Помогите, Стойки стабилизатора Снял незнаю как установить, какой стороной

  • Автор темы Dima V
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 10К
Dima V

Dima V

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия, Кадуй
Авто
VW Passat B3 1989 (RP)
Снял незнаю как установить, какой стороной. :clapping:
 
:hat: Поточней выражовывайся. :drinks:
 
стабилизатора поперечной устойчивости?
фотку кинь
 
Если ты про стойки стабилизатора ,то просто намочи мыльной водой или автошампунем(я так делал)) стабилизатор и потихоньку наживляй в раскачку новую стойку на него ,как наживишь дальше легче пойдет ,насчет сторон ,они одинаковые ,любой стороной.
 
Верхние серьги должны быть смещены вперёд по ходу движения.
 
Вобще на рисунке ось кольца смещена назад относительно болта, то есть к заду.
 
nick13 написал(а):
Вобще на рисунке ось кольца смещена назад относительно болта, то есть к заду.

Это назад?

C7k2WojFt3.jpg
 
Они раком будут стоять,если их перевернуть назад.
 
Взято из ЭТКи. Левая (водительская).
 
а у меня одинаковые.....это же только втулки стабилизатора правая и левая...а стойки вроде идентичные....симметричные.....хотя, может я и ошибаюсь, надо глянуть :unknw:
 
нет не ошибаешся но и стойки можно вкорячить ен правильно они смещенны немного от центра
 
TPN написал(а):
Взято из ЭТКи. Левая (водительская).

На моей машине стаб относительно дырки чуть назад смещен. Так, как нарисовано, поставить вообще не получится.
 
возобновлю "старинную" темку...по моим наблюдениям и не вековому опыту...думаю что стойки стаба на пассате не просто сделаны смещёнными.считаю что сделано специально чтобы можно регулировать так сказать отверстие со стойкой...стабилизатор со временем имеет свойство изгибатся(я так думаю) и имеется возможность установить стойки именно так,как позволяет изгиб стабилизатора...могу быть не прав... :thankyou2:
 
Вообще если сам ставишь,видать если не той стороной засунул-очень тяжело направить в рычаг.
 
а мы обычьно сами и ставим... вот так за сезон ломаются.
b527129f484f.jpg


48d8ed41c6ef.jpg

заварил сняв резинку....извеняюсь за размер фото....
 
Странно не когда так неломало,ломает всегда выше резьбы-там металл быстро стирается,а у тебя ещё нормально.
 
kalifornia написал(а):
Странно не когда так неломало,ломает всегда выше резьбы-там металл быстро стирается,а у тебя ещё нормально.

согласен, обрывается резьба, и то если перед этим не брызгать ВД-40, а так нормально стойки ходят...
но вопрос почему и какой стороной ставить всё таки правильно, тоже интересует...
а то давно менял, к лету думаю менять стойки стабилизатора, вот не плохо было бы освежить знания, раз уж подняли тему... :hat:
 
резьба не успела износится...я недавно менял...как весна, дороги разбитые(ВОЛГОГРАДСКАЯ ЖЕ ОБЛАСТЬ) так и ломаются.там сварка типа точечьная,так..плюнули...я уж обварил так обварил...оба комплекта,но ешё ниразу не сломались. так запасной комплект и лежит. :drive:
 
Из за чего обламывает стойку стабилизатора, чера поставил новую, через 10 км её обломило!!!
 
Назад
Сверху Снизу