Центровочное кольцо на литых дисках обязательно ли?

  • Автор темы busya182
  • Дата начала
  • Ответы 192
  • Просмотры 54К
busya182

busya182

пожарник
Сообщения
93
Реакции
12
Город
Москва, Зеленоград
Авто
Golf III Variant 1,8 ABS 1993 - продан, Solaris 1.6 hatchback Style
Наконец дошли руки до дисков - валялись на балконе почти год... B)

поехал на шиномонтаж, 2 пришлось править, и тут мастер заметил, что центровочное кольцо есть только на одном из 4-х :(

Для чего нужны эти кольца? только для упрощения монтажа колеса или оно ещё несёт какую нить нагрузку? :unsure:

И есть ли они в продаже? по местным монтажам поездил - говорят нету у них... :unknw:

размеры кольца: 65 внешнее - 57,1 внутреннее.

Заранее благодарен за ответы!
 
кольцы обязательны, потому как посадочные круглые отверстия под болты на дисках без колец со временем превратятся в ОВАЛЬНЫЕ отверстия под болты
 
ну вот.....
2 ответа и оба противоречат друг другу..... :(

тут возник ещё вопросик: вылет 34 пойдёт на мой транспорт??? в факе мин 35... :unsure:
 
busya182 написал(а):
ну вот.....
2 ответа и оба противоречат друг другу..... :(

тут возник ещё вопросик: вылет 34 пойдёт на мой транспорт??? в факе мин 35... :unsure:

я как то потерял на одном колесе такое колечко и теперь дырочки у меня не круглые а немного овальные :(
 
Обязательно нужны. Прдаваться должны там же где и диски.
 
Я в Руси покупал, спасибо "добрым" людям с форума! :yahoo:
 
Посмотри колечки эти в шинном за макдональдсом.
Я себе там покупал. :drive:
 
белоножкин написал(а):
Я в Руси покупал, спасибо "добрым" людям с форума! :yahoo:

Скажи в какой и когда.Сколько на Варшавке не спрашивал--нет.Нужно 57/63

tipograf написал(а):
кольцы обязательны, потому как посадочные круглые отверстия под  болты на дисках без колец со временем превратятся в ОВАЛЬНЫЕ отверстия под болты
Это не очень большая беда.

Без САБЖа появляется непредсказуемый дисбаланс на скорости.
 
WRH2E написал(а):
Это не очень большая беда.

ну да если не учитывать то что колеса потом выкинуть придетсо
 
супенаторы нужны обезательно!!! тока такой размер помоему найти геморой один :sick:
 
Bubble84 написал(а):
Посмотри колечки эти в шинном за макдональдсом.
Я себе там покупал. :drive:

в Профиле? млин, я про него и не подумал... :LOL: хотя резину (мишлен е3а) там купил... Спасибо, завтра к ним загляну :)

Тут такая мысля возникла: а если из стали выточить... с металом и работниками проблем на работе нет, можно ли поставить из стали???

и по выносу всё ещё не понятно... :unknw:
 
Я брал на Варшавке как заходишь в магаз справа у аккумуляторов стоял стенд. Покупал год назад. :unknw:
 
busya182 написал(а):
Тут такая мысля возникла: а если из стали выточить... с металом и работниками проблем на работе нет, можно ли поставить из стали???
Да,можно,но лучше из цветмета.
busya182 написал(а):
и по выносу всё ещё не понятно...  :unknw:
Выносом чего,колец с предприятия ? :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Да,можно,но лучше из цветмета.Выносом чего,колец с предприятия ? :LOL:

:LOL: :LOL: :LOL:
с этим то как раз проблем нету B)

с выносом дисков... в факе мин 35, а они 34... встанут ли на гольфик?
 
busya182 написал(а):
И есть ли они в продаже? по местным монтажам поездил - говорят нету у них... :unknw:

Ну а прокатиться до Южного порта впадлу? что касается дисков там можно найти что угодно, если в Руси не нашел.
К примеру, покупал давно там диски КиК 15 радиус. С вылетом не расчитал, передние цепляли за суппорта, так там ребята мне намутили проставки аллюминиевые (нахаляву даже:) Кто-то сейчас начнет - вот, ступицу загубишь, - 3 с лишним года, ступица тьфу-тьфу-тьфу. А вот расширенная колесная база рулит :)
 
busya182 написал(а):
Тут такая мысля возникла: а если из стали выточить... с металом и работниками проблем на работе нет, можно ли поставить из стали???

Слушай а у тебя диски случайно не турецкие КМ? А то у меня были именно с такими же параметрами ЕТ 34 центровочное кольцо себе вытачивал с 65 до 57,1. На моем Гольфе не цепляло ничего. 14 радиуса были. прадв 4х98 поэтому через месяц продал.
 
такая же бодяга, лето стоит на литых RIAL они с беленькими кольцами идут, одно сломалось, другое треснуло.

Скоро лето, по вашим постам понял, что надо их покупать?
А из металла такие делают или он пожет прикипеть?
 
lliriKirill написал(а):
Скоро лето, по вашим постам понял, что надо их покупать?
А из металла такие делают или он пожет прикипеть?

Делают токари на станках. бывает прикипает, само кольцо остается на ступице. У меня на задних почему то оставалось снимается легко.
 
В продаже видел только пластмассовые кольца (в Руси и в АвтоКэмпе), такие и купил.
Как они могут спасти болтовые отверстия или колесо от дисбаланса о чем написано выше не понимаю. :clapping:
Если только железные вытачивать..
Видел кто-нибудь металлические проставки под центральное отверстие в продаже?
 
Назад
Сверху Снизу