TOPEX ключи - брать или нет? Какие ключи делают поляки?

  • Автор темы Vento95
  • Дата начала
  • Ответы 56
  • Просмотры 30К
Vento95

Vento95

настойчивый
Сообщения
51
Реакции
2
Город
Ukraine, Kharkov
Авто
Vento, 1Y disel 1.9, МКПП 020, 1995
Здравствуйте!
Помогите с выбором пожалуйста. Видел набор ключей TOPEX (108), знакомый говорит на СТО видел в использовании. Стоимость 65у.е. Рядом лежали заводские Российские (не помню модель) за 40 у.е. (примерно тот же набор).
Подскажите, мож кто знает, как они на практике себя ведут (TOPEX). Стоит покупать или искать "Апелу", все таки эти подешевле.
Спасибо.
 
Бери российские. Польские растягиваются.
 
Topex - ну такое. Средненькое.
Имхо чуть доплатить и взять Jonnesway или Stanley.
Когда меняли верхнюю шаровую на Прелюде, сломали два ключа - один российский и один Топекс.
Джоннесвеевская трещетка (на ключе!) выдержала и открутила таки.
 
2 комплекта ключей топекс, пока проблем нет!!
 
D.Lus написал(а):
Когда меняли верхнюю шаровую на Прелюде, сломали два ключа - один российский и один Топекс.
Джоннесвеевская трещетка (на ключе!) выдержала и открутила таки.

"Сынок, ну ктож гвозди рубанком забивает,
есть же пассатижи!" :fool:

Трещотке респект, конечно, но срывать ею болты - кощунство :)
 
bong написал(а):
Трещотке респект, конечно, но срывать ею болты - кощунство :)

Вариантов у нас не было - поменять шаровую надо было, а набор головок и воротков Stanley еще не купили....
 
Считаю что Jonnesway ,на данный момент -цена и качество оптимально.
 
adn1271 написал(а):
Считаю что Jonnesway ,на данный момент -цена и качество оптимально.

А я исходя из практики скажу так: Jonnesway- больше пафоса и переплаты за непонятный брэнд.

Я инструмент покупаю King Tony, Force, Apelas, цена/качество самое разумное....
Пользовался много разным инструментом, и дорогим, и дешевым... самые оптимальные бренды я уже написал (Хотя к душе ближе все лежит Force)

Из отечественного раньше был хорош Арсенал, сейчас, если приходится покупать отчественный инструмент, то беру "Аист" (По исполнению очень похож на Kamasa)
 
Итальянский проф инструмент Usag. Бессорчная гарантия. шикарно, но дорого
 
Fanat VW написал(а):
А я исходя из практики скажу так: Jonnesway- больше пафоса и переплаты за непонятный брэнд.

Я инструмент покупаю King Tony, Force, Apelas, цена/качество самое разумное....
Пользовался много разным инструментом, и дорогим, и дешевым... самые оптимальные бренды я уже написал (Хотя к душе ближе все лежит Force)

Из отечественного раньше был хорош Арсенал, сейчас, если приходится покупать отчественный инструмент, то беру "Аист" (По исполнению очень похож на Kamasa)

Аист так себе.Чемодан у них не продуманный,да и качество не ах какое.
 
Спасибо за отзывы, буду думать.
Apelas вроде видел, может и куплю их...
 
Topex - делают поляки, инструмент чуть ниже среднего. У самого чемоданный набор Apelas - доволен, нареканий на трещетки никаких(их там две маленькая очень удобная). Знаю что Top Tool - качество обалденное как ключей так и головок и цена приемлимая (сравнительно). :drive:
 
У меня тоже Apelas нормуль :)
 
Аналогично. Апелас. Очень доволен.
 
У меня тоже Apelas, доволен.
 
Взял недавно по акции в каталоге Neckermann набор ключей Starke of Austria мне пока понравилось нареканий нет. Да и как раз попал в акцию заказывал через интернет обошлось 30$. А на счет Торех то они так средние ключи среди них много попадается сырца. Так что берегите пальцы. Удачи. B)
 
TOPEX отличные наборы !!!! но если много работы делать, то и они не выдержат!!!! Даже Шурсы ими откручивали и закручивали, а вот с опалубкой работать так не выдержали, все большие размеры полопались!!!!
 
topex делают в Польше. В принципе, средненькие инструменты, однако, если часто и серьезно ими работать, думаю, не выдержат.
 
Прижало.
Когда менял помпу - купил маленький набор Top Tool $30, очень доволен, буду брать только его и гарантия пожизненно (кроме трещеток)!
 
Snap-on. Как говорит мой знакомый "У инструмента Snap-on один недостаток, после пользования им, другим инструментом пользоваться невозможно"! Согласен полностью, но есть и ещё один-цена. Но компенсируется пожизненной гарантией!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу