помогите выбрать VW Golf 4!

  • Автор темы DARKооо
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

DARKооо

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
!
Авто
!
Хочу приобрести себе VW GOLF IV 5 дверный хэтчбэк,МКПП,инжектор...это будет моя первая машина...посоветуйте какой движок лучше взять....хочется чтоб машина была резвая и проблем с запчастями небыло..чтобы движок надёжный был...ну и расход приемлемый...:) Народ что можете посоветовать ????
 
1.6 мотор рулит!!!!
 
Двухлитровый !!!
 
Alex_LAN написал(а):
Алекс, вот от тебя никак не ожидал :) ! А как же 1.9TDI :unknw: ?

Зачем человеку мнение о марке сходу портить, годик можно на 1.6 покататься, а там уже думать, Мерседес или Фолькс бензин или дизель!!
 
TDI. мкпп 6, и климат чтоб был, ну и подогрев булок тоже :yahoo:
ну а полный привод можно и потом :good: :dance2:
 
andrey(TDI) написал(а):
TDI. мкпп 6, и климат чтоб был, ну и подогрев булок тоже :yahoo:
ну а полный привод можно и потом :good: :dance2:

Тогда такую машину либо со знанием мат. части, или с небольшим пробегом до 150=200т.!!!
 
мне совет нужен...а не машина ))
 
DARKооо написал(а):
мне совет нужен...а не машина ))

Ну хорошо, вот тебе совет.

Я 2 года назад пригнал свой из Немеции, и ни разу не пожалел о приобретении. У меня 2000 года, 1.8Т на механике.

Единственное, что не советую, дак это 1.4 75 сил, лучше 1.6.Это из бюджетных.

А если помощнее, то бери 1.8Т, а не 2.3.

Ну или уже 2.8
 
может кто нибудь расказать мне про вот эти движки:
1.6 16V 105 Л.С.
1.6 FSI 110 Л.С.
1.8 4motion 125 Л.С.
1.8 125 Л.С.
2.0 115 Л.С.

поделитесь кто сколько ест топлива и ощутима ли разница в 5 лошадей....какие техничиски легче обслуживаются и недорого....
 
Что говорить, движок FSI, ставился в самом конце на 4 гольфы, в последствии на 5, не сказал бы что очень хороший и надежный, по крайней мере для России, брать бы не стал. 1.8 4motion, помоему просто для окончательных фанатов, как мне кажется дорогой в обслуге, и по большрму счету для такой машины совершенно не нужен. 1.8 125 Л.С. к сожалению ничего сказать не могу, не ездил. Самый идельный из всех перечисленных это 2.0, но его найти практически невозможно. 1.6 - обычный 16 клапанник. Что касается топлива (город), то меньше всего есть FSI - 8 литров, 1.8-2.0 - 11-12, 1.6 16v - 9.6. Если рассматривать 5 лошадей 16V и FSI, то ты их совершенно не почувствуешь, и FSI еще больше задушен экологией.
Смотря для чего вам нужна машина, если просто город то я бы взял 1.6, если погонять то 1.8T, ну также город загород, да немного побыстрее покататься:) идеальный вариант 2.0 но сомневаюсь что его найдете!
 
двиг АZG - 2,0; расход 11-12л. инж(к турбе отношусь не очень); обслуживается не сложно, запчастей вал и цена приемлема. В принципе все 2-х литровики одинаковы, различия не велики.
Если авто с автоматом будешь брать - однозначно 2л.
С 1,6 сравнить не могу - не пользовал такой.

З.Ы. Чем больше объем - тем больше ресурс двигателя.
 
Alex_2S написал(а):
Что говорить, движок FSI, ставился в самом конце на 4 гольфы, в последствии на 5, не сказал бы что очень хороший и надежный, по крайней мере для России, брать бы не стал. 1.8 4motion, помоему просто для окончательных фанатов, как мне кажется дорогой в обслуге, и по большрму счету для такой машины совершенно не нужен. 1.8 125 Л.С. к сожалению ничего сказать не могу, не ездил. Самый идельный из всех перечисленных это 2.0, но его найти практически невозможно. 1.6 - обычный 16 клапанник. Что касается топлива (город), то меньше всего есть FSI - 8 литров, 1.8-2.0 - 11-12, 1.6 16v - 9.6. Если рассматривать 5 лошадей 16V и FSI, то ты их совершенно не почувствуешь, и FSI еще больше задушен экологией.
Смотря для чего вам нужна машина, если просто город то я бы взял 1.6, если погонять то 1.8T, ну также город загород, да немного побыстрее покататься:) идеальный вариант 2.0 но сомневаюсь что его найдете!

во спасибо за инфу....погонять то хотелось бы...тока нехочется мне с турбиной замарачиватся...т.к вроде она не дешёвая если чё полетит....
 
Кроме турбы в Фольксваген Гольф может полететь все что угодно с такой же вероятностью. Это я про то что вероятность поломки турбины не выше чем других недешевых агрегатов. Главное изначально брать авто в хорошем состоянии и правильно эксплуатировать.
 
DARKооо написал(а):
разве 1.6 резвый будет ? )) мне бы около 100 лошадок...от 100 до 125...

достаточно резвый для всех осмысленных маневров в городе и на трассе.
 
Назад
Сверху Снизу