Двигатель FSI Выбор между 1,6 и 1,6 FSI

  • Автор темы sergolf4
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры
  • Теги
    1.6 fsi

sergolf4

Постоянный участник
Сообщения
41
Реакции
0
Город
Россия Выкса
Авто
VW Jetta 1.6 МКПП (2008)
Здравствуйти !!!
У меня такой вопросик так сказать на перспективу.
Есть два мотора 1,6 102 л.с. и 1,6 115л.с. FSI.
Слышал про то что 102 л.с. один из самых надежных и дешёвых в обслуживаинии двигателей, с ним ясно.
А вопрос у меня про FSI 115 лошадей, он такой же как 102 надежный и неприхотливый. Если в чём нюансы и стоит ли вообще брать авто с данным силовым агрегатом
Авто VW Гольф 5 (пробег от 60 до 100 т.км)

 
как мне сказал манагер в одном автосалоне, что и с простым 1,6 102 л.с. бывают проблемы.. А с 1,6 FSI типа уже нет проблем как раньше.. Но для себя я всё решил когда посмотрел на характеристики этого мотора, а именно степень сжатия -- 12,5 !!! В описании написано по разному, в одних только 98 бенз, в других что можно лить 95 при снижении мощности! Т.е предпочтительно всё-таки 98!
 
Спасибочки. т.е. чем ниже степень сжатия тем для "России" лучше?
 
Ozerov_E написал(а):
как мне сказал манагер в одном автосалоне, что и с простым 1,6 102 л.с. бывают проблемы.. А с 1,6 FSI типа уже нет проблем как раньше.. Но для себя я всё решил когда посмотрел на характеристики этого мотора, а именно степень сжатия -- 12,5 !!! В описании написано по разному, в одних только 98 бенз, в других что можно лить 95 при снижении мощности! Т.е предпочтительно всё-таки 98!

Первое правило - Никогда не верьте менеджерам... :) Их задача втюхать лохам все что угодно. Вот куда ставился "простой" 1,6 VW Golf 5, VW Jetta New, VW Touran, VW Passat B6, VW Golf Plus, VW Caddy, VW Polo, Skoda Octavia II, Seat Altea, Seat Leon, Audi A3. И что-то про проблемы слышно только о FSI. :)

А с "1,6 FSI типа уже нет проблем как раньше" интересно откуда у нас в стране хороший бензин взялся, если 95-й как не производился так и не производится, а "разгоняют" до 95/98 его самыми говенными и дешевыми присадками - отсюда и проблемы... :unknw:
 
С качеством бенза понял. А если по обслуживанию FSI, именно б/у авто с пробегом за 50-60 т.км?
 
Столкнулся у меня сосед с таким (FSI 1.6) движком на туране. Привод ГРМ - цепной, но звездочка коленчатого вала зафиксирована на коленчатом вале только посадкой с натягом!!! Никаких шпонок там нет! Что-то не вызывает доверия такая конструкция. Как он намучился с установкой этой звездочки!! Никаких меток нет. Информации по именно этому двигателю ноль. Перерыл он весь инет.
 
Очень интерсно, пока минусов явно больше...
 
Инфа о FSI 1.6 конечно есть, и в Эльзе, да и у нас на сайте. Но вот по тому как его быстро сняли с производства, я бы не стал рисковать. Простой 1,6 (102 л.с.) не такая уж потеря в лошадях... если б/у, или 1,6 простой или то уж тогда лучше дизель смотреть.
 
Хорошо. вот Вы говорите дизель так соляра тоже качества не особо приемлемого...
 
нормальный мотор, а звездочки эти похоже на всех новых моторах так посажены, Не пойму одного, на кой сосед туда вообще полез, ради любопытства?????

А то что сняли с производства, так еовая серия моторов 1.4 пошла!!!!
они экономичнее и меньше выбросов!!!...........Экология!!!!
 
sergolf4 написал(а):
Хорошо. вот Вы говорите дизель так соляра тоже качества не особо приемлемого...

На лукойле нормальное качество, Да и дизель 1.9 очень надежный и неприхотливый аппарат!!!

ИМХО в эксплуатации дизель гораздо дешевле!!!!
 
Дизелек даже б/у подороже будет существенно, чем 1,6 бензин
 
sergolf4 написал(а):
Дизелек даже б/у подороже будет существенно, чем 1,6 бензин

Он же и дороже будет по проществию скажем 2-3 лет!!!!
 
дизеля медленней дешевеют?
 
sergolf4 написал(а):
дизеля медленней дешевеют?

Где как !!!!!
У него и ресурс больше вообщем то!!!!
И расход небольшой 6=7л!!!!
 
Понятно, бум думать, сенкс
 
А вот ходят слухи, что у нас "у Беларуси" соляра скоро будет стоить как 92 бензин, типа дескать понакупали тракторов, бюджет не пополняют :lol2:
В этом свете покупка дизельной машины уже не так привлекательна ...
 
нормальный мотор, а звездочки эти похоже на всех новых моторах так посажены, Не пойму одного, на кой сосед туда вообще полез, ради любопытства?????


Пока гнал из-за бугра - поршень в одном цилиндре прогорел.
 
kent_1001 написал(а):
Пока гнал из-за бугра - поршень в одном цилиндре прогорел.

o_O o_O o_O
Вот это ДА!!!! o_O o_O
Наверно гнал на всю катушку!!!
 
Назад
Сверху Снизу