Где брать нормальное масло. Проверенные места "непаленого" масла

  • Автор темы Grigorich
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 12К

Grigorich

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
РФ, Москва
Авто
Passat B5+. 2,0 AZM. 2001
Всем привет. На форуме много писали, что не имеет значение марка масла - главное его подлинность. В этой теме я предлагаю поделиться "рыбными местами", где можно реально приобрести "непаленое" масло известных фирм: MOBIL, CASTROL, Motul, ликви молли и др.
Минимальный объем инфы, я думаю:
1. Марка, вязкость
2. Откуда везут
3. Адреса и контакты
4. Коменты
 
Беру Ликви Моли в Авто49, оно у них от Российского представителя. Пока без жалоб.
Думаю остальные масла там тоже без палева.
 
Может быть ещё кто то прокомментирует? Интересует естественно в Москве.
 
Рассказал работник магазина русь трейд (мой товарищ)
масло у них все легальное...нареканий небыло..но Motul которое я использую есть только в магазине Кемп..из личного опыта использования нареканий на него нет..
 
И че Кэмп оригиналом торгует?
 
А кто нить видел поддельный Shell Helix? Подделывают их?
 
А кто нить видел поддельный Shell Helix? Подделывают их?

Я всегда в Ашане беру, год на нем откатал вроде все устраивает.
 
Bur Poch написал(а):
А кто нить видел поддельный Shell Helix? Подделывают их?

А есть ли представительство Шелл в Москве? :LOL:
 
А есть ли представительство Шелл в Москве?

ХЗ. :clapping:
Но на этикетке по-русски вроде есть пару строк, думаю, что есть.
 
Беру в METRO, пока без проблем.
 
кто знает где в Калининграде можно небодяженное взять масло?
 
я тож в ашане закупаюсь LIQUI MOLY optimal diesel 10w40. цена нормальная, проблем небыло, движкам нравится.
 
А подскажите какое лучще брать
Разливное из бочек Shell Helix
или в канистрах Shell Helix
 
По качеству разницы не заметишь, а вот уверенности что оно настоящее когда будешь брать масло из бочки будет больше:)
 
беру Мотюль в Кемпе - уже не первый раз :good:
 
я пользуюсь маслом родным опелевским из их магазов, 600р за 5л полусинт., третье авто на нем, всё очень гуд. :good:
 
В представительстве Casrol мне ответили, что точно оффициально масло поставляется в:

OBI, О'КЕЙ, Рамстор, METRO.

Мне этого списка достаточно.

Собственно Castrol Taf-X в МЕТРО и покупал (в остальных сетсях только Синтракс Юнивёрсал или минералка из трансмиссионок от Кастрол).

_________________________________________________________
Motul 0W-40 покупал в "АС Тюнинг" на Фучика 23 - у них тоже оффициальные поставки.

В Авто-49 Motul тоже "белый", но только ассортимент очень скудный. Знакомы, работающий в Авто-49 заявил что "далеко не всё масло оригинальное" (имеется ввиду что масла некоторых брендов палёные)
 
Техцентр Фэрри-С. Масло Motul. Официальные поставки, сертификаты в наличии. В ассортименте всегда есть:

Specific 505.01-502.00-505.00 5W-40

specific_505.gif


8100 5W-40

8100_xcess.gif


6100 10W-40

6100_10w40.gif


Motylgear 75W-90 (Масло на синтетической основе для МКПП)

motylgear_75w90.gif


Motul HD 80W-90 (Масло на минеральной основе для МКПП)

Motul_hd_80w90.gif



Под заказ можно привезти любую продукцию компании Motul
 
Я вот сейчас пошарился по продукции Motul... Ничего не понимаю ни в одной конторе дешевле 1650 рублей за 4 литра не видел ничего? Тогда что остальное что мы видим в продаже по 1200-1300 рублей, подделки?

Мистер Алекс, а что значит родное масло и где оноесть по такой коммунистической что то прям не верится аж... цене?
 
Uzver© написал(а):
Я вот сейчас пошарился по продукции Motul... Ничего не понимаю ни в одной конторе дешевле 1650 рублей за 4 литра не видел ничего? Тогда что остальное что мы видим в продаже по 1200-1300 рублей, подделки?

Мистер Алекс, а что значит родное масло и где оноесть по такой коммунистической что то прям не верится аж... цене?

У нас Motul 6100 10w40 стоит 1295р. за 4 литра...
 
Назад
Сверху Снизу