Нужны ли присадки в бензин?

  • Автор темы Юрий Юрич на Тойоте
  • Дата начала
  • Ответы 104
  • Просмотры 29К
Юрий Юрич на Тойоте

Юрий Юрич на Тойоте

Мастер советчик
Сообщения
319
Реакции
0
Город
Москва, ЮВАО, Люблино
Авто
Тойота Камри 2014 г. 2,5i 'Кэмеррон'
Кто нить льет присадки в бензин? Если да то есть ли результат? :blink:
 
пробовал, имхо лучше залить бенз покруче и погонять на максималке...
машина не шла больше 160, погоняв минут 10(чуть замедление, разгон) пошла 180 :)
Кстати зависит сильно от того какой бенз льётся ежедневно..
 
Эти присадки негативно влияют на двигатель. В частности на систему вспрыска или карб, потому что в большинстве "присадки для чистки", они всю грязь, всё г**** с бака и топливопроводов несут к форсункам и карбу.Те в свою очередь засоряются.
 
Тоныч написал(а):
машина не шла больше 160, погоняв минут 10(чуть замедление, разгон) пошла 180 :)

Чё-то маловато имхо....
Моя 1.4 165 идёт стабильно..... :rolleyes:
А что будет если "почистить" хорошим 98-м..... :rolleyes:
 
Юра Юра!Не проще ли почистить бензонасос и бак?
 
Почистить не прроще, проще какую нить присадки влить



:blink:
 
Юрий Юрич на Пассате написал(а):
Почистить не прроще, проще какую нить присадки влить



:blink:

А потом почистить и форсунки поменять :LOL:
 
Томыч,пусть льёт,пусть,форсунки ж бесплатно на каждом углу валяются
 
При заливке в бак присадок, они поднимают всю грязь и несут по топливопроводам - это да. А в топливном фильтре они при этом разве не оседают?
 
anton_kap написал(а):
При заливке в бак присадок, они поднимают всю грязь и несут по топливопроводам - это да. А в топливном фильтре они при этом разве не оседают?

Они его "забивают" + фильтр имеет,какой-то предел фильтрации (по диаметру частицы) + в топливных магистралях "за фильтром", за столь долгие годы, наверное есть отложения.
Лейте, о результатах пишите, только не о том, что после присадки - машина "поперла", а о том, как она себя стала вести через месяц-другой ;)
 
Tom9A написал(а):
anton_kap написал(а):
При заливке в бак присадок, они поднимают всю грязь и несут по топливопроводам - это да. А в топливном фильтре они при этом разве не оседают?

Они его "забивают" + фильтр имеет,какой-то предел фильтрации (по диаметру частицы) + в топливных магистралях "за фильтром", за столь долгие годы, наверное есть отложения.
Лейте, о результатах пишите, только не о том, что после присадки - машина "поперла", а о том, как она себя стала вести через месяц-другой ;)

Мужики, вы прикалываетесь или как? :) Сколько лазил в машинах, ни разу не видел никаких отложений в топливопроводах. И убей, не пойму, как какие-то присадки могут ПОДНЯТЬ грязь со дна бака? Вы эту грязь в баке вообще щупали? Все, что можно поднять - крупные частицы, которые отфильтровываются сеткой топливного насоса, мелочь - топливным фильтром. И этот песок при движении и без помощи присадок замечательно поднимается.

Любая присадка РАСТВОРЯЕТ отложения (в основном смолы, которые есть в любом бензине), а не отрывает их кусками. Растворенная смола - это жидкость, а не песок. И если ее растворили, то она не затвердеет, пока присутствует растворитель. Вот этот "раствор" легко и непринужденно проходит вместе с бензином все фильтры, трубки, форсунки и благополучно сгорает в камере сгорания. Так что не надо пугать людей тем, что присадки к топливу якобы засирают топливную систему - я за свою практику не могу вспомнить ни одного подобного случая.

Другой вопрос, что "не все то золото, что блестит." Если под видом присадки вы купили смесь ослинной мочи с молоком козла, то сия "присадка" может устроить серьезные проблемы. Кроме того, присадки (настоящие) - вещь двоякая. С одной стороны они действительно растворяют отложения, а с другой - не настолько сильно, чтобы пользовать их от случая к случаю. Присадки надо лить постоянно при каждой заправке, и эффект вы заметите тысяч так через ...цать. Прибавьте к стоимости бака бензина стоимость пузырька присадки и задумайтесь: а оно вам надо? Может дешевле через 100"000 поменять форсунки (если, конечно, в этом возникнет надобность)?
 
Ню ню.............................. :rolleyes:
 
А песок присадки тоже растворяют?Ты бак когда-нибудь чистил и бензонасос?Состояние ЗАБИТЫХ сеток бензонасоса и грязь в самом баке говорит о том,что такое можно удалитько если снять и прочитить и никакими суперскими присадками песок ты не растворишь. :)
 
отложения (в основном смолы, которые есть в любом бензине)

А в бензине они - твердые?
И если ее растворили, то она не затвердеет, пока присутствует растворитель

А как долго этот растворитель "присутствует" при высоких температурах?
З.Ы. Сколько людей - столько мнений.
 
все сходятся к одному мнению любишь машину!!!!! значит не будишь заниматься этой глупостью.двигатель должен есть бензин а не всякое пойло.:))
 
На вкус и секс товарищей нет-хочет человек лить присадки вместо того чтобы нормально почистить бак и насос-не вопрос.
 
Уважаемы господа,после заливки мною присадки в бензин (Castrol TBE), для
улучшения чистящих свойств бензина, у машины через несколько часов эксплуатации,
пропало желание резво двигаться, стала дергаться и т.д.
Помучавшись пару дней поехал в сервис,где автослесарь вынес приговор- разрушилась
подушка под впрыском. Причем слесарь разу определил причину разрушения -присадка,
т.к. не я один искаю приключения на свой инжектор. После ее извлечения на свет, зрелище
было впечатляющее, сила заморской (или нашей?) химии превратило резину
в "пластилин". Подушка разрушилась на столько, что я ее разорвал без малейшего усилия на части.
присадка - 9 у.е.;
подушка - 17 у.е.;
замена и диагностика -15 у.е, и слава богу больше ничего.
В результате 41 у.е. выброшено. Прочитав мой опус решайте сами, лить химию или нет.
А если льете будьте готовы к непредвиденным расходам, т.к. приобрести качественную достаточно сложно.

 
трамбач написал(а):
Уважаемы господа,после заливки мною присадки в бензин (Castrol TBE), для
улучшения чистящих свойств бензина, у машины через несколько часов эксплуатации,
пропало желание резво двигаться, стала дергаться и т.д.
Помучавшись пару дней поехал в сервис,где автослесарь вынес приговор- разрушилась
подушка под впрыском. Причем слесарь разу определил причину разрушения -присадка,
т.к. не я один искаю приключения на свой инжектор. После ее извлечения на свет, зрелище
было впечатляющее, сила заморской (или нашей?) химии превратило резину
в "пластилин". Подушка разрушилась на столько, что я ее разорвал без малейшего усилия на части.
присадка - 9 у.е.;
подушка - 17 у.е.;
замена и диагностика -15 у.е, и слава богу больше ничего.
В результате 41 у.е. выброшено. Прочитав мой опус решайте сами, лить химию или нет.
А если льете будьте готовы к непредвиденным расходам, т.к. приобрести качественную достаточно сложно.

Во блин!
Надо было этот ответ сразу за первым вопросом темы помещать и все!!! не было б вопросов применять присадки или нет! Вот вам живой пример применения !
 
alna написал(а):
А песок присадки тоже растворяют?Ты бак когда-нибудь чистил и бензонасос?Состояние ЗАБИТЫХ сеток бензонасоса и грязь в самом баке говорит о том,что такое можно удалитько если снять и прочитить и никакими суперскими присадками песок ты не растворишь. :)

Моющими добавками к бензину пользуюсь давно, правда, нерегулярно, осенью перед наступлением холодов заливаю бутылку спирта в бак для удаления воды. Не скажу, что машина начинала летать, но и хуже никогда не было, хотя знаю случаи, когда после заливки присадок машины становились намертво, дело заканчивалось полной чисткой топливной системы. Один раз (на Джетте) ради интереса вытащил топливазаборник, к моему удивлению там было девственно чисто, ни капли воды, ни песчинки, хотя заправляюсь я на разных заправках и отнюдь не в Москве.
 
Вопрос был риторический и провокационный, как будто не хватает присадок в бензине. Завелись :) Лей, а потом отчет о результатах :D
 
Назад
Сверху Снизу