Подвернулся ОРЕL ASTRA БРАТЬ???

  • Автор темы moto59
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры
moto59

moto59

бла-бла-бла.....
Сообщения
290
Реакции
11
Город
Пермяк солёные ухи
Авто
VW GOLFII (83г.в) VW GOLF III AAM(91-92г)тепереча Октаха АЕЕ 2002г.в ПРОДАНА!!! ОРЕЛ ВЕКТРА 2.0 тд ай
Ребят! Подскажите пожалуйста! Кто сталкивался с данным авто? На что обратить внимание в первую очередь? Как у них кузов?(вплане корозии), крепкая ли ходовая? Движок скока ходит? Просто с опелями никогда не приходилось сталкиваться.
Ещё вопрос по ценам на запчасти! Дешевле чем на VW???

Буду очень признателен грамотным советам :hat:

Про авто:
год 2002, пробег 70000км, в России 1.5года, из Немеции, дв.1.6 100кобыл, 5-ти дверный хатч. серебристого цвету. кондишн, борт комп. Вроде всё...

Ценник 300т.р
 
Ты цену не написал, за которую Опель подвернулся.
А так, если на цены авто.ру ориентироваться - за те же деньги четвёртый носочек года на 3 постарше.
 
Zvuv написал(а):
Ты цену не написал, за которую Опель подвернулся.
А так, если на цены авто.ру ориентироваться - за те же деньги четвёртый носочек года на 3 постарше.

цену добавил. Пасиб за подсказку! :hat:

4-х гольфов у нас мало! Да и те все 1.4(75л.с) Маловато буде!
 
Ну не знаю. 300000 - это либо хороший Гольфик 4, либо Фольксваген Пассат 5 года 98, либо Audi A6 года 97. И все эти варианты по моему субъективному мнению намного приятнее. Кстати сказать 100 кобыл тоже мало. Ну вот нет лоска в Опелях. Опять же - если бы я сравнивал, то сравнивал бы Опель со Шкодой. ИМХО 300000 достаточно,что бы купить что-то поприятнее. Хотя я не знаю ваш рынок, а в Москву конечно не мотанёшься - далече.
 
Маааленькая слишком астра по салону
 
Я бы не брал, ничего выдающегося в нем нет!! Если уже и соберешься менять, то действительно лучше г4!! У тебя 2 гольфа, я думаю тебе не надо объяснять, что это за машина, и какой этот опель ширпотребовский!!
 
98-99г ну не знаю :unknw: Почему-то хочется этого века. Хватит мне 90-х :)

Размера автомобиля мне вполне достаточно, я не очень большой, да мощный мне никчему, не гонщиг.
Катаюсь восновном по городу и области.

Рассматриваю вариант Шкода Октаха, но они все 1.6(75л.с) блин, чёт маловато для неё!

Вчера Октаху смотрел 2002 года за 330тыр 1.6(102л.с) оказалась битая!!! :mad:

Ваще Октавии отдаю предпочтение, но их в продаже мало.
 
Adrian написал(а):
опель ширпотребовский!!

Почему??? Что имеешь ввиду?
У друганчика моёго родители ездиют на Опель Вектра 2.0дизель, очень им нравиться, не жалуются.
 
Хвалить не буду-иначе заклюют. Двигатели 1.6 на опель проблемные в части потребления масла. Учитывая, что машина в Росии уже 1,5 года, то 90 % что дв-ль проблемный, несмотря на малый пробег, да и цена завышена. :hat:
 
moto59 написал(а):
Вчера Октаху смотрел 2002 года за 330тыр 1.6(102л.с) оказалась битая!!! :mad:

Сильно битая?
Просто битая битой рознь. Если крыло или дверь - это всё фигня. Вот завёрнутые лонжероны - это да (хотя и это делается, что потом и не отличишь)
Все люди разные и принцип выбора авто у них разный. Вот я, например, лучше куплю машину классом повыше с косяками, чем в идеале, но попроще. Тут арифметика простая - в тачку полюбому будешь вкладывать.
Простой пример - что взять: Пассат В5 с убитым движком или В4 в идеале? Я бы взял первое, потому как я копить в воздух не умею. Я покупаю проблемую машину,начинаю на ней ездить зная,что надо перебирать движок и коплю на это деньги. Потом вкладываю 50 штук, капиталю движок и получаю хорошую машину без проблем. А В4 так и останется В4 и за год-два всё равно что-то серьёзное полетит. Это конечно ИМХО.

А касательно психологической отметки 2000 года - это же только ты знаешь :blum: Ты проехал по улице на 4ом Гольфике и никто не узнает 97 он года или 2003
 
Лайновский - он не из Москвы, ему ехать далеко.
 
moto59 написал(а):
За ссылочки пасиб :hat: ,но это всё Москва. Долековато буде!!!

Поверь, лучше потрать один раз на дорогу, чем регулярно на ремонт убитой машины. В Москве все таки выбор больше. Да и дешевле ;)
 
2Zvuv Капот, бампер, левое крыло и левый порог подозрительный. Сделано так себе. Отцентровано хреново. А может лучше уже не сделать.

Про В5 тоже думал.

 
moto59 написал(а):
Почему??? Что имеешь ввиду?
У друганчика моёго родители ездиют на Опель Вектра 2.0дизель, очень им нравиться, не жалуются.

Ну, ты сравнил Вектру с астрой, это совсем разные авто!! А имею в виду то, что астра классик, это машина типа ланоса, только чуть более приятная!! Она рассчитана на массовость, а не на качество и удовольствие перемещения!!
 
Adrian написал(а):
Ну, ты сравнил Вектру с астрой, это совсем разные авто!! А имею в виду то, что астра классик, это машина типа ланоса, только чуть более приятная!! Она рассчитана на массовость, а не на качество и удовольствие перемещения!!

Поняно
 
moto59 написал(а):
2Zvuv  Капот, бампер, левое крыло и левый порог подозрительный. Сделано так себе. Отцентровано хреново. А может лучше уже не сделать.

Про В5 тоже думал.

Че тут думать? За 300 тысяч из VW либо хламного года, либо хлам внутри. Любой приличный Фольксваген Гольф 4 будет стоить 330 и выше. На опель цена кажется завышеной, по крайней мере, Astra H 1.6 года так 2005 за 330-340 сторговать можно.

Да и вообще, думай сам, а не советы слушай. Тут у большинства машины от 15 лет и старше и о опелях они судят на примере кадета. Астра вполне приличная машина гольф класса.
 
Jump написал(а):
Че тут думать? За 300 тысяч из VW либо хламного года, либо хлам внутри. Любой приличный Фольксваген Гольф 4 будет стоить 330 и выше. На опель цена кажется завышеной, по крайней мере, Astra H 1.6 года так 2005 за 330-340 сторговать можно

В Москве может и можно сторговаться, а у нас Астры 00-02 г.в от 300-330тыр
Гольфы 4 есть и за 365тыр, но все 1.4(75л.с)
 
В любом случае, ИМХО, чем свежей - тем лучше. Потому как за 5-7 лет у хозяина-дурака гольф так замурыжат, что потом ещё 3 года будешь его восстанавливать
 
Назад
Сверху Снизу