Помощь - Поиск - Новый поиск
Полная Версия: Ремонт на балконе. Стены. Нужен совет.
Форум Volkswagen Technical Site > Дом и дача
Страницы: 1, 2
d.lus
Ребят, нужен совет.
Назревает ремонт на балконе и думаем чего делать со стенами.
Есть пока в голове два варианта:
- покрасить водоэмульсионкой
- обшить пластиковой вагонкой

Кто чего скажет хорошего и плохого про них? Или может третий вариант?
Балкон шириной метра 1.5-2, длиной 7-8м, застеклен металлопластиковыми окнами.
eXtReeM
ИМХО 2-й вариант лучше... smile.gif
OMAR
У меня друг стеновыми панелями зафигачил,смотрится vw_good.gif
Я,когда у себя в комнате делал ремонт,осталось по чуть-чуть два вида эмали одной и той же фирмы ТЕКС,белая-от покраски окна и бежевая-от покраски батареи.Ну и я от нефик делать покрасил ими наружний откос окна,чередуя цвета по кирпичам.Бежевая лежит до сих пор (лет 6-7 уже вроде),белая слезает лохмотьями.Но это просто информация к размышлению...
Fizcop
2-ой вариант.
Я правда обшил бы деревянной вагонкой, она поживей смотрится чем неодушевленный пластик!
Юрий Юрич на Тойоте
Обил вагонкой, провел освещение. Отлично! И совсем не хлопотно!
d.lus
2 Fizcop: Дерево мыть сложнее..... Да и существенно дороже приличного вида.
Julika
деревянная вагонка или пластиковый сайдинг
Fizcop
QUOTE (D.Lus @ Mar 16 2008, 04:07 PM)
2 Fizcop: Дерево мыть сложнее..... Да и существенно дороже приличного вида.

Зачем его мыть? Я пропиткой для яхт обработал один раз стены + пол лаком для пола покрыл и все...
AlexTDI
Мыслите шире!!!!
Структурная штукатурка

http://www.dryvit.ee/ru/outsulation.htm
LadyHelen
+1 Штукатурка или покраска.
ЗЫ. мой балкон деревянной вагонкой отделан. не нравится. такое чувство, что дерево съело" все пространство.
vostok
Делай вагонкой деревянной. Сам собираюсь летом произвести такую манипуляцию, вагонку уже купил благо работаю на предприятии которое ее выпускает, оббить стены, покрасить лаком и все будет супер.

З.Ы. Прихожая и коридор в квартире уже оббит вагонкой мне и жене нравиться.
AlexTDI
Дерево не особо годится для этого, тем более оно не дешевое, но простое в установке, при условии что вагонга 100% калибрована, ее можно поставить на кламбрики.

но балкон сильно подвержен перепадам влажности и температуры!!!!
AlexTDI
QUOTE (vostok @ Mar 16 2008, 06:26 PM)
Делай вагонкой деревянной. Сам собираюсь летом произвести такую манипуляцию, вагонку уже купил благо работаю на предприятии которое ее выпускает, оббить стены, покрасить лаком и все будет супер.

З.Ы. Прихожая и коридор в квартире уже оббит вагонкой мне и жене нравиться.

А на что вагонку будешь ставить, как крепить????
mve
QUOTE (AlexTDI @ Mar 16 2008, 07:29 PM)

деревянный брусок.
AlexTDI
QUOTE (mve @ Mar 16 2008, 07:08 PM)
деревянный брусок.

на гвозди или шурупы?????
AlexTDI
хорошо сделано!!!

user posted image user posted image
mve
Дерево обладает "теплом", а пластик vw_bad.gif . Гвоздики такие с маленькой шляпкой.
AlexTDI
QUOTE (mve @ Mar 16 2008, 07:37 PM)
Дерево обладает "теплом", а пластик  vw_bad.gif . Гвоздики такие с маленькой шляпкой.

user posted image vw_good.gif vw_good.gif
mve
QUOTE (AlexTDI @ Mar 16 2008, 08:37 PM)
хорошо сделано!!!

Баня - сауна?
AlexTDI
QUOTE (mve @ Mar 16 2008, 08:21 PM)
Баня - сауна?

Вагонка поставлена, вообщем нет никакой разницы обшивать баню или сауну или балкон!!!!
Drovalet
я ЗА вагонку vw_hi.gif
d.lus
Ребят, дерево отпадает по разным причинам, среди которых и цена, и внешний вид (ну не нравится).....
Пока склоняемся таки к пластиковой вагонке.....
G_FOUR
Если южная сторона, то пластик нагревшись от солнца будет вонять химией. Выровняй стены и покрась. Можешь для красоты пострадать кубизмом. laugh.gif
AlexTDI
QUOTE (D.Lus @ Mar 16 2008, 10:54 PM)
Ребят, дерево отпадает по разным причинам, среди которых и цена, и внешний вид (ну не нравится).....
Пока склоняемся таки к пластиковой вагонке.....

Тогда лучше не делай ремонт просто !!!!!лучше оставить как есть, чем этот хлам ставить!!!
d.lus
QUOTE (AlexTDI @ Mar 16 2008, 10:13 PM)
Тогда лучше не делай ремонт просто !!!!!лучше оставить как есть, чем этот хлам ставить!!!

Алекс, я спрашиваю совета как сделать лучше, а не делать ли в принципе.
Дерево, как минимум, НЕ нравится!

Сейчас там есть тупо бетонные стены покрашенные еще в 80-х годах строителями в зеленый цвет.

2 G_FOUR: Сторона... А ХЗ какая она. Скорее восточная - солнце до обеда шпарит под углом в окна.....
AlexTDI
Даже если у тебя 30м2 очем сильно сомневаюсь, думаю от силы 15 м2, то весь комплект материалов для штукатурки. обойдется 20=25евро на м2

самому за 2 выходных сделаешь с перекурами и пивом!!!!
AlexTDI
QUOTE (D.Lus @ Mar 16 2008, 11:16 PM)
Алекс, я спрашиваю совета как сделать лучше, а не делать ли в принципе.
Дерево, как минимум, НЕ нравится!

Сейчас там есть тупо бетонные стены покрашенные еще в 80-х годах строителями в зеленый цвет.

2 G_FOUR: Сторона... А ХЗ какая она. Скорее восточная - солнце до обеда шпарит под углом в окна.....

Я ремонтами не так много занимался , в основном коробками маленькими и многоэтажными, производственными, всякого посмотрел. В т.ч. тех кто ремонт по 2 раза делал, сначала по своему, а потом как надо!!!!

У нас пластик уже лет 5=7 не ставят, а тот что есть заменили на другой материал!!! То что осталось выглядит хуже чем после обстрела!!!
d.lus
Штукатурка - вариант, не спорю.
А как штукатурка относится к влажной ее уборке?
LadyHelen
смотря чем покрасишь))))
шутка. Она разная бывает. Многофактурная для наружных и внутренних работ. Нужно выбирать
d.lus
Ну то есть существует которая спокойно ее помывку перенсоит?
LadyHelen
а как же. но нужно идти в магаз на экскурсию, смотреть что предлагают на рынке. и консультироваться и консультироваться.
а вообще покопалась сейчас в инете, много чего предлагают...и красоты неимоверной. Можно забабахать такой фактурный балкон под старину. Даже руки зачесались идти деревяшки от стен отрывать.
d.lus
Хммм.. Спасибо, бум смотреть!

Лен, тихо, не психуй на ночь глядя - а то соседи еще подумают что у вас там дебошь и милицию вызовут laugh.gif
LadyHelen
привыкшие они vw_hi.gif а у меня есть валерианка.
d.lus
QUOTE (LadyHel @ Mar 16 2008, 11:56 PM)
привыкшие они vw_hi.gif а у меня есть валерианка.

Ну тада хоть помощника позови cool.gif
LadyHelen
помощник это хорошо, с ремонтом одна не справлюсь) но чувствую, что время от времени нужна трудотерапия))) а то на работе приходится только языком чесать, да цифры с места на место передвигать)
d.lus
У меня тут как раз есть небольшой участок в пару гектар, который вскопать нужно - лопату предоставлю laugh.gif laugh.gif
AlexTDI
QUOTE (D.Lus @ Mar 16 2008, 11:43 PM)
Штукатурка - вариант, не спорю.
А как штукатурка относится к влажной ее уборке?

отлично все относится, только бери хорошую штукатурку, и по технологии надо делать, будут вопросы, отвечу!!!!!!
d.lus
QUOTE (AlexTDI @ Mar 17 2008, 12:49 AM)
отлично все относится, только бери хорошую штукатурку, и по технологии надо делать, будут вопросы, отвечу!!!!!!

Буду узнавать!
Сенкс vw_hi.gif
AlexTDI
QUOTE (D.Lus @ Mar 17 2008, 02:06 AM)
Буду узнавать!
Сенкс vw_hi.gif

а потолок проще покрасить под цвет стен, на него штукатурку сложнее положить, без навыков!!!

А вагонку прибереги для бани!!!!
kerieska
QUOTE (G_FOUR @ Mar 16 2008, 11:12 PM)
Если южная сторона, то пластик нагревшись от солнца будет вонять химией. Выровняй стены и покрась. Можешь для красоты пострадать кубизмом. laugh.gif

точно ! У меня у друзей в квартире да балкона, один в пластиковом сайдинге, другой в дереве, оба балкона выходят на солнечную сторону, и вот когда солнце, так пластик воняет химией (уже лет пять) а деревянная пахнет деревом, но..... она темнеет от этого солнышка.....
У себя, я не стал заморачиваться, покрасил водостойкой эмульсионкой для наружных работ, только покупал не дешевую, импортную и вот 5 лет, пока все ГУД !! Да и перекрасить всегда можно. А выбор красок просто офигительный по характеристикам, я уже про цвет не говорю....
Удачи.
только не надо потолок под цвет стен красить, ну уж только если не дизайн како-нибудь супер-пуперский........ по мне , потолок должен быть белым !
serb
А я за пластик. После установки ПВХ рамы сделал обрешетку из бруса и между ними уложил пенопласт 40-ку, швы залил силиконом. Сверху зашил пластиковыми панелями, так же ими зашил потолок. Пол деревянный тож с пенопластом.
Ничего не воняет!!!
Температура зимой на балконе не падала ниже +10 С.
Смотрится очень аккуратно + легко моется.
А вот отштукатурить стены балкона старого панельного дома ОЧЕНЬ не просто.
Антонович
У родственников стены лоджии отделаны ДВП с иммитацией под камень. Отделка идет листами 2 х 1,5 м. Клей наносится и на стену и на приклеиваемый лист. Затем лист прижимается к стене при помощи длинных жердин, упертых в противоположную стену.
К недостаткам можно отнести только сложность крепления. Делал профессионал, но спешил, как всегда. В результате кое-что отвалилось "с мясом", т. е. со слоем штукатурки. Вывод: перед наклеиванием листов ДВП необходимо тщательно подготовить поверхность стен, т.е. удалить легко снимаемый слой штукатурки или краски. Ранее на форуме я описывал эту проблему.
LadyHelen
о! класс! на рынке сейчас предлагают массу пластикоаого "камня" можно скомбинировать его и штукатурку... wub.gif будет вообще супер
Антонович
А если еще и в соответствующем стиле пол и потолок, то получается как в "стильном " ресторанчике отделанном под "Средневековый замок" .
vostok
QUOTE (AlexTDI @ Mar 16 2008, 06:29 PM)

Все очень просто ставяться направляющие из брусков и потом вагонка крепиться специальными задимами в паз. vw_hi.gif
tipograf
а панели МДФ че никто не рассматривает?
отлично на балконе они сидят, у мну вот весь балкон ими обшит, вариаций их куча
vostok
QUOTE (kerieska @ Mar 17 2008, 06:16 AM)
деревянная пахнет деревом, но..... она темнеет от этого солнышка.....

А мне наоборот нравиться когда вагонка выцветет она сразу приобретает естественный цвет.
vostok
QUOTE (tipograf @ Mar 17 2008, 08:19 PM)
а панели МДФ че никто не рассматривает?
отлично на балконе они сидят, у мну вот весь балкон ими обшит, вариаций их куча

А МДФ от перепада температур не коребит?
tipograf
QUOTE (vostok @ Mar 17 2008, 08:27 PM)
А МДФ от перепада температур не коребит?

неа, ниразу vw_good.gif
vostok
QUOTE (tipograf @ Mar 17 2008, 08:28 PM)
неа, ниразу vw_good.gif

А на что его крепил просто на гвозди или саморезы?
Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.