Фольксваген Гольф 3 или приобретение нового авто Golf3 или приобретение нового авто

  • Автор темы cristalman
  • Дата начала
  • Ответы 68
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

cristalman

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Санкт-Петрербург
Авто
VW Golf 3
Хочу высказать свое мнение. Я тоже сейчас в замешательстве. Год назад я стал обладателем автомобиля Golf3 1992 года. Машинка маленькая, компактная, резвая, мне нравится. Когда стоял выбор перед покупкой автомобиля объездил все салоны в поисках нового авто. Денежных средств было не так уж много, поэтому встал выбор: купить в кредит новую или подержанную иномарку. Рассматривал следующие варианты: Шевроле Ланос, Рено Логан, Лада Калина остальные дорогие в цене и в обслуживание. Выбор пал на Калину - она и внешне и снаруже приятнее чем другие. Знакомый утверждает, что купил Калину и ездет уже год и никаких проблем. Менял только масло, колодки и заливал бензин. Другие знакомые уговаривали взять подержанную иномарку. Из всех вариантов остановился на Гольфе 3. Сам я в машинах не разбираюсь. Год езжу никаких серьезных проблем: менял только (задние клодки, масло, фильтры всякие мелочи). Но постоянно возникают мелкие проблемы: то обороты не держит на холостых (поменяли в сервисе датчик температуры), то поворотник перестанет работать в нужный момент (прокатился к мастеру "сказал, что возможно вода попадает на контакты" ничего не сделал взял 200 руб.), то сигналка начинает барохлить (закроешь машину, а открыть центральный замок не дает - открывает только багажник, через который приходится влезать в машину), то передача не включается, только со 2-3 раза, прикол когда стоишь на перекрестке первым сзади пибикают все - мелочи, знаю, что исправить можно, но все это так надоедает. МОЖЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КУПИТЬ НОВУЮ КАЛИНУ ИЛИ ДРУГУЮ МАШИНУ. Я ТАК ДУМАЮ НОВАЯ МАШИНА ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ НОВАЯ.
 
Мне кажется Гольф лучше чем новая Калина,а меняешь всё же не крупные детали ,а мелочь.Всё же машине уже 16 лет.
 
Почитайте отзывы на новые машины, по инету их море. Там таких "мелочей" валом и далеко не все признаются гарантийным случаем.
Да и разница в цене ого-го, за нее можно из гольфа "конфетку" сделать .
P.S. Самая дешевая иномарка у нас - матиз от 6400 у.е. Гольф в среднем 4000-5000, а вот РАЗНИЦА В МАШИНАХ ОГРОМНАЯ.
Ланос в районе 9000.
Забыл напомнить о падении цены нового авто за пару лет :LOL:
 
И плюс страховка по полной!
 
Меня в прошлом году, отец всё уговаривал взять новый акцент, я уперся - не хочу, только VW. В общем взял я себе Голфа 3, в фаршике полном, 1.8 правда... не жалуюсь. Менял тоже по мелочам все....

Так что лучше продай своего гольфа, добавь денег и купи Гольфа с 2 литровым движком, года этак 94-95... ИМХО!
 
MexoBuk написал(а):
Меня в прошлом году, отец всё уговаривал взять новый акцент, я уперся - не хочу, только VW. В общем взял я себе Голфа 3, в фаршике полном, 1.8 правда... не жалуюсь. Менял тоже по мелочам все....

Так что лучше продай своего гольфа, добавь денег и купи Гольфа с 2 литровым движком, года этак 94-95... ИМХО!

Я тоже над этим думал, продать свой гольфик добавить денег и купить года поновее и гольф 4. Но не знаю, во-сколько он обойдется по деньгам вплане запчастей и нет гарантий, что он не поведет себя так же. И еще говорят, что у него посадка низкая - не для наших дорог. По поводу акцента - хотел купить тоже новый, но говорят запчасти долго ждать, а на Фольксваген Гольф запчасти найти можно почти везде и это мне нравится. Вот только не везде можно найти грамотного мастера, который бы все хорошо сделал.
 
купить в кредит новую или подержанную иномарку. Рассматривал следующие варианты: Шевроле Ланос, Рено Логан, Лада Калина
 
а я советую автору(только автору!) купить новую машину.
Дело в том, что старая иномарка машина для тех людей, которые могут(и есть время) самостоятельно её ремонтировать, и которым это не трудно(сложно)...
А если по всяким мелочам обращаться в сервис, то лучше новую машину.
Тем более если в сервисе понимают что хозяин не компетентен начинается развод...Да и как может человек не разбирающийся в авто сделать обоснованный выбор при покупке б/у иномарки???
Поэтому покупай новую!
 
Когда денег мало, лучше русскую купить!К этому выводу я пришел после трех лет эксплуатации Фольксваген Гольф 2!
 
Очень полезно помнить что при покупке новой машины она обычно требует больших вложений чем хорошая б.у. В эту сумму входит: страховка, защита от угона, музыка, коврики/брызговики, вторая резина на дисках и пр. Об этом мало кто задумывается сразу а потом "на круг" сумма вылезает оч. приличная... Не забывайте об этом! :oops:
 
лучше брать новую, но этот тезис не относится к жигулям и запорожцу ака ланос. акцент очень хорошая машина если хватает то можно брать.
 
Я думаю разговоры зашли немного в другую степь. А что делать людям у которых есть на руках примерно 250тысяч и все, и нет больше 100-150 тысяч в последующий ремонт?И просто хочется ездить на работу с работы, особо не заморачиваясь дорогим ремонтом?Покупать старого Пассата-4, Гольф-3 и т.д.?У которого полудохлая подвеска, движок уставший, коропка требуящая переборки, текущая рейка,глючная проводка и т.д.?
 
новая машина лучше всего, бери калину, и не парься. Фольксваген Гольф 3 это уже старый хлам, да и пробег у него будет не малый!
 
белоножкин. Вот читаю и умиляюсь... такое ощущение что при покупки б/у машины надо сразу 100-150 тыс в ремонт класть... а не проще ли разу нормальную машину купить без косяков?... я за год в машину (не считаю плановых ТО) вложил от силы 10тыс... и все!!
 
белоножкин написал(а):
Я думаю разговоры зашли немного в другую степь. А что делать людям у которых есть на руках примерно 250тысяч и все, и нет больше 100-150 тысяч в последующий ремонт?И просто хочется ездить на работу с работы, особо не заморачиваясь дорогим ремонтом?Покупать старого Пассата-4, Гольф-3 и т.д.?У которого полудохлая подвеска, движок уставший, коропка требуящая переборки, текущая рейка,глючная проводка и т.д.?

Покупать новый Жигуль или как он там называется Ваз, покатался я пока был в РФ, отличный машина, ездит, самое главное и з\ч недорогие, ремонтнопригодная машина!!!
 
владимир60 написал(а):
а я советую автору(только автору!) купить новую машину.
Дело в том, что старая иномарка машина для тех людей, которые могут(и есть время) самостоятельно её ремонтировать, и которым это не трудно(сложно)...
А если по всяким мелочам обращаться в сервис, то лучше новую машину.
Тем более если в сервисе понимают что хозяин не компетентен начинается развод...Да и как может человек не разбирающийся в авто сделать обоснованный выбор при покупке б/у иномарки???
Поэтому покупай новую!

Не могу не согласится с Вашим мнением. Дело в том, что я совсем не разбираюсь в автомобилях. Гольфик мне нравится, ни разу не подводил (умеют же немцы делать, если учесть, что машинка 92 года). Мне не нравится лишь одно - мелкие неприятности очень раздражают. На сервисах, куда бы я не приезжал, либо не хотят заниматься, либо не знаю других причин (наверное не занимаются гольфами), ссылаются на то, что машинка старенькая. А новая машинка, есть новая новые детали, салон, кузов. Обслуживание можно будет проходить не где попало, а в фирменном с\ц, где покупал авто.
 
Чертёнок написал(а):
   а не проще ли разу нормальную машину купить без косяков?... я за год в машину (не считаю плановых ТО) вложил от силы 10тыс... и все!!

А сколько ты проехал за этот год? Тоже наверное 10 тыс км. У меня была джетта, за год проехал 60 тыс км, денег вложил 60 тыс руб. С пассатом ситуация повторяется, хотя авто в очень хорошем состоянии и серьезных ремонтов не было, но мелочи высасывают много денег
 
Новье надо брать а не хлам 10 летней выдержки!!!
 
Ну ребяты...
Если Фольксваген Гольф 3 тебя достает по мелочи, то значит и ремонтируют его китаем или кривыми руками.. при таком уходе за машиной и новую через годик можно будет назвать хламом..
Учись разбираться в машинах хоть немного или зарабатывай больше, по-другому никак..
 
Назад
Сверху Снизу