Завыл бензонасос после заправки + фото

MexoBuk

MexoBuk

Back to VW
Сообщения
583
Реакции
8
Город
Москва
Авто
VW Golf 6, почти R
Вот собственно сегодня утром заправился, приехал домой на пол часика, потом выхожу, сажусь, включаю зажигание и насторожился, бензонасос пищит как летящий комар.. Что может быть?

з.ы. Сегодня придеться довольно много ездить по Москве, вот думаю, а не встану ли я где нить :(?

З.З.Ы. От Админа: Фото загаженной сетки ниже в теме...
 
Думаю не встанешь! Много тем было про это,проверь обратку.
 
nikson написал(а):
Думаю не встанешь! Много тем было про это,проверь обратку.

Угу, буду я на работе, в пиджачке и галстуке лазить и проверять обратку :)
 
Я уже так 2 года езжу...Свистит и свистит...просто сеточка на бензонасосе забилась вот и всё...Когда полный бак заливаешь-перестаёт свистеть.Чуть меньше чем полбака-свистит...бензин у нас $#%$#%.Вот и свистит,что мол "хозяинаааа,джамшут бензинь взяяяль,качать стаааль,абишкерменемене"...
:LOL:
В идеале нужно мыть бак,мыть бензонасос,ну и раз уш пошла такая пьянка менять фильтр и мыть форсунки...а мне все лень и некогда :unsure:
А от "вставания" никто не застрахован.Сосед на такой же как у меня машине заправился,и в один "прекрастный момент",насос засвистел,машина начала дергатся и терять тягу...а я езжу 2 года и ничо :)
 
Saint Anger написал(а):
Я уже так 2 года езжу...Свистит и свистит...просто сеточка на бензонасосе забилась вот и всё...Когда полный бак заливаешь-перестаёт свистеть.Чуть меньше чем полбака-свистит...бензин у нас $#%$#%.Вот и свистит,что мол "хозяинаааа,джамшут бензинь взяяяль,качать стаааль,абишкерменемене"...
:LOL:
В идеале нужно мыть бак,мыть бензонасос,ну и раз уш пошла такая пьянка менять фильтр и мыть форсунки...а мне все лень и некогда :unsure:
А от "вставания" никто не застрахован.Сосед на такой же как у меня машине заправился,и в один "прекрастный момент",насос засвистел,машина начала дергатся и терять тягу...а я езжу 2 года и ничо :)

Дык вот в том то и смысл...
Что сегодня от гаража ехал, было литров 10 в баке и нормально, не свистел.
Заправился, приехал, завелся и начал свистеть гад...
Мож гмно какое залил? :unknw:

Заправка вроде нормальная, Роснефть, на Ростокинском проезде...

з.ы. Форсунки чистил месяц назад, топливный фильтр новый.
 
У меня тоже засвистел после местной авторитетной заправки "Сибнефть".Бензин в России везде гамно...где-то больше,где-то меньше...
Короче это ниче страшного,ИМХО,но лучше конечно вытащить бензонасос и прочистить его...хотя с другой стороны если в баке г#$о то смысла нет...У вас должно быть все просто-заднее сиденье откинул,3 винта и вот он...а у меня пол машины разбирать,ибо лючок в грузовом отсеке...всю обшиву,итд надо снимать :(
 
хм, а разьве лючек не в багажнике под запаской? :unknw:
 
Saint Anger написал(а):
Я незнаю как увас...но у меня в "багажнике"...только у меня багажник несколько отличается от вашего
http://www.sscars.ru/cars/57_1.jpg
:LOL:

нее.. я вот про это:

.У вас должно быть все просто-заднее сиденье откинул,3 винта и вот он.


Вчера нашел дырку под запаской (кстати очень удивился. У меня в джетте была докатка, а тут полноразмерная), сегодня вечером поеду мучать его :(
 
MexoBuk написал(а):
Вчера нашел дырку под запаской (кстати очень удивился. У меня в джетте была докатка, а тут полноразмерная), сегодня вечером поеду мучать его :(

Ты на машине ездишь и незнаешь какая у тебя запаска? :LOL:
У всех бак по-разному расположен...Надо просто смотреть где он...или слушать по свисту :LOL: либо под задним сиденьем,либо в багажнике...
 
Вчера после заезда с выкруткой мотора в красную зону услышал пение бензонасоса, думал всё насосу пипец. :( Сегодня полез снимать насос посмотреть что там с сеточками... и что я там увидел o_O


86750_01.jpg



86750_02.jpg


На нижнюю сетку налипла какая то вязкая резинообразная субстанция, я вообще не представляю как насос мог работать с таким гемором. И еще откуда в баке могла взятся ета хрень еще и в таком количестве? Неужели на украинских заправках такой бенз. :fool:
 
Запрвляюсь, в основном, на заправках Киеве ( город на Украине ) вскрывал баки на 2-х авто, но такого не наблюдал. Вряд ли такие куски могли попасть из пистолета.
 
2Den NRG
Йоманарот!Дэвид Блейн!Как ты это сделал? o_O
Я б на твоём месте проклял ту заправку и объезжал ее за пару километров,чтобы самому не заразиться какой-нить болезнью :LOL:
 
мда, красиво, но это еще ничо :) мы как-то водоросли и чуть ли не грибы зимой выкачивали у друга из бензобака
 
Den NRG написал(а):
На нижнюю сетку налипла какая то вязкая резинообразная субстанция...

Подобное наблюдал у знакомого когда снимал ему бензонасос. Не знаю, что за дерьмо он заправил вместо бензина (говорит, что заправился "под завязку" в г.Каменск-Шахтинском Ростовской области), но, разобрав бензонасос обнаружил, что резиновые демпферы (поз.33 "установочный комплект бензонасоса")

внутри колбы разбухли и в тоже время частично разрушены. Причем остальные резинки (уплотнительные колечки) не подверглись воздействию содержимого бака.
Поэтому, считаю целесообразным проверить эти демпферы, если они, конечно, конструктивно заложены в Вашем бензонасосе.
 
Последнее редактирование модератором:
На этих выходных поеду наверное таки менять насос.

В субботу-воскресенье, выложу фото "мексиканского" бензонасоса, т.к. он чуток различается от европейских вариантов.

З.Ы. Ткните пальцем плз в тему, где что ни будь о снятии бензобака есть.
 
Даааа, прочитал тут все и после случившихся в пятницу симптомов и утром все разобрал, посмотрел и ничего подобного у себя (к сожалению) не нашол. Поменял даже фильтр, (кстати пришолся купленный лет пять назад для Фольксваген Гольфа) и ни фига, аж злой от досады(или поподалова на насос, а он 15 к рублей стоит :( ). Мож кто еще чего посоветует???

Фильтр поменял
Насос доставал - чистый
 
2Oxogen Ты бензонасос сам разбирал?Все три сетки проверил?
 
Назад
Сверху Снизу