ДТОЖ

  • Автор темы GrishaVR6
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    дтож

GrishaVR6

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Киев
Авто
VW Passat B3 VR6
Пассат В3, VR6, AAA

В корпусе термостата находится три датчика.
1-желтый, 2 - синий, 3 -коричневый (это если стоять лицов к дригателю и считать с лева на право)
Я тут читал, что на таких двигателях должен стоять черний датчик, а не коричневый.
Может кто прояснит ситуацию?
Какой датчик(цвет) в каком отверстии должен стоять?
 
У меня тоже стоит желтый синий коричневый. А в каком отверстии какой датчик будет стоять разницы нет! Главное не перепутать клеммы подключения проводов, но их не перепутаешь - они такого же цвета как и датчики. И на каждый датчик своё количество проводов и клемма на другой уже на подойдёт.
 
[/QUOTE]на каждый датчик своё количество проводов и клемма на другой уже на подойдёт

У меня две желтых фишки.
Два датчика (желтый и коричневый) имеют одинаковое количество проводов и разъем фишек. Только на синем два провода
 
Желтый датчик - температурный датчик для мозгов инжектора.
Синий датчик - температурный датчик на включение вентилятора радиатора и включение доп. электрического насоса охлаждающей жикости
Коричневый датчик - на кондиционер(насколько я знаю, отключает кондиционер при слишком высокой температуре охлаждающей жидкости)
Так что этот коричневый датчик не так уж и важен, если конечно у тебя кондей работает, если нет - тогда уже можно смотреть. Но у меня тоже коричнеый.
 
Коричневый датчик - на кондиционер(насколько я знаю, отключает кондиционер при слишком высокой температуре охлаждающей жидкости)

У меня если кинуть желтую фишку (которая раньше стояла на датчик показывающий температуру на приборке)на коричневый датчик сразу включается вентилятор. И это при холодном двигле.
 
Кондей работает, но при включении зажигания на экране климатноника начинают моргать все символы.

Вопрос: Через сколько времени после включения двигателя из сопел начинает дуть горячий воздух?
У меня через 7-8 минут. Это нормально? Температура окр.среды -2 -3 градуса
 
PsychoVR-6 написал(а):
Желтый датчик - температурный датчик для мозгов инжектора.
Синий датчик - температурный датчик на включение вентилятора радиатора и включение доп. электрического насоса охлаждающей жикости
Коричневый датчик - на кондиционер(насколько я знаю, отключает кондиционер при слишком высокой температуре охлаждающей жидкости)
Так что этот коричневый датчик не так уж и важен, если конечно у тебя кондей работает, если нет - тогда уже можно смотреть. Но у меня тоже коричнеый.

Синий на мозги, желтый - на приборку, коричневый (если есть, может быть заглушка) - кондей.
 
Назад
Сверху Снизу