сел после гольфа на короллу сравнение внутри

  • Автор темы Вовочкин
  • Дата начала
  • Ответы 153
  • Просмотры 23К
Вовочкин

Вовочкин

люблю RAP, быструю езду и жену!!!
Сообщения
110
Реакции
24
Город
Харьков!
Авто
Passat Variant B4 ADZ. БЭЛЫЙ 96г. + Toyota corolla e104, 1.4
всем привет.

вот продал своего гольфа, и чисто по случаю взял короллу ( причем тоже купэ, как и гольф )


теперь даю сравнительные отзывы:

поехали

В ПОЛЬЗУ КОРОЛЛЫ ( toyota corolla 1.3 (88 лошадок) купэ)

в салоне примерно также как и в гольфе, может чуть шире из-за тонких дверей, да и двери намного легче, да и тише и приятнее они закрываются. сидения против гольфовских на пару порядков выше, по функции и восприятию тела!!! отличная боковая потдержка.
двигатель не слышно даже на выше средних оборотах, срывается с места не так резво как гольф, но из-за длинных передачь и более динамичного двигателя всёже будет впереди.
Присутствует гидроуселитель, так что это в сравнение не идёт. руль намного информативен ( может изза гидрача )
тормоза вообще сказка, не один раз плыл юзом из-за непривычки, цепкие при лёгком нажатии, при торможении не клюёт. ручник тоже очень цепкий и лёгкий, и без громких щелчков.
В салоне ВООБЩЕ ниодного скипа или треска, шум только от дороги, така как в японце нет шумки вообще!!!
багажник тоже не маленький для такого авто, он закрывается тоже бесшумно.
да и самое главое, он глотает неровности на УРА.



в пользу гольфа (golf 3 1.4 (60 лошадок) купэ)

приятнее выглядит торпеда( для меня ), лучьше видно через заднее стекло, родной свет тоже лучьше чем на королле ( но в планах поставлю ксенон ),
внешний вид, приятнее немного у гольфа ( королла выглядит горбуньей ),
управление печькой на порядок лучьше для пользования и для виду глаза у гольфа.
бардачёк удобнее.
переключение передачь легче и короче.


и так мой ( личьный ) сравнительный тэст машин окончен.
я очень доволен заменой, так как мне нужен авто маленькое, для езды по городу, самое главное для меня, Я НЕ БУДУ БОЛЬШЕ КЛАЦАТЬ ЗУБАБИ по нашим дорога, не в ямке ни на потресканом асфальте, так как это было на гольфе, после езды на гольфе по городу, было желание сесть в маршрутку, и не ощущать всеми внутреностями - дорогу!!!

расход примерно одинаков, ктото скажет что запчасти очень дорогие, я видел прайс, есть и дороже, но качесто будет повыше чем на то же гольф ( из не оригинала )
не берите близко к сердцу мой тэст, так как я знаю, что сдесь есть неземные поклонники гольфов ( я тоже в душе его люблю, но для меня нет смысла его держать, так как у меня есть и пассат Б4, а для катания по городу, мне лучьше на королке )

машина у меня 4 дня, так что еще появлюсь!!!! :thankyou2:
 
Гольф не купе-хэтчбек :blum:
И неплохо было бы еще огласить модель Короллы ну или хотя бы год выпуска?
А то не совсем понятно с чем сравниваешь..... :unknw:
 
оба тошнотики :sick:
 
60 лошадок это не гольф, а ташнот :sick: короллы разные бывают)) раньше 2000 года гавно на вид( с 2001 пошли симпатяжки. но нельзя их сравнивать с машиной на 10 лет старше)))
 
действительно описано всё кроме годов выпуска. :unknw:
 
гольф был 92, а королла 93!!!! я же написал что они очень даже сравнимы!!!! я написал этот отзыв - тэст, для того чтобы вы увидили что можно купить за одну и туже сумму ( королла даже на 1000$, дешевле!!!)

про вид короллы я упомянул (горбунья).

на вкус и цвет,. .. .. .. .. для меня вента вообще не доходит, гольф в сотни раз приятнее!!!!


чертёнку - почему тошнотики? если не нравиться то что у других, пей виагру!!!

Гольф не купе-хэтчбек ............. это для того чтобы было ясно что 3 двери.

ЭТО ЖЕ ЯСНО, ВСЕХ ЗАДЕЛО ЗА ЖИВОЕ!!!!! каждый ищет зацепку.
я не спорю, гольф прекрасен, но не для моих требований, а они у меня простые - мягкость и удовлетворение от езды, от маленькой машинки!!!!!!!!!!!!!!


как после венты, гольф можно назвать тошнотиком?????
 
Не знаю не знаю.
Видел я королу, 1.5, 115 лошадок, да, приятно едет, салон удобный и больше ничего. ИМХО!

з.ы. Пока ставились на учет, бедная девушка внутри этой королы зажарилась, а я в своем гольфе сидел с кондеем, попивал холодную колу и наслаждался жизнью :)
 
Проблема Гольфа только в одном-изначально очень хорошая машина,видно что на ней не экономили при разработке,но все убивает слабый мотор и отсутствие элементарных вещей.
 
Вовочкин написал(а):
чертёнку - почему тошнотики? если не нравиться то что у других, пей виагру!!!

бугага! причем тут Виагра вообще невкурил :unknw:

пс. мне 2.0 литра за глаза хватает... пока :good:

пс2. У меня ААМ 75 л.с. ехал ниче но в обгон было стремновато...
 
Здравствуйте
Может Это и дело вкуса но про двери не соглашусь
на короле двери как будто сделаны из картона, они какие то легкие и закрываются никак, ничего выдающегося
у гольфа они как то богаче закрываются как в сейфе чувствуется что это дверь
 
У меня ситуация такая у родственника Toyota Corolla 2004 1,6 мотор. Моя авто Vento 94 г 1,8 мотор ABS.
+ Короллы
свежая модель
неплохие тормоза (видать из-за того что все дисковые)
- Короллы
салон гремит как на моей Венте (может из-за установки нештатной сигнализации)
все в машине отдает дешевизной, в багажнике как на наших девятках.
печка греет слабо.
Про свою тачку, что сказать
+ Венты
Очень жаркая печь (зимой балдею)
Все кроме двигателя и коробки могу сделать сам
Огромный багажник
- Венты
год выпуска
ржавеет блин.

Так что - следующий авто однозначно VW или Audi.
 
Ivan_Shl написал(а):
Про свою тачку, что сказать
+ Венты
Очень жаркая печь (зимой балдею)
Все кроме двигателя и коробки могу сделать сам
Огромный багажник
- Венты
год выпуска
ржавеет блин.

Так что - следующий авто однозначно VW или Audi.

после кучи Фольксваген Гольф 2, сел в Венто-гора плюсов в сторону Венто (это разные авто)

После Венто сел в Бору-гора плюсов в сторону Боры (это разные авто)

После Боры сел в Ауди-гора плюсов в сторону Ауди (качество салона)
 
Короче из говна в говно народ пересаживается и сравнивает ощущения!! :drive: :yahoo: НУ КАК? ЧЕМ ПАХНЕТ?
 
После Форда сел в Ауди, ауди говно старое!!!!!!!
 
Все это уже напоминает разговоры евреев старьевщиков, кто какую хрень где подешевле выхватил, и у кого машина нафталином меньше пахнет...


Alex TDI + 1

 
кину "кирпичек" в огород-а что Golf-4, 1.4 AKQ офигительная машина???
 
quantum написал(а):
кину "кирпичек" в огород-а что Golf-4, 1.4 AKQ офигительная машина???

ГОВНО ПОЛНОЕ, УЁ......ЩЕ, 6 000 000 раз пожалел что купил говносваген, а не тойоту. Осталось потерпеть еще не много и это гумно найдет своего нового владельца. Сразу оговорюсь, автомобиль я купил не убитый, в практически идеальном состоянии, прошел все диагностики и проверки как у официалов, так и просто в специализированных сервисах. НО даже в таком состоянии он меня зае...л своими постоянными болячками и поломками. Нужда заставила купить гольф4, а так как постоянно ломается, то и сижу на форуме, чтобы знать что в следующий раз нае...ся. Надеюсь через месяц куплю себе нормальную машину.
 
Назад
Сверху Снизу