Не включается бензонасос Реле топливного насоса зуммерит

Нуринат

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Татарстан, Бавлы
Авто
Пассат В3, 1989 г.
У меня такая проблема - при включении зажигания реле топливного насоса щелкает, но не запускается. Само реле издает жужжание, контакт вибрирует. При замыкании контакта насос запускается. Похоже, проблема в БУ? Впечатление, что не хватает тока на реле. Двигатель 1.8 PF GT, Digifant, 1989 г.
 
Проверь саму релюшку внутри на предмет отвалившихся контактов и если все ОК убедись, что на мозги приходит нормальная масса (распиновка есть на сайте в "документации"). Вторая причина более вероятна.
 
Реле в порядке, масса тоже, кроме всего прочего нет сигнала на впрыск!
 
Нуринат, напишите, пожалуйста, код двигателя Вашего Пассата Б3
 
А.. я смотрю подпись ;)

А Нуринату надо посмотреть главное реле ( main relay ) системы "Digifant" - сколько Вольт выходит из этого реле.
:)
 
Нуринат написал(а):
масса тоже, кроме всего прочего нет сигнала на впрыск!

Про массу уверен?
Померяй напряжение на земляном контакте мозгов (не отключая ЭБУ) относительно "-" АКБ при включенном зажигании. Должно быть около 0. Еще вариант - трещина вокруг земляной ноги разъема внутри ЭБУ.
 
serg_GL написал(а):
Про массу уверен?
Померяй напряжение на земляном контакте мозгов (не отключая ЭБУ) относительно "-" АКБ при включенном зажигании. Должно быть около 0. Еще вариант - трещина вокруг земляной ноги разъема внутри ЭБУ.

Еще одна информация к размышлению - по замерам нормальный ток реле 0,2А, у моего ток = 0,05А. Массу проверю еще раз более тщательно. Всем спасибо за советы!
 
Нуринат написал(а):
Еще одна информация к размышлению - по замерам нормальный ток реле 0,2А, у моего ток = 0,05А. Массу проверю еще раз более тщательно. Всем спасибо за советы!

А вся проблема была в том, что был оборван один провод, идущий к ДТОЖ!
 
Гольф-2 1.8 RP 89г.в. та же беда. Оторвался провод массы идущий к ЭБУ от двигателя.Закреплен на торце двигателя на шпильке пластикового фланца системы охлаждения.отломился из-за неустойчивых оборотов хх.дигатель дергается и старые провода отламываются.
 
Доброго времени суток. А у меня вот какая трабла: VW Touran 1,6 BGU не включается реле бензонасоса. Если прижать само реле то появляется "масса" и оно работает. Может быть виноват редукционный клапан? Потому что открывая крышку бака слышен сильный шум выхода воздуха.
 
мне кажется ты забыл сюда прибавить посещение проктолога ...
 
и у меня такое же на пааасате с двс 1F 1990г/в, все! пошёл искать массу, а сразу подумал, что БУ- гамон, раз он на релюху такое :wacko: посылает....
 
Хех, как все прозаично! оказалось, масса на фланце патрубка отопителя печки тот, что на ГБЦ, закорела после замены фланца, так как на все, что вокруг попала ОЖ неведомая и после замены 2-3 дня кародировало все на что эта ОЖ попала, включая и точку крепления массы...зачистил все работает как часы! спасибо товарищи!
 
оказалось, масса на фланце патрубка отопителя печки тот, что на ГБЦ,
Это основная всегда причина,отключения бензонасоса.
 
подскажите не заводится фольсваген венто нет искры и не работает бинзо насос
 
Читать форум.
 
Назад
Сверху Снизу