Volkswagen Vento или Toyota Carina E что взять

  • Автор темы galnik
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
galnik

galnik

пейте пиво пенное...
Сообщения
19
Реакции
0
Город
СПб
Авто
VW Jetta 2/1.6 RF/1988г. - продана, VW Jetta V/1.6 BSE/2008г.
Вот неспеша подыскиваю себе другую машинку (хочется помоложе). Присматриваюсь к Венто. Но тут некоторые cоветуют лучше взять Карину Е.
Уважаемые форумчане? кто имел дело с Кариной E, расскажите как она по надёжности, по ценам на запчасти, какие болячки. Ну вообщем отговорите брать... или посоветуйте авто за 200-230 тыр.?
 
Убейте мя, но я бы посоветовал Карину :)
 
Убейте меня, но я бы взял Елантру или Октавию, они полюбас будут свежее. Тем более с таким бюджетом. Из предложенных образцов японка комфортнее и свежее будет, но вот цены на запчасти выше :(
 
Опель Астра 2001 !!!!! А за такие деньги уж лучше взять Авенсис он современней 1.6 мотор ГУД!!!!!

Венто, старый хлам!!!
 
Ну за 230 можно взять венту в очень хорошем состоянии. и свежий год. Вообще я б ни венту ни карину не стал брать. ибо для 10 тык баксов старовато :( жОпель Астра конечно не плохо, но есть еще море вариантов. Например Элантра года 2002, в общем корейцы
 
РозOFFый СлONик написал(а):
Ну за 230 можно взять венту в очень хорошем состоянии. и свежий год. Вообще я б ни венту ни карину не стал брать. ибо для 10 тык баксов старовато :( жОпель Астра конечно не плохо, но есть еще море вариантов. Например Элантра года 2002, в общем корейцы

корейцы хороши новыми или малоподержаными, факт!!!!
 
корейцы хороши новыми или малоподержаными, факт!!!!
я говорю о машинах 5 летних, в инете полно предложений. причем пробеги у них до 100 тык.
 
Я тоже смотрел Астру, Октавию, Элантру, Борю, но в бюджет не укладываюсь. Все эти экземпляры от 300 тыр и выше :(
У меня, к сожалению, бюджет потолок 250 тыров. машинка не будет меняться 5 лет точно, а то и больше. Поэтому нужен атвтомобиль надёжный и недорогой по запчастям и расходникам, т.к. свободных денег не будет точно. Что посоветуете? а то уже :wacko:
 
Шкоду, он по-больше Астры! :clapping:
 
Взял бы Шкоду за 250 тыров от 2000 года выпуска. Продайте ;)
 
kazantip написал(а):
растаможка, пускай за пригон 1000 ев. Сколько выходит ?

если 1.5 евро за кубик то 2400 евро таможня.
 
А4 и пассаты смотри)))
Венто- плохая шумка, хуже че на карине, ну а про запчасти на япошки и так все знают)))
 
Fabia Combi 1.4+кондей, вот это вещь и в бюджет впишешься :good: :good:
 
После долгих осмотров авторынков, я взял себе Венту. Нормальный автомобиль. Двигатель масла не ест, коробка работает отлично. В обслуживании недорогая. Всегда в наличии практически любая запчасть. Все кроме двигателя и коробки можно поменять и отремонтировать самому. Багажник огромный. Салон правда тесноват (но это же не Пассат). Только при покупке тщательно (лучше со спецом) осмотри кузов. Даже идеальная работа узлов и агрегатов не будет радовать при виде вылезающей ржавчины на кузове.
Немцы всегда могли делать автомобили. При разговоре со знакомым механиком - он сказал, что при осблуживании лучше Ауди и VW (про цены ниже)
Не понимаю я людей которые советует Ауди и Пассаты - в нормальном состоянии они будут дороже 250 тысяч (при этом надо закладывать расходы на тех.обслуживание) Корейцы - хороши когда новые. Да и всякая машина имеет свою цену. Производитель не будет ставить низкую цену за разработки и высокое качество материалов вложенных в машину.
 
После долгих осмотров авторынков, я взял себе Венту. Нормальный автомобиль


И только. До япошки ему далековато.
 
94 года рождения


В эти годы япосы попродвинутей, позже(около 00г.) сравнялись, а сейчас германцы обошли. POV.
 
Карина в салоне не нравится,хотя машинка приятнее.Венто плюс адин :blum:
 
Назад
Сверху Снизу