Очистка колодцев свечей зажигания от песка и грязи

  • Автор темы ascerdfg
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 23К
ascerdfg

ascerdfg

Профессиональный советчик
Сообщения
902
Реакции
28
Город
Тульская обл., г. Алексин
Авто
VW Passat B3, RP, 1.8л, 1989г. мкпп AGC, mono-jetronik, mono-motronik 1.2.3
На многих двигателях при выкручивании старых свечей зажигания, в колодце где стояла свеча, вокруг резьбы много песка и прочей грязи. Как её оттуда убрать не насыпав в цилиндр?
Я вставляю компрессометр (он у меня на конической резиновой втулке) и замыкаю + аккумулятора на контакт управления втягивающим реле, постепенно ослабляю нажатие рукой на компрессометр до момента его выталкивания двигателем. В этот момент песок вылетает с такой силой что становиться больно запястью! Всё! Дырочка чистая! Можно ставить новые свечи.
 
!
Согласен, только я в свечной колодец капаю 15-20 капель бензина
 
баллончиком с очистителем карба(50руб)... вышибает нахрен всё.а если подключить компрессор и продуть..мммм)))))) а перед вкручиванием новых свечей маслом прокапать резьбу на свечах...а вот 16-ти клапанник придётся поиз..бываццо всеми доступными :LOL:
 
Выкрутил, ужаснулся, вариантов не было - пылесос на полную катушку + кисточка. Кажется внутрь ничего не попало, пока езжу :)
 
virtualbrest написал(а):
Выкрутил, ужаснулся, вариантов не было - пылесос на полную катушку + кисточка. Кажется внутрь ничего не попало, пока езжу :)

аналогично!
 
Ещё на жигулях вышибал весь мусор и грязь до выкручивания очистителем карбюратора в балончиках от Абро(именно Абро, у них давление отличное)
 
Выкручиваем свечи гдет на 75% берем копресор, если нет то обычный ручной насос. Накручиваем наконечник для продувки (обычно он крнусовидной формы) и подставляем его в образовавшийся зазор между свечей зажигания и "колодцем". Далее, пару резких движений рукой и все вылетает! Осторожно, возможно попадание мусора в глаза!!!
 
MAC-KZ написал(а):
Выкручиваем свечи гдет на 75% берем копресор, если нет то обычный ручной насос. Накручиваем наконечник для продувки (обычно он крнусовидной формы) и подставляем его в образовавшийся зазор между свечей зажигания и "колодцем". Далее, пару резких движений рукой и все вылетает! Осторожно, возможно попадание мусора в глаза!!!

так же делаю!
 
Я использовал баллоничики со сжатым воздухом.
Дует также, как и из компрессора, но более мобильный вариант.
Продаются в ашане. стоят по моему где-то в районе 200руб.
 
Olegaas написал(а):
Я использовал баллоничики со сжатым воздухом.
Дует также, как и из компрессора, но более мобильный вариант.
Продаются в ашане. стоят по моему где-то в районе 200руб.

200р на воздух - я жабу не задушу :LOL:
 
вот и настало то время...
воздух по 200 руб продают...))
 
Скорей всего ето балончики для сигнала футбольного.
 
Назад
Сверху Снизу