камера?

Думаю что виновата камера. Скорее всего у нее процессор умирает. Я много фокусов видел когда камера начинает умирать. Хотя может конечно и монитор виноват( устройство вывода видеосигнала) чисто гипотетически, но думаю скорее камера. На замену ее.
т.к. судя по этому это не оригинал,потому как это всё же аналоговый сигнал,а вот настоящий штат ещё дороже-5K0827469AQULM-в районе 20-ки

Так я и даю ссылку на обычную, так как штатная подключается только к штатной голове. Хотя как мне кажется( я бы сказал что я уверен так как много где смотрел штатные видеокамеры кроме VW) что в штатной так же видеосигнал идет, и плюс возможно управление по CAN шине, но это только для включения выключеня скорее всего, по CAN шине видеосигнал ТОЧНО не идет, я понимаю о чем говорю. Я ее расковырял по крайне мере для VW, по ней я могу выводить инфу на штатный монитор в панеле приборов, имулировать магнитолу штатную, и беру управление кнопками со штатных рулевых кнопок для своего комьютера в машине.
 
shuls, тоже склоняюсь к тому,что скорее сама камера подходит,у меня тоже первая глючить начинала похоже,через раз,правда там был не светлый экран,а вот такая хрень

9dc2863dc08e.jpg

такая была камера
https://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=173411
сейчас вот эта стоит,считаю хорошая камера и качество картинки намного выше чем было :good: ссылка есть на неё и в той теме
http://ru.aliexpress.com/item/SONY-CCD-Chi.../536793507.html

Termit, да видишь ли,ладно с сигналами,это одно отдельное дело,другое дело,что на штатных и нет-разные разъёмы,вот самая засада-то в чём считаю и это надо иметь непременно ввиду,согласись,что будет неприятным сюрпризом если разъём вдруг да окажется другим после покупки :( а насчёт цены я имел ввиду,что в общем-то можно их найти гораздо дешевле(хотя конечно и это не даром,но всё же существенно) на том же али или ибее,навскидку к примеру
http://www.ebay.com/itm/Volkswagen-flippin...=item2a345632f8

 
To Falke-5
Можно и дешевле, но вот гарантия, хотя почти за эти деньги можно взять 2 камеры, почти как годовая гарантия :)
У меня стоит как у тебя первая на Гольфе, 3 года работает :)
С электроникой как повезет, особенно с китайской. На туране стоит 2 года, но немного другая.
По картинке видно что там процессор скоксился, не правильно формирует видеосигнал, ну либо матрица.
 
Falke-5 написал(а):
Да кому-как,у меня например,китаец в машине,а это не ОЕМ-девайс и ни о какой штатной визуализации(кодировке) речи быть не может,мне выгоднее камеру поставить,тут уж каждому-своё.

штатный аппарат лучше качеством и надежнее.

на гольфе стоит штатный парктроник, работает :good: :good: :good: :good:
на рено, китай, работает как ему захочется.
 
Вот эти разные разъёмы

Понятно, там RGB разъемы, не во всех медиа-устройствах они есть. Но думаю есть специальные преобразователи сигналов, мы даже такие делали когда нужно было инфу со штатного монитора с NISAN вывести на новый монитор, и там был RGB. Качество конечно терялось.
 
Поставил на днях эту приблуду,вообще прикольная штука- :rolleyes: кстати,у них неплохо там так задумано,что сворачивается она не сразу после вытыкания задней передачи,а с задержкой в секунд эдак несколько и это очень удобно! :good: также является плюсом,что картинка здесь полноразмерная и добавилась пульсирующая надпись STOP вместо неподвижной,да и к тому же виден край своего бампера,короче-рекомендую! :drive:

0e66919eb25d.jpg

 
Назад
Сверху Снизу