На каких моделях VW можно получить автомат? покупая новую машину

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры

Jettochkin

Клубер
Сообщения
817
Реакции
7
Город
Москва - СВАО
Авто
Jetta 1.6/АКПП/2008+ (тотал) / Tiguan 1.4TSI BM DSG 110kw
Знаю что есть DSG, МККП, типтроник.. а как называется простой автомат?... запутался...

..просто заказывал себе Touran DSG.. но видимо буду отказываться - дилер димано включает... на Polo ставят типтроник... (из доступных к покупке машин)
 
простой автомат и называется простой автомат:)
только мне кажется его уже давно нет, тк типтроник умный теперь везде..ТОчнее не столько он умный, сколько есть ручной режим "вверх-вниз" и "спорт"
 
На Пассате B6 вроде есть модели не с DSG.
Но только это зря - DSG штука классная, одни достоинства. Плюс внутри это таже самая коробка 002 которая еще на Фольксваген Гольф 2 ставилась. Просто идет с двумя сцеплениями. "Простой" автомат вещь гораздо более "проблемная". :hat:
 
Julika написал(а):
простой автомат и называется простой автомат:)
только мне кажется его уже давно нет, тк типтроник умный теперь везде..ТОчнее не столько он умный, сколько есть ручной режим "вверх-вниз" и "спорт"

то есть покупая этот самый типтроник (раз аналогов нет) - могу ли получить просто автомат? две педали + режим D(rive)?:)

upd: Passat-ы не катят - не люблю седаны в принципе:) хетч самое то:)
 
Tourantchik написал(а):
то есть покупая этот самый типтроник (раз аналогов нет) - могу ли получить просто автомат? две педали + режим D(rive)?:)

upd: Passat-ы не катят - не люблю седаны в принципе:) хетч самое то:)

да.
типтроник, это обычный автомат, но с возможностью "ручного" переключения передач.

Julika, говорила уже
:rolleyes:
 
уточняю:) про DSG достаточно знаю - а про остальное мало чего:)
 
да.
типтроник, это обычный автомат, но с возможностью "ручного" переключения передач

Ну ни совсем так. Типтроник - это в принципе по конструкции механическая коробка к которой приделаны два исполнительных механизма - один переключает передачи, другой выжимает сцепление. Все это управляется программой, зашитой в контроллер КПП. Педалей там действительно две, как на обычном автомате. Ручной режим заключается в том, что передачи можно повышать (переводишь кратковременно в положение "+") и понижать (соответственно в "-"). По сути это не ручной режим, а полуавтоматический, поскольку автоматика хоть в меньшей степени, но в процесс переключения все-таки вмешивается (например при падении оборотов двигателя до некоторой критической величины он все-таки включит пониженную передачу без участия водителя).
 
ну то есть можно покупать этот самый типтроник (аналогов то нет?!) и не париться?
куплю блин Polo IV....
 
Автор, определись!

Сначала Туран, потом Поло... :LOL:
FIAT 500 - вся Европа с него тащится не по-детски.
 
BaSergey написал(а):
Автор, определись!

Сначала Туран, потом Поло... :LOL:
FIAT 500 - вся Европа с него тащится не по-детски.

да я хочу именно Touran!!! НО! дождусь ли? взял бы GOlf - так на него такие же очереди... а Polo - потому что в салонах - приехал и купил... (Toureg-и тоже имеются в наличии - но это совсем не то)
 
Плюса возьми, он тоже с типтроником идет
 
G Plus написал(а):
Плюса возьми, он тоже с типтроником идет

GOlf-ы надо заказывать... а заказывать именно и не хочется! да и плюсы.. высокие они.. однозначно похуже будет с устойчивостью чем на обычных...
+ ну Golf - это Golf... а Plus - это уже выбивается из стиля...
 
Golf+ по высоте как Touran.

Tiptronic ставят на Audi Allroad - это чтобы не думалось про "неполноценность" Tiptronic.

Tourantchik, твое "хачу!!!" :girlcray: тебя до добра не доведет :oops:
 
BaSergey написал(а):
Golf+ по высоте как Touran.

Tiptronic ставят на Audi Allroad - это чтобы не думалось про "неполноценность" Tiptronic.

Tourantchik, твое "хачу!!!" :girlcray: тебя до добра не доведет :oops:

да, блин, куплю БУ GOlf-ик за тысяч 200.... надоело все :(

а туран почти болид Ф1, так по земле и стелется

а для Touran-а и не предъявляются такие же требования к устойчивости как к GOlf... это логично... хотя у T - центр тяжести достаточно низок...
 
Забирай мой B3 ;)
Я тебе даже прикачу его в Первопрестольную.

Хотя..., нет, свой не отдам. Такая корова нужна самому.
:blum:

По теме - С-Ъ-Е-З-Д-И :rtfm: посмотри SEAT вблизи.
 
BaSergey написал(а):
Забирай мой B3 ;)
Я тебе даже прикачу его в Первопрестольную.

Хотя..., нет, свой не отдам. Такая корова нужна самому.
:blum:

По теме - С-Ъ-Е-З-Д-И :rtfm: посмотри SEAT вблизи.

ну съездить наверное скатаюсь... можно посмотреть.... но мы не в европе же...
..а где можно отзывы по SEAT-ам почитать?..

upd: открыл сайт SEAT... единственный салон в МСК (да у SEAT-а в каждом городе по одному салону) Каширское шоссе, д.61... другой от меня конец :(
 
Tourantchik написал(а):
upd: открыл сайт SEAT... единственный салон в МСК (да у SEAT-а в каждом городе по одному салону) Каширское шоссе, д.61... другой от меня конец :(

новое слово в выборе авто - близость к дому салона :LOL:

попроси младшего братца, салон в его краях;)
 
Julika написал(а):
новое слово в выборе авто - близость  к дому салона :LOL:

попроси младшего братца, салон в его краях;)

да я уже забыл что есть метро:) поэтому пугает ехать по пробкам в другой конец города... уже на машину смотреть не смогу.... да и выбор расположения салона - тоже тема для меня... "старый" я уже - мотаться по городу:)

upd: а чо брата просить? попросить его за меня машину оценить?! :lol2:
 
Я знаю чем это кончится... :unsure:
Купишь "побыстрее" а потом, несколько лет будешь мучаться сомнениями "Надо было подождать"! :unknw:
В ожидании есть и свои прелести, "Важна не победа, а путь к победе". Если получать все и сразу - ничего не радует... :hat:
 
Назад
Сверху Снизу