Полная версия на Volkswagen Technical Site: Замена фар с Фольксваген Джетта 2 на Фольксваген Гольф 2
Volkswagen Technical Site > Разное > База знаний "Разное"
андрей06
Всем привет!
И так вот небольшой фоотчет того что я сделал:
вот так выглядит машинка со старыми фарами

user posted image

1. с чего я начал так это снял старые фары (крепятся на саморезах в 4 точках)

user posted image

2. дальше снял экран(телевизор) круглых фар (крепится в 5-ти точках)

user posted image

3. дальше все начал собирать в обратном порядке

user posted image

в итоге получилось вот такая красота (мне очень понравилось)

user posted image

цена вопроса 3 тыс. 600 руб.

Регулировку фар делал на территории гаражного кооператива (схему рисовал прямо на своих воротах) вот по такой схеме:

Стена (назовем её экран), на которой будет проводиться регулировка или проверка должна быть вертикальной и иметь светлую шероховатую поверхность. При проверке автомобиль ставят на горизонтальный пол так, чтобы его продольная ось была перпендикулярна экрану, после чего проверяют каждую в отдельности правую и левую фары (одну из фар закрывают плотной темной бумагой или картоном).
- Направление световых пучков должно быть таким, чтобы дорога была хорошо освещена, а водителей встречных машин не ослеплял ближний свет.
- Если загляните под капот, у фар есть винты: для регулировки по горизонтали и по вертикали.
- Поставьте автомобиль точно в 10 м от гладкой и ровной стены (естественно, передом к стене). Закрываем одну фару картоном (или чем-то похожим - главное, чтобы фара не светила на стену).
- Но для начала нужно подготовить автомобиль: проверить давление в шинах, отрегулировать его до оптимального, проверить лампы в фарах, стекла и т.д.: дефектные детали - заменить. Отъехав на 12-13 метров от стены, покачайте автомобиль сбоку, чтобы все детали подвески приняли правильное (рабочее) положение. Если нужно, регулятор ширины освещения установите на ноль. В автомобиле должен сидеть человек примерно того же веса, что и водитель.

user posted image

- Регулировку света фар проводить нужно на ближнем свете.
- Разметка на стене: отмечаем две точки, соответствующие центрам фар на на такой же высоте от пола и на таком же расстоянии друг от друга, как и центры фар. Провести линию 1 между ними. Линию 2 провести параллельно линии 1 на 12 см ниже, а линию 3 на 22 см ниже от линии 1. Теперь сама регулировка:
Верхняя граница световых пятен основных фар на стене должна совпадать с линией 2. Точки пересечения горизонтального и наклонного участков световых пятен должны находится на 12 и 22 см ниже точек, соответствующих центрам фар.
Если Вы не уверены, что произвели регулировку света фар правильно - посетите СТО, там всегда можно точно отрегулировать.
В совсем безвыходной ситуации попробуйте сделать так. На ровной горизонтальной площадке отмерьте шагами 30 метров перед машиной и положите на отметку кирпич. Включив ближний свет и вращая регулировочные винты, подведите к нему границу освещенности (см. рис. 1). Это придется сделать с каждой фарой. Вторую при этом надо обесточить или закрыть подходящим экраном (тряпкой). После этого добейтесь, чтобы лучи дальнего света обеих фар не расходились от центра и не сходились, то есть остались параллельными продольной оси машины. Качество проделанной работы легко определить по реакции встречных водителей.

user posted image

Думаю что сделал все правильно, т.к. встречные еще ни разу не моргали.

Ну вот в принципе и вся работа. по времени ушло на замену фар 3,5 часа с перекурами
Регулировку фар делал в темное время суток по времени затратил примерно минут 30.

Результатом очень доволен. vw_good.gif
pau62
не знаю нужно ли отметку в техпаспорте делать или нет

и фары менять тоже не нужно. че гольфа уродовать...
Adrian
QUOTE (pau62 @ Mar 24 2008, 04:17 PM)
и фары менять тоже не нужно. че гольфа уродовать...

+1
андрей06
ну почему же уродовать, мне кажется с джетовскими симпотичней выглядит. просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем. но на днях займусь.
dimsha
QUOTE (D.Lus @ Mar 24 2008, 05:09 PM)
В честь чего?

в честь изменеия конструкции. Единственное что машина снята с производства и можно ставить от других машин нужно ли делать отметку или нет не знаю. на ВАЗ 2104 когда ставили решетку и капот от 7 то делали отметку в техпаспорте что установлено оперение ВАЗ 2107. На учет не поставят. Хотя сморя скока дать.

просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем.
а чего так мелочишся? может сразу авто из-за сломанного крепления поменять?
pau62
были вроде гольфы с джета-фарами.
не надо ничего вписывать
андрей06
QUOTE (dimsha @ Mar 25 2008, 11:13 AM)
а чего так мелочишся? может сразу авто из-за сломанного крепления поменять?

шутку понял rolleyes.gif
просто давно хотел поменять фары, но вот все никак не решался, а тут вот крепление сломалось, все равно фару новую брать.
Grev
ну почему же уродовать, мне кажется с джетовскими симпотичней выглядит. просто у меня на правой фаре обломалось крепление лампы. вот и думаю либо круглую пакупать от гольфа или уже обе от джетты поставить. правда еще не приценялся что по чем. но на днях займусь.

С Джетовскими фарами она будет охр..ой, ставь и недумай. Поменяещь в придачу решетку.
андрей06
QUOTE (Grev @ Mar 25 2008, 11:25 AM)

С Джетовскими фарами она будет охр..ой, ставь и недумай. Поменяещь в придачу решетку.

не понял какой? и стоит ли там переделывать провода или оно там все одинаковое
d.lus
QUOTE (dimsha @ Mar 25 2008, 10:13 AM)
в честь изменеия конструкции. Единственное что машина снята с производства и можно ставить от других машин нужно ли делать отметку или нет не знаю. на ВАЗ 2104 когда ставили решетку и капот от 7 то делали отметку в техпаспорте что установлено оперение ВАЗ 2107. На учет не поставят. Хотя сморя скока дать.

Да нет никакого изменения.
Это все свое, штатное..... В Фольксваген Гольф 2 даже крылья/капот менять не нужно.....
андрей06
и так первая приценка сделана.
рамка под фары 1200, фары (обе) 1600, решетка 500. цены естественно в рублях. и все в целофане (т.е. новое).
думаю стоит замуть, считаю что это не дорого.
Drovalet
QUOTE (pau62 @ Mar 25 2008, 11:24 AM)
были вроде гольфы с джета-фарами.
не надо ничего вписывать

+1 vw_acute.gif
есле ничо не путаю, то версия Фольксваген Гольф 2 с мордой Джетты называлась Clima.
Менял фары...ИМХО смотрица лучше, переделок минимум.(выше уже все напесале)
vw_hi.gif vw_wink.gif
d.lus
QUOTE (андрей06 @ Mar 25 2008, 01:37 PM)
и так первая приценка сделана.
рамка под фары 1200, фары (обе) 1600, решетка 500. цены естественно в рублях. и все в целофане (т.е. новое).
думаю стоит замуть, считаю что это не дорого.

Че эт за фары такие? Депо какое-нибудь ниразу несветящее?
Если брать новое - то только Хеллу.
андрей06
QUOTE (D.Lus @ Mar 25 2008, 10:27 PM)
Че эт за фары такие? Депо какое-нибудь ниразу несветящее?
Если брать новое - то только Хеллу.

а сколько сейчас нормальная hella стоит? чето в инете ничего пока не нашел. кто подскажите ориентировочную стоимость и как отличить оригинал от неоригинала? на что обращать внимание.
dimsha
QUOTE (андрей06 @ Mar 26 2008, 09:04 AM)
а сколько сейчас нормальная hella стоит? чето в инете ничего пока не нашел. кто подскажите ориентировочную стоимость и как отличить оригинал от неоригинала? на что обращать внимание.

в екзисте от 4000 т.р одна.
андрей06
QUOTE (dimsha @ Mar 26 2008, 09:52 AM)
в екзисте от 4000 т.р одна.

не знаю как у вас, а я в экзисте уже пару раз попадал на китайский ширпотреб по цене оригинала.
но за цену спасибо, для ориентира пойдет.
Yuriss
Чем этой х...й заниматься -
лучше бы разбитую поворотку со стороны водителя заменил.
Да надпись гольф на бампере стер.
Ndanila
У меня тоже джеттоморда, поменяна ещё предыдущим хозяином, но мне она нравится больше, кто бы чего не говорил. Фары светят лучше, по сравнению с гольфовскими.
daxx
Rally морда симпотнее

user posted image
андрей06
QUOTE (Yuriss @ Nov 19 2009, 08:16 PM)
Чем этой х...й заниматься -
лучше бы разбитую поворотку со стороны водителя заменил.
Да надпись гольф на бампере стер.

Никто как ты выразился х...й не занимался. вместе с фарами сразу поменял и бампер (передний и задний). поставил широкие бампера. но машу уже как года 1,5 назад продал и сейчас езжу на японце Хонда Мобилио Спайк.
shariksmol
Все правильно сделал. Морда коасивее и мужественнее. Никого не слушай. ВСЕ ОК vw_drinks.gif
keanton
А что за противотуманки у тя стоят здесь на фото? тож хочу такие
DemetriusVl
отлично получилось
где куплены эти фары и цена?
они приспособленны под корректор?
может знаете на сайте Голь-тюннинг есть фары прямоугольные. но ничем они не отличаются на картинке и в описании, но цена разная
Dgikler
Гольф с Джетовскими фарами смотрится как отстой. Я на Фольксваген Гольф покупал новые Деповские фары - светили на 5+.
But13
Отлично смотрится! Нашел 2 фары от джетты (Hella)- буду себе мутить!
But13
Знаю человека, который не меняя фартука(очки,или еще телевизор называют) короче где фары крепятся! Он вобщем ее от гольфа оставил. вырезал, полуавтоматом подварил и вуаля!

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)